Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Налог на роскошь введен в Ижевске

Налог на роскошь введен в Ижевске


23-11-2012, 00:11 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 624)

"Налог на роскошь" ввели депутаты Городской думы Ижевска для обладателей дорогих квартир.
 http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/579151.JPEG 


На сегодняшней сессии парламентарии Ижевска установили ставки налога на имущество физических лиц, согласно которым апартаменты, инвентаризационной стоимостью выше 2 млн рублей, будут облагаться ставкой в размере 0,5 процента.

"Таких квартир в городе Ижевске, у которых инвентаризационная стоимость выше 2 миллионов рублей - 78 штук. Поэтому это не коснется практически жителя обычного. У нас есть еще пара квартир, у которых стоимость выше 4 млн рублей, инвентаризационная. В общей сложности таких квартир 85", - объяснил заместитель главы администрации Ижевска Дмитрий Космин.

Чиновник отметил, что инвентаризационная стоимость имущества обычно в 3,5 раза ниже рыночной, то есть "налог на роскошь" коснется квартир, реальная цена которых составляет не менее 6-7 млн рублей.

Согласно новым ставкам налог повысится также на помещения, сооружения и иные строения, кроме жилых домов, гаражей и квартир, инвентаризационной стоимостью свыше 300 тысяч. В результате всех изменений, по словам Космина, "бюджет города получит около 7 млн рублей".

Кроме того, депутаты изменили ставки земельного налога на территории Ижевска, которые в зависимости от участка и вида его использования составят от 0,20 до 1,8 процента. Как говорится в пояснительной записке к документу, в 2013 году "поступления в бюджет города Ижевска по земельному налогу могут увеличиться на 155 млн рублей".



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergei gr. USSR (23 ноября 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    На Сахалине практически все бы попали под этот налог.))
    Не повезёт бабушке,если она живёт в такой квартире. Или как то это выравнивается. Вообще,не верно так считать "роскошь",мои родители 15,или 17,лет строят дом,вот в этом году уже пошла сигнальная часть,окна хорошие,потом будет мебель и т.д.,и всё,заезжай живи. Так вот,это хороший коттедж,в два этажа,с подвалом-гаражом,просторным чердаком. Выглядит он классно,как говорят "дорого",но он и правда стоил больших денег,а то,15 строить. Так я к чему,только вот у меня семья не подходит под категорию "богатая",скорее в два"двадостатке"два,но это другое. И если бы нас обложили налогом за то,что мы посмели 15 лет строить хороший дом,для семьи,это было бы по меньшей мере странно.
    Налог должен быть на доход свыше там 2,3 или 5 млн. рублей в месяц,на того,кому такой дом ничего не стоит купить. Вот как то так.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map