Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прохождение Венеры по диску Солнца 6 июня 2012 года. Планетарный катаклизм?

Прохождение Венеры по диску Солнца 6 июня 2012 года. Планетарный катаклизм?


6-01-2012, 11:45 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: озорник | комментариев: (5) | просмотров: (11 141)

На форуме сайта nadisa.org в ноябре 2010 года пользователь Ven в теме "Прогнозы землетрясений" опубликовал исследование- статистику планетарных катаклизмов в годы прохождения Венеры по диску Солнца.

Учитывая, что в 2012 году- 6 июня- произойдет очередное прохождение Венеры по диску Солнца, следует познакомиться с этим материалом.


Пользователь VEN.

Прохождение Венеры по диску Солнца.

1. Никакого климатического оружия не надо: в 19 веке было два катастрофических извержения в той же Индонезии. Оба они сопровождались изменениями климата, и нарастающим числом землетрясений. В 20 веке извержений, подобных Кракатау или Тамборе не было ни одного. Почему же нельзя предположить, что скоро будет что-то похожее?

2. Практически все крупные извержения/землетрясения приурочены к прохождению Венеры вблизи или по солнечному диску. Мелкие землетрясения проверяю. По крупным могу дать следующую инфо (хотя все равно этот пост проигнорируют, т.к. все хотят верить в сказку).

Самое явное:

26.12.1814 – Венера проходит по самому краю солнца (если смотреть с Земли)

05-15.04.1815 – взрыв вулкана Тамбора, самый мощный за последние 10000лет, около 80тыс. чел умерло

26.12.1882 – Венера проходит по диску Солнца;

Август 1883 – взрыв Кракатау, Цунами под 50 метров, 80 тыс. чел.

06.06.1761 – Венера проходит по диску Солнца

07.12.1761 – Землетрясение в Монголии, продолжительное и охватившее огромную территорию. Магнитуда 8-9 баллов, интенсивность – 11 баллов.

Изменения в рельефе.

08.06.2004 – Венера проходит по диску Солнца

26.12.2004 – Цунами в ЮВ Азии, 230 тыс. чел погибло

06.06.2012 – Венера будет проходить по диску Солнца

Декабрь 2012 – ?


А также

24.12.1874 – Венера проходит по диску солнца

15.05.1875 – в Колумбии за 45 секунд гибнет 16000 чел. От разрушит.землетр. В этом же году ряд разрушительных извержений, цунами были даже в Черном море.

04.06.1769 – Венера проходит по диску Солнца

Лето 1769 – засуха в Индии, погибло от голода 3 млн. чел. Повторное землетрясение в Монголии и на Алтае.

13.06.1988 – Венера проходит вблизи солнечного диска

07.12.1988 – землетрясение в Спитаке (Армения), 25 тыс. чел.

11.01.2010 – Венера проходит вблизи солнечного диска (на максимально возможном расстоянии от Земли, в этом цикле обращения)

12.01.2010 – землетрясение на Гаити, 230 тыс. чел. погибло. и т.д.

……
перечислены все прохождения Венеры по Солнцу за последние 350 лет.

В конце окт. 2010 Венера проходила вблизи Солнечного диска, однако это был октябрь, максимум интенсивности – прохождение в декабре и июне.

(Только в эти месяцы возможно прохождение по диску Солнца)

Можете проверить, максимум ошибся +/- два дня, т.к. писал по памяти, данные по апоцентрам расчетные (источник Nasa)

Развивая тему, и дабы не было постов "мы все умрем" могу сказать, что если в 2012 и случится крупное извержение/землетрясение, то это еще не конец света, т.к. подобные вещи происходят регулярно, 1) глупость человеческая может внести свои коррективы.

Никто из неспециалистов не может сказать ничего вразумительного, что могут сказать специалисты?

Возьмем только этот(2010) год, Гаити – противостояние Венеры-Солнца-земли, почти в один день, вулкан в Исландии – пересечение малой оси, недавние события в Индонезии – сближение Солнце-Венера-Земля, за четыре дня. (Хотя нужно рассматривать не отдельно толчки, а в целом активизацию по планете).

Есть повторы, но они распределены равномерно.



Комментарий астролога.

Учитывая активизацию супервулканов в США, Индонезии, Новой Зеландии, Якутии, Германии, Италии- Флегрейские поля, Санторини, вулкана Катла- Исландия, вероятность активизации вулкана Фудзияма в Японии следует предположить, что:

в 2012 году на прохождении Венеры по диску Солнца возможно извержение как- минимум одного из супервулканов и цепь мощных землетрясений в Европе, США, Индонезии, Японии, Новой Зеландии, Сибири и других регионах актуальной сейсмоактивности.

Регионы вероятных сейсмособытий 2012 обозначены на "Стратегической карте- прогнозе 2009-2024".

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.



Источник: earth-chronicles.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Diogen (18 января 2012 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

     

    11.01.2010 – Венера проходит вблизи солнечного диска (на максимально возможном расстоянии от Земли, в этом цикле обращения)

    12.01.2010 – землетрясение на Гаити, 230 тыс. чел. погибло. и т.д.

     

    В конце окт. 2010 Венера проходила вблизи Солнечного диска, однако это был октябрь, максимум интенсивности – прохождение в декабре и июне.

     

    Исходя из предполагаемого временного отрезка в 4-6 мес, между прохождением Венеры и событием (вывод сделан по всему списку), смею дополнить вышеуказанную выдержку следующим событием- Фукусима, март 2011 г..

    Хотя я приписал бы данное событие заслугам Луны,так как в это время она приблизилась на минимальное расстояние к Земле.

    Астрологией не увлекаюсь, а вот то, что все в этом мире связано и взаимодействует друг с другом  в той или иной степени,считаю  фактом  не требующим доказательства.

    Не могу представить, что движение столь небольшой планеты как Венера, по своей орбите,  могло провоцировать катаклизмы на Земле.  А вот повышенная активность звезды, нашего Солнышка, никак не может не оказывать могучего  влияния на нашу маленькую и хрупкую планету..Впрочем как и Луна, массивный спутник, находящийся совсем рядом.



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  2. » #4 написал: VP (17 января 2012 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    VENUS-DIRECTED CME (UPDATED): Sunspot complex 1401-1402 erupted this morning, Jan. 16th at approximately 0400 UT, producing a C6-class solar flare (SDO movie) and a bright coronal mass ejection. SOHO recorded the expanding cloud:

    Update: According to a forecast track prepared by analysts at the Goddard Space Weather Lab, this CME will hit Venus during the late hours of Jan. 18th. Because Venus has no global magnetic field to protect it, the impact will erode a small amount of atmosphere from the planet's cloudtops. There's no cause for concern, however, because Venus's massive atmosphere will scarcely notice the loss.

    The same analysis shows that the CME might deliver a glancing blow to Earth's magnetic field around 1200 UT on Jan. 19th. The impact could cause geomagnetic activity and auroras around the Arctic Circle.

    more images: from Pete Lawrence of Selsey, West Sussex, UK; from John Stetson of Falmouth, Maine; from Richard Bailey of Barham, Kent, UK; from Gianfranco Meregalli of Milano Italy


       
     


  3. » #3 написал: NoOne (7 января 2012 13:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    в добавок ко всему этому надо вспомнить астрономическое выравнивание по Дамкину.
    2010 год был действительно насыщенным с т.з. катаклизмов. И жара в России, и Гаити...Все это указывает на некую закономерность (ИМХО).
    Поживем-увидим) Лично я думаю, что нужно жить в мире и согласии с собой и природой, жить достойно, а то что мы в этот мир пришли - нас не спрашивали, также не спросят когда настанет время уходить:-) У всего есть начало и конец.
    С Рождеством Вас, уважаемые!) 


       
     


  4. » #2 написал: Шанти (6 января 2012 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

     Джойтишь-астролог из Индии, при заданном ему вопросе на ближайший период о процессах происходящих от сейчас и далее, на ближайшее десятилетие, ответил в общих чертах в той же сущности вещей, что описаны здесь выше. ОМ.


       
     


  5. » #1 написал: andreytm (6 января 2012 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Теория оптимистичная!!!

     

    Развивая тему, и дабы не было постов "мы все умрем" могу сказать, что если в 2012 и случится крупное извержение/землетрясение, то это еще не конец света, т.к. подобные вещи происходят регулярно, 1) глупость человеческая может внести свои коррективы.

    Даже опираясь на этот год... В Японии немного бы по ближе и почаще землятресения и возможно результат был бы куда ужасающий! Т.е. хочу сказать, что всемирной катастрофой может стать не сила воздействия, а место воздействия.

     



    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map