Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электромобили массово выедут на улицы Кисловодска

Электромобили массово выедут на улицы Кисловодска


6-09-2012, 19:51 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 129)

Между правительством Ставрополья и концерном «АвтоВАЗ» заключено соглашение о развитии в крае пилотного проекта «Автомобили с электрическими источниками энергии».

Подписи под документом поставили председатель краевого правительства Юрий Тыртышов и президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. Документ, в частности, определяет поставку на Ставрополье 100 электромобилей «ELLADA». Первые такие машины Ставрополье рассчитывает получить в апреле следующего года. Они будут работать в качестве такси, а тестовой площадкой станет Кисловодск.

В прошлом году электромобиль, получивший название «ELLADA», успешно прошёл эксплуатационные испытания в курортной зоне. На сентябрь назначен повторный тест. Концерн «АвтоВАЗ» представит образец, доработанный с учётом требований краевых властей. Как подчеркнул Юрий Тыртышов, требования эти довольно жёсткие. Прежде всего, экологически чистый электромобиль должен развивать скорость до 150 километров в час. И, во-вторых, необходимо иметь возможность быстрой зарядки аккумулятора, после которой можно будет проехать не менее 200 километров. Гарантийный срок эксплуатации электромобиля должен составить два года или 60 тысяч километров пробега.

Поскольку электромобиль – удовольствие пока достаточно дорогое (стоимость одной такой машины – около 1,2 миллиона рублей), основные затраты на покупку первой партии, оборудование станции ТО и АЗС готов взять на себя базовый инвестор – крупнейшее автотранспортное предприятие города-курорта «Автоколонна № 1721». К тому же, правительство края намерено субсидировать проект, а «АвтоВАЗ» обещает сделать для Ставрополья, как пилотного региона, солидную скидку.

По мнению Юрия Тыртышова, вложения региональной казны в реализацию проекта обязательно окупятся. А главное, улучшится экология Кавказских Минеральных Вод. Это должно привлечь туристов. Тем более что планы краевых властей не ограничиваются Кисловодском. Со временем электромобили появятся и в других городах региона.

Кстати, как и полагается, новые такси будут жёлтого цвета. В то же время часть кузова у них окажется зеленым, что означает экологичность.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map