Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Студенческий городок Южного федерального университета

Студенческий городок Южного федерального университета


22-07-2012, 13:30 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 406)

 

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых общежитий ЮФУ

Одно общежитие университета уже введено в эксплуатацию и будет заселено к началу учебного года, рассказали в пресс-службе ЮФУ.

В Ростове продолжается строительство комплекса общежитий Южного федерального университета по ул. Зорге, 21. «В июле университет получил готовые технические планы по введению в эксплуатацию общежитий N 6В и N 6Г. В новых зданиях общежитий предусмотрены также: пункты общественного питания, прачечные самообслуживания, приёмные пункты химчистки, кладовые личных вещей, помещения медицинского обслуживания, библиотека, помещения для досуговых занятий, кружковой работы и общественных организаций, помещения для занятий спортом», - рассказали в пресс-службе.

На первом этапе в рамках Федеральной целевой программы будет построено 4 студенческих общежития на сумму в 3 433,2 млн рублей. В них будут проживать 2200 человек.

 

 

Студенческий городок Южного федерального университета стоится в рамках строительство кампуса Южного федерального университета.  Общая объем финансирования составляет 3 млрд 236 млн 418 тыс 973 руб. В рамках первой очереди будет ведено в строй  4-х общежитий в Ростове-на-Дону общей площадью 82,345 тыс кв м и количеством квартир 740.

 

Рендер студенческого городка:

 

 

Строительство началось два года назад.

 

Общий вид на студенческий городок в 2010 году:

 

 

 

Ход строительства:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студент к началу текущего учебного года получат комфортабельные общежития квартирного типа. В каждой квартире имеется кухня, санузел, комната с подключением к Интернету. Здания общежитий будут оборудованы всеми необходимыми инженерными коммуникациями, встроено-пристроенными помещениями социально-культурного и коммунально-бытового назначения. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студентам была возможность самим выбрать отделочные материалы их будущих квартир. 

 

В рамках кампуса Южного федерального университета планируется построить не только общежития для студентов, аспирантов и педагогов, но и новые учебные корпуса, новые лаборатории, собственную поликлинику, подземные парковки, спортивные объекты, объекты общепита и коммунального обслуживания.  Благодаря этому на территории Вуза сформируется закрытая общество, которая будит, независима от города, и это улучшит образование студентов и научную детальность аспирантов. Это позволит Южному федеральному университету попасть десятку лучших вузов страны. 

 

 

 

План кампуса:

 

 

 

 

Макет кампуса:

 

 

 

 

В дальнейшем планируется развернуть технопарк на базе Вуза.

 

Проект кампуса будет реализован 2015 году. 

 

 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map