Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Европа пытается остановить Ле Пен: Снятие с выборов, убийство или свержение?

Европа пытается остановить Ле Пен: Снятие с выборов, убийство или свержение?


1-03-2017, 17:56 | Политика | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 211)

Европа пытается остановить Ле Пен: Снятие с выборов, убийство или свержение?


Европарламент поддержал снятие депутатской неприкосновенности с кандидата в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен - за это проголосовало большинство депутатов профильного комитета.

Как сообщило агентство Reuters, европарламентарии лишили Ле Пен депутатской неприкоснованности за то, что она... "опубликовала в 2015 году в своем Twitter снимки актов насилия террористической организации "Исламское государство".

"Фото она опубликовала в ответ на реплику журналиста Жан-Жака Бурдена, который сравнил партию Ле Пен и ИГ. Она опубликовала снимки, на которых исламисты расправляются со своими узниками, подписав: «Это ИГ. Не стоит путать с «Национальным фронтом»,- напоминает "Взгляд". Добавим, что после начала скандала Ле Пен убрала эту фотографию из публикации.

При этом сами французы уже пишут в соцсетях, что Лен Пен опубликовала снимки для того, чтобы показать беспрецедентную жестокость террористов запрещенной в России группировки, а не для популяризации ИГ.

Напомним, что Ле Пен уже была лишена депутатского иммунитета в 2013 году - тогда против нее велось расследование по обвинению в "подстрекательстве к дискриминации людей из-за их вероисповедания". Причиной стало ее сравнение многотысячных молебнов мусульман с нацистской оккупацией Франции во время Второй мировой войны. Кстати, в итоге все обвинения с Ле Пен были сняты.

Как отмечают эксперты, истеблишмент Франции и ЕС в целом сейчас ищет любые способы остановить Ле Пен на ее пути во второй тур президентских выборов и, возможно, победы на них.

Как отмечают мировые СМИ, такое решение теперь "должно быть поддержано Европарламентом в целом", хотя пока неизвестна даже дата внесения его в повестку пленарной сессии в Страсбурге.

"Безусловно, в 2015 году Ле Пен хотела не популяризировать ИГ, а предать гласности жестокость этой группировки и, конечно, различие между своей партией и террористами",- рассказал Politonline.ru профессор НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

"Теперь же политические оппоненты во Франции и ЕС использовали это как предлог для организации "дела" против нее. Конечно, такие публикации формально могут трактоваться как популяризация ИГ, но всем абсолютно очевидно, что это абсурд. Считать, что ненавидящая ИГ Ле Пен "пиарила" группировку может только не вполне здоровый или недавно прибывший с Марса",- считает эксперт.

"Конечно, это чисто политическое обвинение, это попытка нанести ущерб кандидату, которая с огромной вероятностью выходит во второй тур выборов. Я вполне разделяю версию, что эта история укладывается в стратегию европейского истеблишмента и французских левых - любыми способами борющихся за своего кандидата",- уверен политолог.

"Мы знаем, что на левом фланге ситуация провальная, социалистами делается ставка на якобы независимого Макрона. Была же кампания против центриста Фийона, с обвинениями про его жену, его семью. Сейчас цель - утопить Ле Пен, которая является реальным кандидатом не только на выход во второй тур, но и на победу",- добавил он.

"Посмотрите, какая буча началась среди элит ЕС и Франции. Тут вам и рассказы про фашизм, и ксенофобию, и обвинения в популяризации ИГ теперь, это нечто из арсенала Германа Геринга про демонизацию врага не смотря на здравый смысл",- считает Леонид Поляков.

Он также поиронизировал над заявлениями французских активистов о том, что Ле Пен, став президентом Франции "применит против террористов, а дальше и против официальных государств" ядерное оружие Пятой Республики.

"Все страшилки собирают в кучу - и это показывает степень страха истеблишмента Европы против человека, который заявил две вещи - Фрекзит по аналогии с Брекзитом и снятие невыгодных бизнесу Франции антироссийских санкций. Сейчас Ле Пен бьют любыми средствами и я не исключаю, что данные социологических опросов с цифрами лидерства Ле Пен в реальности несколько искажены против нее",- считает профессор.

"Они боятся, что непредсказуемо, как с Брекзит или победой Трампа кандидат Ле Пен может победить, потому что французы уже устали от постоянных склок между левыми и правыми, от лжи и от неисполненных обещаний. Поэтому в ход идут все средства",- уверен эксперт.

Также известный политолог согласился с распространенной во французском сегменте соцсетей мнении, что выборы президента Франции даже могут быть "сманипулированы" - напомнив, каким образом "Национальный фронт" был лишен мест в парламенте в ходе сговора на выборах депутатов.

"Я не могу утверждать, что так будет, но я согласен с мнением французов и не удивлюсь, если на выборах возникнут скандалы с подсчетом голосов или вообще с голосами за Ле Пен, если она будет побеждать - повторюсь, европейские элиты сейчас находятся в состоянии сильнейшего стресса из-за реальной популярности этого французского политика. Могут и подтасовать, а могут искать способы не пустить",- уверен он.

"Вполне возможно, что реальные социологические данные показывают ситуацию, в которой Ле Пен побеждает - и именно поэтому в них, скажем мягко, внесены некоторые коррекции",- считает политолог.

Добавим, что французские пользователи соцсетей также предупредили, что в случае "рывка к победе" Ле Пен она может быть либо снята с выборов по надуманным обвинениям и даже убита. "Или ее будут вести к свержению и импичменту, как Трампа",- пишут французы.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22889378.html


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map