Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Сочи опровергают слухи об ожидающемся повторном землетрясении

Власти Сочи опровергают слухи об ожидающемся повторном землетрясении


26-12-2012, 17:09 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 752)
По данным Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в ночь на среду в акватории Черного моря на расстоянии 154 километров южнее Сочи на глубине 10 километров произошло землетрясение. Жертв и разрушений в Сочи нет.
Сочи


Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ДЯТЕЛЪ (26 декабря 2012 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья в яхт клубе в Сочи! Держитесь!У вас самое уютное место в городе и паруса на рейде! Сколько прекрасных мгновений провел я там!Кают компании на парусниках под звездами Сочи с подругами! Держись Сочи! Мы с тобой!!!

       
     


  2. » #3 написал: valdano (26 декабря 2012 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Извиняйте, но 2 последних землетряса возле сочи похожи на исскуственные землетрясения вызванные установками типа хаарпа, глубина залегания очень мала, чтобы при меньшей мощности вызвать побольше разрушений. И это скорее всего предупреждение путину чтобы не увлекался укреплением суверенитета россии слишком усердно а конкретно не подписывал так нашумевший законопроект.

       
     


  3. » #2 написал: olgiz (26 декабря 2012 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "Решение не оповещать население о землетрясениях в Сочи принято, чтобы не вызывать панику, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы администрации Сочи Микаэл Нерсесян.
    «Все равно нет прибора, который бы предсказывал начало землетрясения и его силу. Поэтому система оповещения в виде сигнализации ничего, кроме паники, вызвать у населения не может», — пояснил Нерсесян".
    нормальная позиция.А чего оповещать-то? Уж если "врежет" - так и сдохнут без паники. И если нет сейсмостанций, то как можно говорить о том, что последующих толчков не будет?

       
     


  4. » #1 написал: VP (26 декабря 2012 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Система оповещения при землетрясении не нужна, считают в администрации Сочи

    Во время землетрясения, произошедшего этой ночью, жители Сочи, не получив сигналов об опасности от администрации города, принимали решение о спасении и эвакуации самостоятельно. В администрации олимпийской столицы считают, что применение системы оповещения при землетрясении не эффективно.

    Напомним, сегодня ночью в Сочи произошло землетрясение силой 5,5 балла. Некоторые местные жители были возмущены тем, что системы оповещения не сработали. Аналогичные заявления уже звучали после землетрясения 23 декабря: как заявляли многие сочинцы, к чрезвычайному происшествию не были готовы ни население, ни власти.

    Решение не оповещать население о землетрясениях в Сочи принято, чтобы не вызывать панику, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы администрации Сочи Микаэл Нерсесян.

    «Все равно нет прибора, который бы предсказывал начало землетрясения и его силу. Поэтому система оповещения в виде сигнализации ничего, кроме паники, вызвать у населения не может», — пояснил Нерсесян.

    Представитель мэрии Сочи также добавил, что во время землетрясения в ночь с 23 на 24 декабря по городу курсировали автомобили с громкоговорителями, однако горожане истолковали их появление превратно — некоторые решили, что речь идет о 10-балльном землетрясении и всеобщей эвакуации, хотя ничего подобного не говорилось.

    На замечание, что службы жизнеобеспечения по телефону практически недоступны, а в случае дозвона сотрудники отвечают грубо и некомпетентно, Нерсесян ответил, что мэрия отвечает только за «горячую линию» главы города. С ее сотрудниками, отметил чиновник, уже проведена беседа о необходимости отвечать вежливо и грамотно.

    Как сообщают в пресс-службе мэрии, в настоящее время собраны бригады из сотрудников администрации и МЧС, которые обследуют постройки на предмет появления там трещин, оползней и угрозы разрушений. На помощь мэрии Сочи и МЧС выехали добровольцы из Ростова-на-Дону.

    Пока сведений о жертвах и разрушениях нет.

    Мэр Сочи Анатолий Пахомов, который еще вчера был в Баден-Бадене, вернулся в Сочи.

    Разрешения на строительство в олимпийской столице больше не выдаются, подчеркнули в пресс-службе администрации, добавив, что с января 2013 года в соответствии с решением правительства РФ все строительство будет заморожено.

    Примечательно, что Владимир Путин поручил МЧС России проверить строящиеся к Олимпиаде объекты в Сочи в связи с землетрясением, рассказал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

    Как сообщал «Кавказский узел», ночью 20 декабря в Сочи произошло землетрясение силой до 3 баллов. Ему предшествовали зарегистрированные 18 декабря подземные толчки.



    По теме:




    Путин поручил проверить олимпийские объекты в Сочи после землетрясения


    Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС России проверить строящиеся к Олимпиаде объекты в Сочи в связи с произошедшим в регионе землетрясением.

    Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    - Было соответствующее поручение президента с тем, чтобы МЧС России обратил особое внимание на толчки, которые ощущались в Сочи и других городах. Особое внимание президент просил уделить строящимся объектам, чтобы на них не было повреждений, — сообщил пресс-секретарь.

    Результаты проверки, по его словам, будут доложены президенту.

    Ранее официальный представитель МЧС России Ирина Россиус заявила, что в Сочи после землетрясения дополнительное обследование проведут три лаборатории по определению устойчивости зданий.

    Как сообщал «Югополис», в ночь на 26 декабря в районе Сочи снова произошло землетрясение. Специалисты называют разную магнитуду подземных толчков — от 5,2 до 5,6.

    За последние несколько дней это уже третье землетрясение, затронувшее Черноморское побережье России. Так, 10 декабря рядом с Анапой произошло землетрясение магнитудой 4,8, а 23 декабря в акватории Черного моря в 31-м километре к югу от Сухуми было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8. Как сообщал «Югополис», отголоски этого землетрясения в ощутили жители 4-х субъектов СКФО и 3-х стран. В обоих случаях жертв и разрушений не было. Тогда же ученые высказали предположение о том, что землетрясение в Черном море может предвещать новые толчки, сообщает www.yugopolis.ru.

    http://the-day-x.ru/sistema-opoveshheniya-pri-zemletryasenii-ne-nuzhna-schitayut
    -v-administracii-sochi.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map