Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развитие социальной инфраструктуры Ямала

Развитие социальной инфраструктуры Ямала


7-12-2012, 20:52 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 232)

 

Последние два года на Ямале отметились резким ростом строительной отрасли. Строительные площадки работают во всех городах и сёлах ЯНАО. Сейчас в округе на средства регионального бюджета строится более 200 социальных объектов и сотня проектируется, их строительство начнётся в 2013 году. 11 новых детских садов откроют двери до конца этого года и в первом квартале 2013 года. Предлагаю ознакомиться с обзором социальных объектов Ямало-Ненецкого округа.

 

г.Губкинский

 

В городе строится  дворец культуры "Нефтяник", в здании завершаются отделочные работы и начинается монтаж оборудования. Сдача дворца культуры в эксплуатацию запланирована на конец 2012 года.
   Общая площадь здания - более 13 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся тренажерные и фитнес-залы, комнаты отдыха, душевые и ряд других функциональных помещений. А "двухкамерным сердцем" дворца станут спортивный и концертный залы. На трибунах первого смогут разместиться 300 человек, а в зале для культурных мероприятий находится более 700 посадочных мест.
  ДК "Нефтяник" - самый масштабный строительный проект за всю историю города Губкинский. По словам представителей подрядной организации, для зрительного зала "Нефтяника" закуплено самое современное оборудование.

 

 

 

  

 

  

 

  Новый детский сад "Светлячок" в 5 микрорайоне на 240 мест планируют открыть уже в декабре.

 

 

 

   Еще два, на 140 и 330 мест, готовятся к сдаче в следующем году. Тогда дополнительных мест в детских садах Губкинского будет 710. По мнению властей, полностью проблема не решится, но напряженность все-таки спадет.

 


  Совсем скоро тренировки губкинских пловцов будут проходить в новом современном бассейне. Строительство олимпийского пятидесятиметрового бассейна на 8 дорожек идет полным ходом. В будущем это будет гигантское здание, общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров. Сдача спортивного комплекса запланирована на 2014 год, однако в администрации почти уверены, что строительство закончится осенью следующего года. Все спортсмены с нетерпением ждут этого открытия. Помимо бассейна здесь разместится большой спортивный зал и многое другое.

 

 



  Красивая, современная, большая – такие характеристики приходят в голову при взгляде на план будущей школы искусств. Её быстрыми темпами возводят во втором микрорайоне города. Детская школа искусств площадью 8 000 м2 сдаётся в 2013 году.

   

 

 

 

 

 

 

 

   Местные власти подчеркивают: в Губкинском все строительство направлено на то, чтобы город достиг европейского уровня. 

 

г. Муравленко

 

  Культурно-оздоровительный центр "Сибирь" - важный социальный объект для Муравленко. Современный центр "Сибирь" будет состоять из двух блоков: спортивного и культурно-досугового. В первом расположатся бассейны, спортивный зал на 240 человек и боулинг. Во втором - концертный зал, помещения для конференций, а также хореографические и вокальные студии. Сдача объекта в эксплуатацию назначена на февраль 2014-года.

 

 

 

 Строительство детского сада на 300 мест ведётся в рамках программы «Сотрудничества» между Ямалом, Югрой и Тюменской областью. На трёх этажах дошкольного учреждения разместятся все необходимые административные помещения, кухня, просторные группы, спортивные, музыкальные залы. Общая площадь здания - почти 10 с половиной тысяч квадратных метров. Главная достопримечательность - десятиметровый бассейн.

 

  

 

 Строится и новый легкоатлетический манеж.

 

 

 

г.Надым 

 

 Ледовый дворец начали возводить летом. Сейчас практически готов каркас трехэтажного здания, и начинаются кровельные работы. Это то самое здание, которого давно ждут любители фигурного катания и хоккея. По планам уже в конце следующего года здесь будет трехэтажный дворец с ледовым катком, тренажерными залами, трибунами на 540 мест и специально оборудованными местами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Площадь застройки составит 6 тысяч квадратных метров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Еще один спортивный объект - физкультурный комплекс. Его строит фирма «Севергазстрой». Сейчас на объекте трудится более ста человек. Трехэтажное здание площадью шесть с половиной тысяч квадратных метров они должны построить за двадцать семь месяцев. Это по условиям контракта. Впрочем, уже сейчас говорят о том, что сроки, скорее всего, будут другими. Их обещают сократить – по собственному желанию.
Если строители выполнят принятые обязательства, то к следующему новому году Надым получит сразу два больших подарка. Помимо ледового дворца, еще и новый физкультурный комплекс. В нем будет пять спортивных залов, два плавательных бассейна. Пропускная способность составит почти две тысячи человек в день.

 

 

  

 

  

г. Тарко-Сале 

 

 Залы для бильярда и боулинга, два кафе, кинотеатр в формате 3D, танцпол на сто двадцать человек – вот совсем не полный перечень того, что будет в Молодёжном центре города Тарко-Сале, где завершаются строительные работы. Как рассказал недавно назначенный директор центра Алексей Девятовских, уже закуплены «начинка» для кинозала, четыре больших бильярдных стола, оборудование для боулинга – всё вскоре будет монтироваться специалистами компании «Магнум», которая и завершает строительство объекта. 
   «Создаётся новое муниципальное учреждение, подведомственное управлению молодёжной политики и туризма администрации Пуровского района, – рассказывает начальник управления Евгений Стрыжак, – которое будет способствовать развитию, укреплению молодёжной политики и основной задачей которого станет предоставление качественных услуг в сфере развлечений, общественного питания и других областях. На втором этаже разместятся клубы по интересам, методисты и специалисты, которые будут курировать те или иные направления деятельности от объединения «Молодая семья» и Клуба весёлых и находчивых до работы с общественными молодёжными организациями. На третьем этаже расположится подростковый клуб «Островок» со всеми своими кружками и секциями».

 

 

 

 

 

 Многофункциональный спортивный комплекс «Зенит» включает в себя 2 футбольных поля с трибунами по 300 человек, крытый хоккейный корт, тренажёрный зал и множество вспомогательных помещений.

 

  

 

  

 

п.Пурпе, Пуровский район 

 

Здесь недавно сдан  спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит».

 

  

  

  

  

п.Пуровск, Пуровский район 

 

Осенью открылся новый детский сад «Гнездышко» для 100 детей

 

 

  

 г.Новый Уренгой

 

Общая площадь будущего ЗАГСа - почти 5 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположится городской архив, на втором офисные помещения, на третьем построят два торжественных зала на 30 человек каждый. Фасад здания выполнят из гранита и стеклянных витражей. Сдача объекта запланирована на весну.
Андрей Воронов, начальник управления капитального строительства: «Планируется так же выполнить благоустройство, то есть будет сквер с определенными художественными фигурами, где молодежь может пофотографироваться, посидеть на скамейках».

 

 

 

Строительство социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Садко». Главная задача строящегося реабилитационного центра – восстановление семейных связей детей, их социальная реабилитация, возвращение «трудных» подростков в семьи. 

 

 

 

  

 

г.Салехард 

 

 В городе ведётся строительство нового корпуса детской поликлиники. В нем будут работать почти шестьдесят специалситов различного профиля. Старый и новый корпуса поликлиники соединены теплым переходом. Сейчас почти завершена внутренняя отделка, на восемьдесят процентов смонтированы инженерные системы.

 

 

 

 

 

В декабре планируется открытие детского сада на 210 мест.

 

 

  Комплекс речного вокзала в Салехарде





 

 г.Лабытнанги

 

 Построен новый крытый каток.

 

 

  

 

  

п. Красноселькуп 

 

Здесь ведётся строительство детского сада на 240 мест. 

 

  

 

  

 

  

 

 Новый дом культуры жители Красноселькупа ждали долго, его строительство планируется завершить в 2013 году. Здесь будет и плавательный бассейн на четыре дорожки по 25 м, концертный зал и др.

 

  

 

  

 

 В с. Ратта Красноселькупского района строится новая школа-интернат Сдача в эксплуатацию объекта планируется в 2013 году. Образовательное учреждение будет состоять из трех блоков: спального, учебного и производственного корпусов. Этот жизненно важный для маленького села объект строит Тюменская фирма ООО «Межрегионстрой». 

 

 

 

Две новые школы строятся в Шурышкарском районе, в с.Горки

 

 

  

 

  

 

 

и в с. Шурышкары 

 

 

 

   п. Тазовский

 

 Учебный корпус тазовской школы-интерната готов практически на сто процентов. Здание рассчитано на 420 учеников. Планируется, что в новых стенах будут получать знания старшеклассники, а в старом корпусе останутся учащиеся начальной школы. Напомним, первую сваю здания забили в феврале 2011 года. Строители полностью уложились в установленные сроки. Сейчас подрядчик готовится к визиту приемной комиссии. 

 

 

 

 

 

 

 

 Очередь в дошкольные учреждения районного центра насчитывает несколько сотен человек. Большие надежды в Департаменте образования возлагают на новый детский сад на 240 мест. Главная задача, которая сегодня стоит перед строителями, – до конца года завершить внутреннюю отделку здания.

 

 

 

В с.Газ-Сале Тазовского района после многолетнего перерыва возобновили строительство детского дома 

 

  

 

 Новым агропромышленным объектом села Аксарка, станет животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 100 коров. В настоящее время на стройплощадке ведутся работы по строительству крытого коровника, доильного цеха и перерабатывающего производства. Первоначально заявленный срок сдачи объекта – 2014 год – глава региона  сократил, дав поручение запустить производство досрочно. 

 

 

 

P.S. Это только небольшая часть того, что строится в регионе.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map