Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сейсмологи предупреждают американцев о новых подземных толчках

Сейсмологи предупреждают американцев о новых подземных толчках


25-08-2011, 07:40 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 956)

По словам сейсмолога Геологической службы США Люси Джонс, население должно быть готово к серии затухающих толчков — автошоков, которые будут ощущаться следующие два часа. Она также не исключила, что старым строениям в районе эпицентра может быть нанесен существенный ущерб. Жителям советуют оставаться снаружи до полного инженерного обследования зданий. 


Кроме того, специалисты предупредили о возможном прорыве газопроводов. 

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 произошло на Восточном побережье США в американском штате Виргиния в 21:51 мск. Ранее сообщалось, что из-за землетрясения были эвакуированы Капитолий и Пентагон. Эпицентр располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Кроме того, подземные толчки ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина. По оценкам Геологического комитета США, более 12 млн людей, живущих вблизи эпицентра землетрясения, почувствовали подземные толчки.



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (25 августа 2011 09:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    О землетрясении в США в соцсетях выявлено множество ложной информации

     

     

    НЬЮ-ЙОРК, 25 авг - РИА Новости. Журналисты стали заложниками недостоверной информации, распространявшейся о землетрясении на западном побережье США в соцсети Twitter, установили сотрудники интернет-ресурса BreakingNews.com.

     

    По данным ресурса, в Twitter и YouTube выявлены подставные фото и видеоклипы, призванные одурачить других пользователей на фоне важных новостей.

     

    "Журналисты особенно уязвимы во время крупных, развивающихся новостных ситуаций, когда они в спешке ищут сенсации, прочесывая социальные сети, как было во время землетрясения во вторник", - отмечает BreakingNews.com.

     

    Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в штате Вирджиния и докатилось до Нью-Йорка, вызвав шквал сообщений в соцсетях интернета.

     

    BreakingNews.com приводит пример того, как размещенные в сетях видео якобы шатающихся зданий в Нью-Йорке на деле оказались записями землетрясения в Токио, которое произошло в марте.

     

    "Опасения по поводу распространения недостоверной информации стары, как сам интернет", - отмечает интернет-ресурс. Однако он приводит мнение, что в последнее время фальшивки расходятся быстрее, чем раньше, - иногда минуты спустя после появления той или иной срочной новости.

     

     

    http://ria.ru/world/20110825/423288880.html



    Новость о землетрясении в Twitter опередила толчки в Нью-Йорке

     

     

    НЬЮ-ЙОРК, 24 авг - РИА Новости, Иван Захарченко. Сообщения о землетрясении на восточном побережье США появились в сети Twitter на 30 секунд раньше, чем подземные толчки ощутили жители Нью-Йорка, сообщает аналитический интернет-ресурс Mashable.

    Иными словами, новость о землетрясении через социальную сеть опередила скорость распространения колебаний земной коры, не говоря уже о запоздалом появлении первых сообщений в СМИ.

    Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 13.51 вторника по местному времени (21.51 мск) на восточном побережье США. Эпицентр подземных толчков находился в 15 километрах от города Минерал в штате Виргинии и в 139 километрах от Вашингтона. В Нью-Йорке далеко не все ощутили подземные толчки, никто не пострадал, хотя о стихии к вечеру заговорили все средства массовой информации города.

    Толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сообщения в сети Twitter позволили полнее представить картину распространения землетрясения, и очевидцы колебаний земной коры нашлись еще в в Атланте, Джорджии и даже в канадском Торонто.

    Бурная реакция в социальных сетях на землетрясение в США объясняется тем, что оно просто оказалось непривычным для этой части страны и вызвало легкий испуг. В то же время на западном побережье, в Калифорнии, где землетрясения происходят намного чаще, мало кто обратил внимание на подземные толчки на востоке. В основном жители страны использовали Twitter для того, чтобы развеять страхи и посмеяться.

     

     

    http://ria.ru/world/20110824/422694991.html

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map