Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приказано готовиться к новоселью военнослужащим Балтийского флота

Приказано готовиться к новоселью военнослужащим Балтийского флота


29-02-2012, 23:22 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 418)

До конца этого года в Калининградской области будет решён вопрос постоянного жилья для военнослужащих Балтийского флота.

В Калининграде более трёхсот офицерских семей получили ключи от квартир в пяти новостройках. А до конца 2012 года вопрос с постоянным жильём для военнослужащих Балтийского флота в Калининградской области будет полностью закрыт.

В областном центре уже готовится к заселению ещё один новый 135-квартирный дом для моряков. Продолжается закупка квартир у региональных застройщиков. Кроме того, в нынешнем году в Калининграде начнётся строительство ещё шести «домов в погонах» на 792 квартиры.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (1 марта 2012 08:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    всё бы хорошо, но, общался вчера с застройщиками - они - готовы, командование балтфлота - помогает во всём, администрация области - тоже, но - Минобороны (Москва) жутко тормозит процесс. за 7 месяцев - сменилось 5 руководителей направления, на все звонки ответ один - "звоните завтра" или тупо не берут трубку. вот так.

     

    Минобороны РФ тормозит строительство квартир для Балтийского флота


     

    К президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину неоднократно обращался руководитель компаний ООО "Стройкомплектсервис" и ООО "Альфастрой" (г. Калининград) Виктор Евдоков в связи с затягиванием чиновниками Министерства обороны РФ, а именно - департаментом имущественных отношений, принятия решений по вопросу реализации инвестиционных контрактов на строительство жилых домов, в том числе с квартирами для военнослужащих Балтийского флота России. Как сообщил ИА REGNUM Евдоков, в его распоряжении (а также в распоряжении редакции) находятся несколько обращений командующего Балфлотом вице-адмирала Виктора Чиркова к руководству Минобороны РФ с изложение ситуации и просьбой принять необходимые решения для получения военнослужащими 20 квартир и предотвращения выселения офицеров и их семей из уже полученных квартир.

     

    "Инвестконтракты между Министерством обороны РФ и моими компаниями на строительство жилых домов в Калининграде были заключены в 2005-2006 годах, - рассказал Виктор Евдоков. - За эти годы в министерстве менялись люди, названия структур, приходилось неоднократно перезаключать договора и переоформлять документы, но я, как бывший военнослужащий, всегда иду на компромиссы, понимая, что в армии идет огромная реформа, без которой наши Вооруженные силы просто потеряют боеспособность. Несмотря на все перипетии мы построили 2 жилых дома и передали Балтфлоту 22 квартиры, кроме того, выполняя свои обязательства, еще около 10 квартир купили для офицеров и их семей в других домах, и на сегодняшний понесли затраты более 300 млн.руб. Но еще один дом по одному контракту,а по второму контракту - целый комплекс домов достроить не можем, так как с октября 2011 года "зависло" решение вопросов в Департаменте имущественных отношений Минобороны РФ. На одном из писем командующего Балтфлотом есть даже резолюция министра в адрес этого департамента, но этот документ не могут найти! По крайней мере, так мне объясняют... Не могу понять противоречивость в действиях руководителей структурных подразделений Министерства обороны РФ и их фактическое нежелание обеспечить жильем своих же военнослужащих в соответствии с государственной программой".

     

    В последнем ответе руководителю строительных компаний из администрации президента РФ от 14 февраля 2012 года значится, что документы переданы для проверки в Главную военную прокуратуру России.

     

    Получить комментарий пресс-службы Министерства обороны РФ корреспонденту ИА REGNUM не удалось.

     

    Напомним, что по сообщениям калининградских СМИ, по состоянию на 23 февраля 2012 года 1200 военнослужащих Балтийского флота стояли в очереди на получение постоянного жилья.

     

    Напомним также, что премьер-министр РФ Владимир Путин публично заявил в конце февраля, что "проблема с постоянным жильем для военнослужащих будет решена в конце текущего - середине следующего года, а в 2014 году будет решен вопрос с предоставлением служебного жилья".

     


    http://regnum.ru/news/fd-nw/klngrad/1504305.html



    ****************

     

    PS: по имеющимся у меня "слухам" в МО готовится серьёзная "зачистка" "эффективных менеджеров", которая практически не коснется только "среднего рук. звена".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map