Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Живые «сейсмографы» предупреждают об опасности

Живые «сейсмографы» предупреждают об опасности


28-11-2011, 08:05 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 326)

У многих в памяти остались кадры того, как в начале весны 2011 года переживала самый настоящий катаклизм. Тогда разрушительное землетрясение вызвало цунами и наводнение во многих японских префектурах. Огромное количество людей стали жертвами разбушевавшейся стихии, многие остались без крыши над головой, многие были вынуждены покинуть свое жилье из-за масштабной ядерной угрозы в связи с пожаром на АЭС «Фукусима-1». Однако самая главная загадка заключается даже не в том, почему землетрясение вызвало такие катастрофические последствия, а в том, почему японские власти к нему оказались полностью неготовыми.



Если бы дело происходило в другой стране, то можно было бы сделать скидку на недостаточную техническую оснащенность, но речь идет об одной из самых развитых стран в плане подготовки к тектоническим воздействиям.

Данные опубликованные японскими властями говорят о том, что землетрясение прогнозировалось, но совершенно не в тех масштабах, которые были зафиксированы в дальнейшем. Многие специалисты в области сейсмологии говорят о том, что японский случай – это так называемое непрогнозируемое землетрясение. В этом случае природа каким-то непостижимым образом пытается скрыть от человека свои «замыслы». Самое удивительное заключается в том, что выбор природы в этом случае пал именно на Японию. Силы природы как будто желали показать, что человеческая цивилизация – не более чем песчинка в том, что называется глобальными Вселенскими процессами, и что никакой кажущийся технический прогресс не в состоянии обуздать стихию природы. Такая точка зрения вполне заслуживает внимания, ведь, действительно, аппараты-сейсмографы, которые в Японии осуществляют постоянный мониторинг тектоники поверхностных и глубинных слоев практически ничего опасного не зафиксировали.

В связи с этим приводятся свидетельства многих людей, имевших домашних животных. Так некий Дзуинтиро Кобе их префектуры Фукусима заявляет, что еще за сутки до землетрясения и наводнения его пес начал с остервенением скрести дверь и пытался всеми силами покинуть жилище, предупреждая хозяина об опасности. Господин Кобе со слезами вспоминает эту историю, так как его пес оказался одной из жертв стихии.

Аналогичный эпизод поведал Найато Ифури. Он вспоминает, как его кошка буквально за полчаса до начала катастрофы выпрыгнула в открытую форточку и с улицы заглядывала в окно, как бы призывая хозяина тоже покинуть свой дом.

Получается, что именно животные воспринимают природную опасность гораздо лучше любых сейсмографов.



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ОлегСимф (28 ноября 2011 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ***Получается, что именно животные воспринимают природную опасность гораздо лучше любых сейсмографов.***

     

    Для автора оказалось открытием то, что любой школьник с первого класса знает.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map