Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Курске введена в строй первая очередь нового онкоцентра, самого современного в стране

В Курске введена в строй первая очередь нового онкоцентра, самого современного в стране


25-02-2012, 16:23 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 232)

В Курске введена в строй первая очередь нового онкоцентра, самого современного в стране 

Новый центр начали строить летом 2011 года. Хотя потребность в подобном медицинском учреждении назрела давно. Прежний диспансер на улице Пирогова, введенный еще в 1973 году, был рассчитан на круглосуточное пребывание 120 больных, а амбулаторно мог принять не более 80 человек в смену. Несмотря на то, что реальная потребность в онкологическом лечении выросла за это время в разы.

Для устранения острейшей проблемы региональные власти решили построить современный онкоцентр за счет бюджета области. По проекту полная стоимость объекта из трех комплексов - радиологического, палатного и лечебно-хирургического с поликлиникой - превышает 5 миллиардов рублей. На возведение первой очереди потребовалось 1,327 миллиарда рублей. Еще 700 миллионов рублей уйдет на строительство палатного комплекса. Его власти региона планируют открыть не позднее декабря 2012 года. А самый финансово затратный объект – лечебно-хирургический корпус с поликлиникой должен быть построен не позднее 2014 года.

Губернатор лично контролировал ход строительства первой очереди, не раз приезжал на площадку. В очередной визит 9 января он заверил медиков, что объект будет сдан в конце февраля. Сегодня это долгожданное событие произошло.

Одному региону изыскать в бюджете сумму в 5 с лишним миллиардов рублей было очень непросто. Поэтому, поздравляя жителей региона с появлением столь необходимого медучреждения, Александр Николаевич поблагодарил российское правительство и Министерство здравоохранения и социального развития России за поддержку, благодаря которой Курская область была включена в федеральную целевую программу и получила необходимые средства на закупку медицинского оборудования для онкоцентра.

На оснащение центра современным высокотехнологичным оборудованием ушло полмиллиарда рублей. Установленное здесь оборудование широко применяют в клиниках Европы и лучших онкоцентрах страны. Для работы на нем куряне прошли обучение у столичных и зарубежных специалистов.

Губернатор также выразил признательность всем строителям за высококачественную работу, наградив лучших почетными грамотами.

При полном вводе в строй мощности стационара нового онкоцентра составят 440 коек, а поликлиника сможет принимать порядка 500 пациентов в смену. Примечательно, что по применяемым строительным технологиям, оснащенности и возможностям установленного здесь медицинского оборудования курский онкоцентр на сегодня не имеет аналогов в Российской Федерации.

Это значит, что для курян и всех жителей региона,, сказал Александр Михайлов, такая востребованная помощь, как своевременная и точная диагностика рака, новейшие методы его лечения, станет вполне доступной. Все вплоть до сложнейших операций можно будет получить, не покидая пределы Курской области. Для жителей региона лечение будет бесплатным. Принимать первых пациентов радиотерапевтический комплекс начнет после получения соответствующей лицензии. Медики надеются, что это произойдет не позднее марта. Получить направление сюда можно будет в поликлинике по месту жительства.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map