Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске (Август 2012)

Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске (Август 2012)


21-08-2012, 13:32 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 711)

Репортаж Славы Степанова

 

 


Очередная порция фотографий строительства третьего ("Оловозаводского") моста через Обь в Новосибирске. Строительство началось в феврале 2010 года и завершится ориентировочно в 2014 году.

 


Стройка на фоне города



Общая длина моста составит 2,1 км



Судоходный пролёт будет перекрыт подвесной конструкцией с сетчатой аркой длиною 362 м.






Аванбек над большой опорой №5 (левый берег)



Большая опора №6 (правый берег)



Монтажно-сборочная площадка по монтажу и приёмке блоков пролётных строений.






Вид со стороны улицы Большевистской







Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (30 августа 2012 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Министр транспорта России побывал на стройке моста в Новосибирске
    Федеральное финансирование строительства третьего моста через Обь в Новосибирске будет продолжено. Об этом сегодня по итогам встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым сообщил Владислав Кошкин, генеральный директор компании "Сибмост", ведущей строительство. Вместе с руководителями области и города министр побывал на объекте и ознакомился с ходом его строительства.
    http://www.rg.ru/img/content/66/45/41/MINISTR1.jpg

    Строительство моста идет по плану. Он будет сдан в 2014 году, подтвердил намерения руководитель компании.

    Напомним, в этом году на строительство одного из крупных в Западной Сибири инфраструктурных объектов - третьего моста - из федерального бюджета выделено 2,3 миллиарда рублей целевых субвенций. Общая стоимость проекта оценивается в 14,8 миллиарда рублей.

    Помимо этого Максим Соколов побывал в Новосибирской государственной академии водного транспорта, где поздравил первокурсников с поступлением в один из старейших вузов транспортной отрасли. Он заявил, что вопросы профессионального образования являются сегодня чрезвычайно актуальными.

    - Убежден, что работа по модернизации профессионального образования позволит вам, сегодняшним первокурсникам, на должном уровне осваивать современные технические и технологические разработки, логистику, производство и инновационные технологии, жизненно необходимые для успешного развития транспортной отрасли, - подчеркнул Соколов.

    Справка "РГ":
    Третий мост в Новосибирске будет представлять балочную конструкцию, установленную на тридцати железобетонных опорах, выполненных на буровых сваях. Высота арки составит семьдесят метров, общий вес металлоконструкций виадука с аркой - 27 тысяч тонн. Строительство этого уникального моста с судоходным арочным пролетом длиной 380 метров планируется завершить в октябре 2014 года. Сейчас на правобережной и левобережной площадках мостового перехода произведена надвижка пролетных строений и затяжка арки, завершены работы на 29 из 30 опор. По предварительным оценкам, интенсивность движения по новому мосту составит 135 тысяч автомашин в сутки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map