Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тюменской обл. запущена линия по фасовке гранулированного пропилена

В Тюменской обл. запущена линия по фасовке гранулированного пропилена


26-11-2012, 17:41 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

В Тюменской области в ООО "Тобольск-полимер" в тестовом режиме пущена линия по фасовке гранулированного полипропилена. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

Проект является частью реализуемой государственной программы по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), его цель - строительство современного интегрированного нефтехимического производства в России для увеличения объемов глубокой переработки ПНГ.

Как отметил председатель правления, генеральный директор ООО "Сибур" Дмитрий Конов, принявший участие в запуске линии, реализация проекта позволит ежегодно перерабатывать свыше 600 тыс. т пропана, производимого более чем из 7 млрд куб. м попутного нефтяного газа. В частности, это даст возможность на 13,5 млн т снизить выбросы эквивалента углекислого газа в атмосферу.

Согласно прогнозам специалистов, первые годы после запуска производства 60% производимой продукции будет реализовываться на территории России, к 2020г. планируется довести показатель до 80%.

На разных этапах реализации находятся три важнейших составляющих комплексного проекта. Так, строительство комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т ООО "Тобольск-Полимер" практически завершено, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2012г., начало выпуска продукции - на 2013г.

Кроме того, ведутся подготовительные работы по расширению комплекса по переработке широкой фракции легких углеводоров (ШФЛУ) до 6 млн т в год. В частности, выполнены работы по подготовке территории, ведутся земляные работы, идет забивка свай, готовят к монтажу газофракционирующие колонны. Также планируется модернизация продуктопровода на участке от Южнобалыкского газоперерабатывающего завода до Тобольска.

"Мы имеем прекрасный шанс сформировать в Тобольске целый кластер разнопрофильных нефтегазохимических производств глубокой переработки. К моменту выхода кластера на полную мощность и завершения срока налоговых освобождений генерируемые им доходы могут практически сравняться с поступлениями в бюджет региона от добычи нефти", - считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Проект "Тобольск-Полимер" станет крупнейшим в России и войдет в тройку мировых производств полипропилена. С его вводом РФ прекратит закупки полипропилена по импорту. Новое производство позволит удовлетворить постоянно возрастающие потребности в полипропилене и производимых из него изделиях. Подпроект "Западно-Сибирский комплекс глубокой переработки углеводородного сырья мощностью 2 млн т в год" находится в стадии расчетов и проведения изысканий.

В настоящее время по проекту продолжается обоснование инвестиций, прорабатывается смета проекта.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map