Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Целый посёлок для семей с приёмными детьми построили в Рязанской области

Целый посёлок для семей с приёмными детьми построили в Рязанской области


1-11-2012, 20:32 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 648)

Раз теперь такое просторное и комфортное жильё,то  можно усыновить ещё несколько детей. Примерно так рассуждают многие семьи, которые недавно справили новоселье в специально для них построенном посёлке под Рязанью.

Первоклассница Медина уже знает буквы и умеет читать по слогам. Но слово "мама" ей пришлось учиться произносить заново. Её родную мать лишили родительских прав, и полгода назад девочка оказалась в новой семье - теперь у неё три приёмных брата и сестра. В школе-интернате прибавилось учеников сразу после того, как в посёлке Поляны появился район с коттеджами для приёмных семей.

Когда Наталья Муратова с мужем и двумя приёмными детьми переехала в просторный дом, им не понадобилось много времени на обустройство. Ремонт уже был сделан, бытовая техника установлена. Всё, что требовалось, - разложить вещи, освоить пространство, которое после небольшой двухкомнатной квартиры казалось необъятным, и начать думать о будущем.

"Есть планы у нас, чтобы ещё появились детишки. Теперь благо условия нам позволяют, чтобы их стало побольше", - сказала Наталья Муратова.

Семья Марковых ещё только завершает переезд в новый дом. Старший из приёмных детей Алексей специально приехал из Рязани, где учится в техникуме, чтобы помочь семье. Теперь у каждого здесь будет своя комната и личное пространство, которого не хватало в прежней квартире.

"На этом участке будут сажать родители. Мама любит цветы, да и сестра тоже. А здесь мы сделаем небольшой... Посидеть вечером полной семьёй, пообщаться", - говорит Алексей Губарёв.

У Алексея, Артёма и Анны есть ещё 8 родных братьев и сестёр, которые живут в других приёмных семьях. Марина Маркова рассказывает, что хотела взять на воспитание больше детей, но до переезда в новый дом не позволяли жилищные условия.

"Дети были желанные, потому что мы их ждали столько лет, 19 лет шли к этому решению. И не пожалели ни одной минутки, ни какой тени сомнений в том, что мы что-то сделали не так, у нас никогда не возникало", - сказала Марина Маркова.

Новые красивые коттеджи с отделкой под ключ, конечно же, сильно контрастируют со многими другими домами в посёлке Поляны. Но местные жители смотрят в сторону новостроек без зависти.

"Для таких семей кто бы ни строил - всё просто отлично. Побольше бы таких было строек, были бы рабочие места, было бы проживание. Может быть, построить ещё и школу дополнительно", - говорит житель посёлка Поляны Александр Ерошин.

"Вот когда берут детей, то у них будут хорошие новые дома, хорошие условия для жизни. И. может быть, кто-то из-за этих домов ещё больше будет брать детей", - сказала Кристина Кашерская.

Жители коттеджного городка говорят, что здесь они находятся в равных условиях, поэтому стараются жить, как одна большая семья. И делают всё возможное, чтобы их дети были готовы к жизни вне родных стен.

"Я считаю, что это такая же нормальная семья, как все семьи, только у нас побольше детей. У нас более самостоятельнее дети, потому что мы их приучаем ко всему. чтобы они потом в жизнь пошли и не было таких трудностей", - говорит Галина Софроний.

Этот городок в Рязанской области стал уже третьим в нашей стране. Но все они - лишь начало работы по развитию института приёмных семей. По замыслу организаторов проекта, это даст шанс детям из детских домов найти ту семью и тот дом, которые они смогут назвать родными.



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map