Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обзор новых производств августа

Обзор новых производств августа


3-09-2012, 07:11 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (2 688)

Август считается временем спада деловой активности,но, тем не менее, за прошедший месяц открыто более 30 новых производств. Для сравнения, в августе 2011 года открылось 26 новых производств. 

Среди наиболее крупных и значимых предприятий можно отметить завод по изготовлению нефтепромыслового оборудования и инструмента, открытый в г. Курган, запуск первых цехов нового лесоперерабатывающего комплекса в Республики Коми, открытие нового производственного карьера в Республики Карелия.

В Кемеровской области завершено строительство горно-перерабатывающего комплекса, в Туве открыта новая золотоизвлекательная фабрика.

  • новый горно-перерабатывающий комплекс разреза "Берёзовский"
  • новый горно-перерабатывающий комплекс разреза "Берёзовский"

В Санкт-Петербурге открыт новый производственный комплекс старейшей ювелирной компании города "Русские Самоцветы".

В Краснодарском крае состоялся тестовый запуск крупного завода по переработке овощей и фруктов.

Читайте также: В ноябре в России открылось более 70 новых производств (часть 1)

 

1 августа

 

В с. Шатой (Чечня) открыта трикотажно-швейная фабрика. Сейчас здесь трудятся около 20 женщин, а в перспективе планируется укомплектовать штат до 200 работников.

 

В п. Середка (Псковская обл.) состоялось открытие торфобрикетного завода. Инвестором выступило ООО "ЕРТ", которое создало завод на базе действующего торфопредприятия за счет собственных средств. Инвестиции в проект составили около 114 млн рублей.

В  рамках областной долгосрочной целевой программы по переводу котельных на местные виды топлива компания-инвестор уже реконструировала ряд котельных на территории Псковской области и намерена работу в этом направлении продолжить.

 

В  Кургане открылся завод по изготовлению нефтепромыслового оборудования и инструмента. Строительство завода стало возможным благодаря совместным усилиям американской компании Varel International  и ее российского партнера NewTech Services  из Москвы.

В производство было инвестировано свыше 446 млн. рублей. На предприятии будет создано более 60 рабочих мест.

 

6 августа

 

Компания "Эко-Лаб"  завершила строительство завода по выпуску натуральной питьевой воды AQUEENway в Лабинском районе Краснодарского края. Инвестиции в проект составили более 130 млн рублей.

 

7 августа

 

Концерн BASF на базе производственного комплекса в Подольском районе Московской области запустил свое первое российское производство химических добавок в бетон.

Новая линия позволяет производить более 30 видов добавок. Инвестиции в проект составили около 10 млн евро.

 

8 августа

 

В Белореченском районе Краснодарского края состоялся тестовый запуск нового завода по переработке сельхозпродукции. Инвестор, азербайджанская компания Azersun Holding, вложила в строительство завода 350 млн. рублей.

На новом заводе будут производиться консервы и ассорти из овощей, зеленый горошек и кукуруза, томатная паста, маринады, компоты, варенья, джемы и соусы. Планируется, что мощность предприятия на первоначальном этапе составит 50 млн. условных банок в год, далее возможно увеличение до 120 млн. банок.

  • завод на стадии монтажа линий
  • завод на стадии монтажа линий

На новом предприятии будет создано 300 постоянных рабочих мест, из которых 170 уже создано, а также до 500 сезонных рабочих мест. Для производства продукции компания в основном будет использовать собственное сырье, выращенное на посевных площадях (более 1000 га) в Белореченском районе.

 

9 августа

 

ООО «Санарский гранит» (Челябинская обл.) открыло новый цех по производству брусчатки из натурального камня. Создано несколько десятков новых рабочих мест.

Мощность нового производства позволит выпускать до 4 тыс. квадратных метров гранитной брусчатки в месяц.

 

В Кондопожском районе Карелии состоялось открытие нового производственного карьера, построенного немецкой компанией АО «Базальт». В строительство карьера вложено более 30 млн. евро инвестиций.

Собственная железнодорожная ветка позволит отгружать продукцию потребителям круглый год.

В следующем году запланировано произвести 1 млн. тонн щебня различных фракций, однако оборудование способно обеспечить выпуск до полутора млн. тонн камня. Основными потребителями станут строительные и дорожные компании.

Сегодня на производстве занято порядка 50 человек. В 2013 году число работников составит уже более 100 человек.

 

На фабрике продовольственной компании "Увелка", расположенной в Увельском районе Челябинской области, открыта новая линия по производству многозерных хлопьев.

 

10 августа

 

Новая линия по производству кирпича запущена на Усть-Абаканском кирпичном заводе (Хакасия).

Линия производит по две тысячи кирпичей в час. Завод постепенно будет наращивать производственные мощности.

 

13 августа

 

Компания "Глория Джинс" открыла в г. Серафимович (Волгоградская обл.) фабрику по пошиву детской и молодежной одежды. Новое швейное производство обеспечит рабочими местами 120 человек.

 

В п. Гусиный Брод (Новосибирская обл.) открыт завод по производству кирпича. На предприятии трудятся более 150 человек. Особенностью производства является возможность изготовления кирпича из глины с добавлением золы, получаемой в процессе работы тепловых электростанций. Эта технология позволяет существенно снизить себестоимость продукции.

Технологическая линия позволяет выпускать до 100 млн. штук кирпича в год. На сегодня построена первая очередь завода с годовой мощностью 50 млн. штук. Строительство второй очереди запланировано на 2013-2014 годы.

 

На площадке ОАО «Ижнефтемаш» (Удмуртия), входящем в группу компаний «Римера», состоялось открытие нового участка по производству муфт насосно-компрессорных труб.

Ввод в эксплуатацию участка по производству муфт НКТ стал первым успешно реализованным этапом программы модернизации производственных мощностей ОАО «Ижнефтемаш».

 

14 августа

 

В г. Кумертау (Башкирия) на базе ЗАО «Энергоконтракт» запущен в эксплуатацию завод по производству уникального стендового оборудования для статических, динамических, электрических, огневых испытаний ракетоносителей.

Общий объем вложений в предприятие составил 300 миллионов рублей. Сегодня на заводе работают 50 специалистов. До конца текущего года запланировано увеличение штата до 150 работников - токарей, фрезеровщиков, сварщиков.

 

В Троицко-Печорском районе Республики Коми открыты первые цеха лесоперерабатывающего компании "Азимут". Реализация проекта позволит ежегодно выпускать 73 тысячи кубометров пиломатериалов, 10 тысяч кубометров клееного бруса, 5 тысяч кубометров мебельного щита и 7 тысяч кубометров погонажных изделий.

В настоящее время дан старт работе линии сортировки бревна, цеха лесопиления и брикетного производства.

На производстве будет создано около 300 рабочих мест, основная часть которых будет отдана для трудоустройства жители района.

 

В г. Сухиничи (Калужская обл.) открыто новое швейное предприятие – ООО «Сухиничская швейная мануфактура», четвертое в составе комплекса швейных предприятий поселка Середейский и шестое швейное предприятие в Сухиническом районе.

ООО «Сухиничская швейная мануфактура» специализируется на пошиве мужских брюк, мощность производства составляет 570-600 единиц в смену, планируется довести этот показатель до 650 единиц в смену. Численность работающих на предприятии сегодня составляет около 80 человек, из которых занято на производстве на момент открытия 67 человек, и планируется рост до 90 человек. 

 

17 августа

 

На предприятии «Тверьэнергокабель» открыли новую технологическую линию. Запуск новой линии позволит увеличить объёмы производства в полтора раза и расширить ассортимент изделий.

 

ООО "Деликат" ( г. Мурманск, входит в агрохолдинг "Мурманский") открыло цех по переработке мяса птицы на своем мясоперерабатывющем комплексе.

В новом цехе производится разделка, переработка и упаковка полуфабрикатов. Мощность участка - 10-11 тонн упакованной продукции в смену. Новая производственная линия - это 22 новых рабочих места, увеличение выхода продукции до 26 тонн в сутки.

 

22 августа

 

В  Хабаровске состоялось открытие седьмого завода компании «ПЕНОПЛЭКС». В настоящее время производственные линии мощностью 100 тыс. куб метров в год загружены на полную мощность, завод работает в круглосуточном режиме. Общий объем инвестиций в производственную площадку составил более 5 млн.евро.

Новый завод «ПЕНОПЛЭКС» стал первым предприятием  компании на Дальнем Востоке по выпуску энергоэффективной теплоизоляции на основе экструдировнанного пенополистирола.

 

23 августа

 

Ювелирная компания "Русские самоцветы" (Санкт-Петербург) открыло новый производственный комплекс стоимостью 150 млн. руб.

На площади порядка 10 тыс. кв. м сконцентрировались цеха и департаменты, которые ранее размещались в трех разных корпусах.

 

В Прокопьевске (Кемеровская обл.) на площадке завода «Подземтрансмаш» (ХК «СДС-Маш») открылось сборочное производство карьерных автосамосвалов БелАЗ-75570 грузоподъемностью 90 тонн.

Общий объем инвестиций в организацию производства составит около 1 млрд 400 млн рублей. Планируемый объем выпуска продукции к 2015 году - до 250 машин в год.

Это первый этап долгосрочного проекта, реализация которого началась в рамках соглашения между правительством республики Беларусь и администрацией Кемеровской области. В ноябре 2010 года в «Кузбасской вагоностроительной компании» освоен выпуск платформ (кузовов) для БелАЗов грузоподъемностью от 130 до 320 тонн.

 

В с. Самашки (Чечня) открыт консервный завод.

Ежедневно на предприятии планируется выпускать до пяти тысяч банок маринованных огурцов и помидоров.

 

 

24 августа

 

Новый горно-перерабатывающий комплекс разреза "Берёзовский" компании "Стройсервис" открыт в Прокопьевском районе Кемеровской области.

Основной объект — обогатительная фабрика — единственная в Кузбассе будет перерабатывать  энергетический и коксующийся уголь.

Рядом с горно-перерабатывающим комплексом возведена железнодорожная станция Берёзовская, которая рассчитана на отгрузку 4,5 млн. тонн угля в год.

Пуск комплекса позволит создать 426 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

 

В г. Сокол  (Вологодская обл.) на Сухонском целлюлозно-бумажном комбинате состоялся запуск третьей линии производства древесноволокнистой плиты.

Запуск этого цеха позволит Сухонскому ЦБК увеличить объем производства ДВП в 1,5 раза, доведя его до 27,3 миллиона квадратных метров в год. Кроме того, с открытием нового производства появятся дополнительные рабочие места.

26 августа

 

В г.Аргун (Чечня) открыт мясокомбинат мощностью около 5 тонн колбасной продукции в смену и 2,5 млн. банок консервов мясной направленности в год.

 

27 августа

 

Шведская горнодобывающая компания Auriant Mining AB открыла на месторождении Тардан (Тува) золотоизвлекательную фабрику.

Проектная мощность завода составляет до 1 млн тонн руды в год при среднем содержании металла в руде 9,4 грамма на тонну. Степень извлечения золота достигает 58%.

 

В с. Ундоры (Ульяновская обл,) открыт завод по переработке молока и выпуску молочной продукции.

Инвестиции в строительство завода производительностью 2 500 л/смена составили 30 млн руб.

В настоящее время ассортимент молочной продукции включает: молоко, кефир, ряженку, простоквашу, йогурт, сметану, творог, рассольный сыр «Брынза». При производстве применяется только натуральное  молоко.

 

28 августа

 

На молочном комбинате "Лабинский" (Краснодарский край, входит в Группу Компаний "Danone-Юнимилк" ) состоялся  запуск новой высокопроизводительной линии детского питания.  

 

29 августа

 

В ОЭЗ "Алабуга" (Татарстан) открыт завод "Белая Дача" по производству салатной продукции.

Объем инвестиций составил 18,5 млн долларов. На заводе будет создано более 250 рабочих мест. Объемы производства – 9,6 тыс.т. в год.

 

 

 

30 августа

 

Холдинг «ИНСИ» открыл в Новосибирске завод по производству профнастила. Производственные мощности ИНСИ расположены  в Славянске-на-Кубани, Челябинске и Хабаровске. Новосибирск стал четвертым городом в России, где открыто производство компании.

 

31 августа

 

Группа ЭНЕРГОПРОМ (входит в группу компаний "Ренова") запустила производство холоднонабивных масс.

ЭНЕРГОПРОМ обеспечит до 18% мировой потребности в холоднонабивной теплопроводной контактной массе.

Холоднонабивные массы, производимые на Новосибирском электродном заводе, соответствуют высочайшим стандартам качества и могут быть использованы для монтажа и ремонта алюминиевых электролизеров любого типа.

Проект по организации производства холоднонабивных масс на базе НовЭЗ реализован Группой ЭНЕРГОПРОМ в рамках корпоративной стратегии, предусматривающей специализацию каждого предприятия Группы на производстве отдельных видов продукции.

 

Компания Unilever запустила новый производственный блок по выпуску соусной продукции на своей пищевой фабрике в Туле. Создано дополнительно свыше 400 рабочих мест.

Новый производственный блок открыт в рамках  реализации проекта по переводу всех соусов Unilever в России на 100% натуральную платформу. Общий объем инвестиций в инновационные технологии составляет 10 млн. евро.



Источник: Сделано у нас.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map