Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Новочеркасской ГРЭС завершена реконструкция энергоблока N7

На Новочеркасской ГРЭС завершена реконструкция энергоблока N7


26-11-2012, 12:50 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)

В филиале ОАО "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС - досрочно завершена реконструкция энергоблока N7, проводившаяся в рамках договоров о предоставлении мощности. Об этом сообщили в пресс-службе ОГК.

В результате реализации проекта установленная мощность энергоблока выросла с 264 до 300 МВт, регулировочный диапазон расширился с 39 МВт до 90 МВт, удельный расход условного топлива снижен более чем на 20 г/кВт/ч, ресурс оборудования турбоустановки продлен на 25 лет, также улучшены экологические показатели.

Как отметили в пресс-службе, по итогам проведенного тестирования и комплексного опробования подтверждено достижение целевых показателей инвестпроекта по установленной мощности, технологическому минимуму нагрузки и скорости набора/снижения нагрузки.

"В результате крупномасштабной реконструкции электростанция получила лучший по всем технико-экономическим показателям блок среди ее работающего оборудования. Его ввод в работу позволит повысить конкурентоспособность Новочеркасской ГРЭС и оказать благоприятное влияние на улучшение финансово-экономических показателей ОГК-2", - приводятся слова генерального директора компании Алексея Митюшова.

Напомним, реконструкция блока N7 была проведена в два этапа. В ходе первого (2008-2009гг.) этапа были заменены цилиндры высокого и среднего давления турбины, подогреватели высокого давления, деаэраторы, турбопитательный насос, газо- и мазутопроводы; смонтирована современная система авторегулирования для обеспечения участия в первичном регулировании частоты тока, модернизирована системы контроля и управления. Также были заменены устаревшие масляные выключатели распределительного устройства на современные вакуумные и модернизированы электрофильтры.

Второй этап реконструкции, проведенный в 2012г., предусматривал замену цилиндра низкого давления турбины и установку нового турбогенератора.

ОАО "ОГК-2" - ведущая компания тепловой генерации в составе 10 производственных филиалов-электростанций и строящейся Адлерской ТЭС с суммарной установленной мощностью порядка 18,4 ГВт, обеспечивающая около 8% выработки электроэнергии в России. В состав компании входят Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром").

1 ноября 2011г. были завершены корпоративные процедуры по реорганизации ОГК-2 в форме присоединения к нему ОГК-6. После реорганизации все права и обязательства ОГК-6 перешли к ОГК-2. Акции ОГК-6 были конвертированы в дополнительные акции ОГК-2, размещенные посредством конвертации. Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ в 2011г. составила 1,138 млрд руб. При этом сравнение с предыдущим годом было бы некорректным, поскольку отчетность ОГК-2 за 2011г. составлена с учетом реорганизации компании в форме присоединения к ней ОГК-6.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map