Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подмосковье: курсы экстремального вождения – от инструкторов ФСО

Подмосковье: курсы экстремального вождения – от инструкторов ФСО


13-01-2013, 09:17 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 007)

 http://cdn1.vesti.ru/p/m_726720.jpg http://cdn1.vesti.ru/p/o_726723.jpg

В Подмосковье любой желающий теперь может пройти курс по-настоящему экстремального вождения. Все инструкторы – профессионалы высочайшего класса, сотрудники Федеральной службы охраны, которые готовят водителей для первых лиц государства. Самая трудная, но эффективная программа – занятия на автомобиле "Волга" 31-ой модели. Почему занятия на, казалось бы, совсем древней машине обеспечивают наилучший результат?

 

"Это не экстремальное вождение, а контраварийная подготовка", — сразу оговариваются инструкторы. Пируэты крутить здесь не научат, зато расскажут, как уйти от столкновения и не улететь в кювет. Первый урок – правильная посадка.

 

"Я должен отодвинуться таким образом, чтобы у меня левая нога, опираясь на площадку, была согнута под углом порядка ста двадцати градусов. Правильный хват на рулевом колесе: без десяти два, без пятнадцати три. То есть хват должен быть максимально широкий. Для того чтобы можно было сделать максимальный поворот рулевого колеса без отрыва рук от руля", — рассказывает Александр, инструктор автомотоклуба ФСО России.

 

Автомобили – переднеприводные, в каждом – по два ученика. Инструкторы наблюдают снаружи и по рации корректируют их действия. Системы стабилизации курсовой устойчивости отключают, чтобы машина при заносах слушалась только водителя.

 

Начинаются занятия с обычной "змейки". Правда, на скользком укатанном треке, на приличной скорости, да еще и на летней резине это задание уже не кажется элементарным. Благо здесь нет ни встречного потока, ни отбойников. С первого раза получалось не у всех. Не вышло и у нас.

 

Курс длится два дня. На первых парах ошибки даже приветствуются. Ученикам, прежде чем начать отрабатывать навыки, советуют сначала попробовать, "как не надо".

"Особенно, когда муж с женой приезжают и на следующий день звонят, говорят: "Муж у меня всю ночь во сне рулил". Или: "Жена рулила". И они начинают осознавать, что произошло только на следующий день. Обязательно с тем, что мы делаем здесь, нужно переспать ночь", — говорит представитель автомотоклуба ФСО России Алексей Бутримов.

"На десерт" инструкторы "катают" слушателей на автомобилях с задним приводом. Руль на такой машине – словно шест у канатоходца – помогает балансировать по заданной траектории, а заносом управляют, в основном, с помощью педали газа.

 

Выпускники курсов, конечно, каскадерами не становятся, да и закончиться подобные выкрутасы на реальной дороге могут не лучшим образом. Зато вероятность "вырулить" в экстремальной ситуации у них гораздо больше.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map