Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве появится первый в РФ депо-завод для обслуживания вагонов метро

В Москве появится первый в РФ депо-завод для обслуживания вагонов метро


15-10-2012, 15:49 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 273)

В Москве появится первый в России депо-завод для обслуживания и ремонта вагонов метро. Ход строительства электродепо "Братеево", которое сможет ежегодно обслуживать и готовить к выходу на маршрут до 500-600 вагонов метро, осмотрел сегодня мэр столицы Сергей Собянин. Кроме того, в депо подвижной состав будет проходить плановый и капитальный ремонт.

Как отметил С.Собянин, депо-завод, площадью более 90 тыс. кв. м, необходим в связи с тем, что "с каждым годом в Московском метрополитене с вводом новых линий будет увеличиваться и количество вагонов". По его словам, количество подвижного состава увеличится в 1,5 раза. К строительству депо приступили в марте этого года, "в 2013г. должен быть введен первый этап проекта, в 2014г. - второй". "Стройка достаточно большая, серьезная", - рассказал мэр.

Планируется, что завод будет автоматизированным - участие человека в обслуживании и подготовке вагонов сведут к минимуму. Депо будет обслуживать Замоскворецкую и Люблинско-Дмитровскую линии подземки.

Как добавил начальник Московского метрополитена Иван Беседин, в депо будут "обслуживаться поезда для выпуска на линии в оперативном режиме. Текущая эксплуатация, мойка, диагностика при входе сюда, будет проверяться вся ходовая часть, будет определяться потребность в капитальном ремонте".

"Это современнейший комплекс, которым на сегодня не обладает ни один метрополитен в России", - отметил И.Беседин. Также он добавил, что, благодаря этому комплексу, производительность по ремонту подвижного состава вырастет в 2 раза, кроме того, благодаря современным технологиям, стоимость ремонта сократиться на 40%.

Кроме того, по его словам, новый завод сможет обслуживать все модели вагонов, которые курсируют и будут курсировать в столичном метро. "Будет постепенная смена подвижного состава, завод адаптирован к ремонту всех моделей вагонов, которые используются в Московском метрополитене, - и старых, и новых", - сказал И.Беседин.

В свою очередь, заместитель мэра Марат Хуснуллин уточнил, что "депо "Братеево - это непосредственно депо, в которое будет входить 1 мойка и 11 отстойников, а также фактически целый завод по капитальному и среднему ремонту вагонов". "В общей сложности завод сможет ежегодно проводить капремонт 330 вагонов и плановый ремонт 550", - сказал заммэра.

Также по его словам, в следующем году число строителей, занятых сейчас на возведении депо, с 600 вырастет почти до 3 тыс. человек - "когда начнется монтаж оборудования". По данным М.Хуснуллина, в этом году в Москве завершится реконструкция депо "Печатники", активно идут работы на депо "Митино".

Кроме того, в ближайшие две недели окончательно определится список всех строящихся и реконструируемых депо. По словам М.Хуснуллина, изначально планировалось построить 7 новых и привести в порядок 8 уже существующих депо. "Депо является неотъемлемой частью строительства метро, поэтому мы привлекли лучших проектировщиков, всех, кто в России проектирует депо по линии железных дорог, привлекли всех подрядчиков", - сказал он.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map