Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ижорские заводы завершили контрольную сборку корпуса реактора для болгарской АЭС «Белене»

Ижорские заводы завершили контрольную сборку корпуса реактора для болгарской АЭС «Белене»


29-03-2012, 07:11 | Политика / Новости регионов | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 129)

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили контрольную сборку корпуса реактора ВВЭР-1000 для первого энергоблока АЭС Белене (Болгария). 

 


Результаты контрольной сборки оценивала комиссия, в которую вошли представители строящейся АЭС «Белене», ОКБ «Гидропресс», ЗАО «Атомстройэкспорт», ФГУП ВО «Безопасность», специалисты Ижорских заводов.

Контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока является одним из заключительных этапов в процессе изготовления корпуса реактора перед отгрузкой заказчику.

 Сооружение АЭС «Белене» – крупнейший проект российско-болгарского сотрудничества в области атомной энергетики. Он предусматривает строительство двух энергоблоков с российскими водо-водяными энергетическими реакторами мощностью 1000 МВт каждый. Для двух энергоблоков строящейся болгарской атомной станции Ижорскими заводами, в соответствии с контрактами, будут изготовлены: 2 корпуса реакторов с внутрикорпусными устройствами, 2 верхних блока, 2 компенсатора давления, 8 корпусов парогенераторов с коллекторами теплоносителя (4 корпуса парогенераторов уже отгружены в ОАО «ЗиО-Подольск»), 2 комплекта узлов для главного циркуляционного трубопровода, а также 8 гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны реактора и 16 емкостей пассивной защиты активной зоны реактора.
http://www.omz.ru/


Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (29 марта 2012 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Не поняла. Они же отказались от АЭС и , причем, в категоричной форме.
     

     

    слово к делу не пришьешь (с):

     

    Москва/София. 28 марта. INTERFAX.RU - Болгария решила не строить АЭС "Белене", официально сообщит РФ об отказе в четверг, заявил замминистра финансов Болгарии Владислав Горанов.

    Вместо атомной станции в городе Белене будет построена газовая электростанция, сообщает со ссылкой на Горанова болгарское агентство Novinite. При этом реактор, по словам чиновника, уже построенный для АЭС "Белене", будет установлен на новом блоке действующей АЭС "Козлодуй". Официальный отказ от проекта передаст новый министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев, который с этой целью приедет в Москву в четверг.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=238154

     

    а откуда "ветер"?

     

    Последние отсрочки по проекту "Белене" болгарская сторона мотивировала тем, что все еще не получила окончательного решения по окупаемости АЭС от британского финансового консультанта HSBC.

     


       
     


  2. » #1 написал: Глаша (29 марта 2012 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Не поняла. Они же отказались от АЭС и , причем, в категоричной форме.

    no


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map