Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Подмосковье построят деревянные города на 150-200 тыс. жителей

В Подмосковье построят деревянные города на 150-200 тыс. жителей


26-08-2012, 22:09 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 978)

Половину домов в трех новых поселениях Московской области сделают из дерева


 http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/08/533656/ZHD_9348.JPG
Новое Ступино. Фото: Анатолий Жданов

Проекты трех новых городов Подмосковья с малоэтажным жильем экономкласса представят на общественное обсуждение до конца 2012 года. Об этом рассказал «Известиям» министр строительного комплекса Московской области Герман Елянюшкин. Для новых поселений, на 150–200 тыс. человек каждое, уже подбирают места.

По словам источника в подмосковном правительстве, около половины застройки новых городов должны составить двухэтажные каркасно-щитовые деревянные дома. Площадь — около 60 кв. м, стоимость — порядка 600 тыс. рублей.

Дома экономкласса в новых городах будут предоставлять желающим в аренду или на продажу, в том числе в льготную ипотеку. Работать их жильцы смогут на предприятиях, которые появятся поблизости. По словам Германа Елянюшкина, города застроят одно- и двухэтажными, а также 2–3-подъездными трехэтажными деревянными и панельными домами. Возведение каждого города обойдется застройщикам в миллиарды рублей.

Как ранее заявлял председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, новые города должны вырасти в регионе в течение 10–15 лет.

— Мы должны создавать новые точки развития Московской области, и они должны располагаться не менее чем в 30 км от МКАД, а еще лучше — за ЦКАД, — пояснил он.

Так, в области может появиться Новый Дмитров и еще несколько спутников уже существующих поселений.

— На базе старых городов будут заложены новые — притягательные для жителей области и для тех, кто хочет приехать в область жить и работать, — рассказывает Шаров.

Первым таким проектом стало построенное с нуля Новое Ступино (порядка 80 км от МКАД на юг). В рассчитанный на 55 тыс. человек город с февраля начали заселяться жители. В начале августа губернатор Сергей Шойгу согласился, что Новое Ступино должно стать особой экономической зоной. По предварительным данным, здесь на территории индустриального парка площадью 200 га должны разместиться 40 предприятий.

Эксперты в области недвижимости полагают, что за 600 тыс. рублей построить качественный дом нельзя.

— Минимальная цена деревянного дома такой площади, пригодного для жизни, в том числе в условиях московской зимы, — 1–1,2 млн рублей, — заявил вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев.

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов полагает, что переехать в новые города захотят не только будущие сотрудники предприятий, но и те люди, которые могут работать дома: дизайнеры, предприниматели, программисты, переводчики и т.д. При этом он уверен, что льготное заселение в дома должно быть очень избирательным, чтобы в городе присутствовали все необходимые специалисты.

— Люди сами должны формировать инфраструктуру поселения, поэтому здесь нужны сантехники, инженеры, полицейские, врачи, то есть представители всех необходимых для жизни города профессий, — пояснил он.

Эксперт не исключает, что основной поток переселенцев составят нынешние жители Москвы, где плотность населения в ряде спальных районов приближается к 200 тыс. человек на 1 кв. км.



Источник: izvestia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Katalizator7 (27 августа 2012 07:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Идиллическая картина на фото не соответствует нормам противопожарной безопасности - дома то деревянные, а интенсивная противопожарная пропитка лишает дерево всех его экологических достоинств. Плюс к тому - вся критика от Malikus. Так что, весьма примитивна мысль в данном проекте. Расселяться надо не в Подмосковье, а по территории страны - тогда всем места хватит, правда городской образ жизни придётся сменить на самодостаточный и самоответственный (пора вводить и такое понятие). Ефимов вот, из КОБы (Расселенчесская доктрина), то же со мной согласен... Если понимать всё это как необходимость, то трудности - преодолимы.
    P.S. КОБа, конечно, не абсолютный авторитет, но здравых мыслей там не мало.

       
     


  2. » #2 написал: Spark (27 августа 2012 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж. Кстати, я не являюсь экспертом по недвижимости, но знаю, что 600к за такое г... как каркасно-щитовой дом это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Тем более при серийном производстве и азиатских сборщиках.

       
     


  3. » #1 написал: Malikus (27 августа 2012 01:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот мне интересно, а чем лучше в этом поселении чем в Москве? Дома картонные, коммуналка втридорога, метро нет, привычной городской инфраструктуры нет... Конечно можно сказать что жизнь за городом, на природе, в собственном доме с лихвой окупит все эти недостатки, а вот ни хрена:))
    Во первых 200 тысяч малообеспеченных живущих на одной поляне засрут её за 1-2 года так, что любой Московский район покажется просто образцом экологичности.
    Во вторых какой прок от собственного дома если там ни огород посадить ни живность развести нельзя будет? При плотной застройке, как на картинке, в каждое окно сосед пялится будет, леса не видать, шум.
    В третьих обслуживание собственного дома на порядок дороже квартиры.
    Так и в чем профит то по сравнению с городской квартирой спрашивается? Ну разве только что в дешевизне, раз уж по 600 тыр за халупу... может кто и соблазнится. Но если подумать за 80 км от Москвы можно дачу дешевле прикупить, а то и домик в деревне если свезёт. Так это же куда лучше чем тот однотипный пенёк среди двухсот тысячного огорода таких же!
    Вообщем моё мнение, для идиотов это всё. Надо бы им ещё посреди эдакой ойкумены ещё пару макдональдсов вкорячить для полного соответствия внутреннему наполнению.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map