Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жителей Лос-Анджелеса предупреждают о возможном бедствии, и что нужно быть готовым продержаться самому в течение 2 недель.

Жителей Лос-Анджелеса предупреждают о возможном бедствии, и что нужно быть готовым продержаться самому в течение 2 недель.


13-03-2013, 08:02 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 791)

Лос-Анджелес покачивает ...

 

 



Землетрясение величиной  4.7 балла, встряхнувшее Южную Калифорнию в понедельник стало крупнейшим в области Лос-Анджелеса с 2010 года, сообщили чиновники, пишет investmentwatchblog.com.

 

http://investmentwatchblog.com/la-shaken-by-biggest-quake-in-years-la-which-could-be-foreshock-for-something-larger-officials-urge-residents-to-prep-for-2-weeks-on-your-own/

"Прошло три года без толчков такой силы в области Лос-Анджелеса", - говорит Сьюзан Хау, сейсмолог  Геологической службой США. Последнее землетрясение магнитудой 5,4 произошло в пустынном районе в июле 2010 года, уточнила она.


Землетрясение  было зафиксировано в области разлома Сан-Хасинто между Сан-Андреас и Эльсинором, сказал  отставной профессор геологии Пэт Аббот.

 

City map



"Всегда существует небольшой шанс, что такое землетрясение является форшоком, предвестником чего-то большего. Но в данном случае это, видимо, не так. Скорее всего, это самостоятельное событие", -  сказал Аббот.


"Все же страшного ничего нет в том, чтобы быть начеку в ближайшие 72 часа", -  сказал он. "Если что-то большее должно произойти, то это случится, вероятно, в течение этого трехдневного периода".

"Многие люди не понимают, что в Калифорнии всегда существует вероятность землетрясения, но мы также  можем увидеть и цунами",  - сказал заместитель директора пожарной службы Лос-Анджелеса Дэвид Стоун. "Мы просто в течение длительного времени не видели ничего подобногол заместитель директора пожарной службы рдвестником".

Жителям было рекомендовано подготовиться к различным сценариям развития событий, в том числе, «как продержаться самому в течении 2 недель».

"Сообщение для многих из нас должно быть таким:  Будьте готовы ко всему ", - сказал командир батальона Ларри Коллинз. "Раньше мы сообщали о том, что нужно быть готовыми продержаться 72 часа, но мы видели примеры других стихийных бедствий, как [ураган] Катрина, даже недавний [ураган] Sandy. Что мы наблюдали? Была  уничтожена инфраструктура…Исчезнет и ваша электрическая сеть, и ваши возможности коммуникации. И все  это будет длиться, очень вероятно,  более чем на три дня, прежде чем вы начнете получать пищу, воду и другие материалы, поступающие извне".



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ariella (13 марта 2013 10:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ай-ай.. людям придется самим продержаться аж две недели.. ах, а особенно мне нравится вот это - нет ничего же страшного в том, что бы быть начеку следующие 72 часа...

    P/S: короче - давайте быстрее.. а то акулы пережрут остатки морских жителей в том районе.. они же тоже есть хотят каждый день.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map