Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Териберке готов к старту крупнейший рыбообрабатывающий завод на побережье Баренцева моря

В Териберке готов к старту крупнейший рыбообрабатывающий завод на побережье Баренцева моря


19-04-2012, 21:43 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 520)

Уже через неделю будет запущено новое и модернизированное оборудование, а жители посёлка получат новые рабочие места. Полтора года на реконструкцию, 4 месяца на закупку оборудования и 169 миллионов рублей. Таков рецепт возвращения к жизни рыбообрабатывающего завода в Териберке. Осталось совсем немного до запуска. Оборудование исландской фирмы «Марел» сейчас работает в тестовом режиме.

 

– Отладка производства, экспорт, импорт данных – этим мы сейчас и занимаемся. Всё готово к использованию, сейчас мы его будем тестировать, налаживать и запускать, – рассказывает Юрий Зиновьев, разработчик и наладчик программного обеспечения.

Половину продукции завод будет поставлять на российский рынок, половина пойдёт за рубеж. Современные технологии ускорят процесс и качество обработки, а также помогут выявить ударников и бездельников.

– Здесь учёт идёт по каждому рабочему месту. Сколько человек нарезал, столько компьютер и выдаёт информации о том, сколько было нарезано. Не будет такого, что один 600 килограмм режет в час, другой 100, а получают одинаково. Будут получать именно так, как они работают, – рассказывает Юрий Ильин, Генеральный директор ООО «МурманСиФуд».

Директор подчёркивает – оборудование заменено не всё. Есть и хорошо отлаженное старое. То, что сохранилось ещё с тех времён, которые здесь принято называть депрессивными. Но, по мнению Юрия Ильина, никакой технический прогресс не в состоянии заменить человеческие руки.

– Женские руки при разделке филе, конечно, это самое главное. Таких машин ещё не изобрели. Но максимально, конечно, автоматизировались. Простые движения по триммингу филе делают машины. Но вырезать ножом - никто лучше русской женщины этого сделать не сможет - говорит Юрий Ильин Генеральный директор ООО «МурманСиФуд».

Раньше рыболовы были вынуждены выгружать улов в Мурманске, только потом рыбка попадала в посёлок. Благодаря ассоциации прибрежных рыбопромышленников удалось добиться разрешения на прямую доставку в Териберку. 

 

Источник: http://www.arctic-tv.ru/section/main/news/6390 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map