Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Камчатке готовятся к сильным землетрясениям

На Камчатке готовятся к сильным землетрясениям


13-02-2012, 08:09 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 621)

 

Учения будут проводиться в учреждениях Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района, сообщает РИА «Интерфакс». 

Это решение было принято после опубликования прогноза Камчатского филиала геофизической службы РАН. 
- Согласно предсказаниям метеорологов, в ближайший месяц на юге Камчатского края возможно землетрясение магнитудой в 7 баллов. Очаг может располагаться на территории от мыса Шипунский до Курильских островов. При самом худшем развитии событий, если очаг будет располагаться в Авачинском заливе, сила толчков в Петропавловске достигнет 5-6 баллов по шкале Рихтера, - сообщает пресс-служба Камчатского края.

Учения в связи с прогнозом сильного землетрясения пройдут на Камчатке

 

Петропавловск-Камчатский. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировки на случай землетрясения пройдут во всех социальных учреждениях Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.

 

Как сообщает в понедельник пресс-служба Камчатского края, такое решение губернатор региона Владимир Илюхин принял после опубликования прогноза Камчатского филиала геофизической службы РАН.

 

"Согласно прогнозам ученых, в ближайший месяц на юге Камчатского края возможно землетрясение магнитудой 7. По данным сейсмологов, очаг может располагаться на территории от мыса Шипунский до Курильских островов. При самом худшем развитии событий, если очаг будет располагаться в Авачинском заливе, сила толчков в Петропавловске не превысит 5-6 баллов по шкале Рихтера", - цитирует пресс-служба слова директора Камчатского филиала геофизической службы РАН Виктора Чеброва.

 

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=292812&sec=1671

 

“Тренировочный день” на Камчатке ввиду неблагоприятного прогноза сейсмологов


Тренировки на случай землетрясения пройдут во всех социальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района и Вилючинского городского округа. Такое решение губернатор Камчатского края Владимир Илюхин принял после опубликования прогноза Камчатского филиала геофизической службы РАН.

Согласно прогнозам ученых, в ближайший месяц на юге Камчатского края возможно землетрясение магнитудой 7. По данным сейсмологов, очаг может располагаться на территории от мыса Шипунский до Курильских островов. При самом худшем развитии событий, если очаг будет располагаться в Авачинском заливе, сила толчков в Петропавловске не превысит 5-6 баллов по шкале Рихтера, - заявил директор Камчатского филиала геофизической службы Российской академии наук Виктор Чебров.

«Подобные землетрясения на Камчатке происходят раз в три-четыре года и чаще. Ничего особенного в этом нет», - заявил в ходе брифинга в Правительстве Камчатского края Виктор Чебров. По его словам, в течение января сейсмологи наблюдали аномальные изменения сразу по 8 методам прогноза. С помощью таких методов выявляли землетрясения с 1998 по 2010 годы.

«Поэтому мы решили предупредить органы власти Камчатского края и население о том, что в течение месяца возможно землетрясение магнитудой 6-7 в южной части Камчатки, включая Авачинский залив, - сказал Виктор Чебров. - Если прогноз оправдается, то при наиболее неблагоприятной ситуации возможно сотрясение в Петропавловске-Камчатском силой до 5-6 баллов. Также было в начале марта 1992 года, сходная ситуация была в 1993 году в начале июня. Похожие ощущения горожане испытывали в 1997 году в декабре. Думаю, многие помнят об этих случаях».

«Ввиду неблагоприятного прогноза, в ближайшие дни в бюджетных учреждения края (в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в местах, где планируется массовое скопление людей), будут возобновлены учения на случай землетрясения», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко. «Также мы рекомендуем руководителям предприятий других форм собственности провести подобные тренировки и напомнить людям, как вести себя при землетрясении, - сказал Валерий Карпенко. - Мы предлагаем жителям края вспомнить рекомендации и в спокойной обстановке на семейных советах обсудить, где наиболее безопасные места в доме и что делать при толчках».

 Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, кроме того Валерий Карпенко напомнил камчатцам о необходимости держать в удобном месте, так называемые, аварийные чемоданчики. В них необходимо предусмотреть запасы воды и продовольствия, аптечку, документы и теплую одежду. «Самое главное - вести себя сдержанно и не выбегать из дома при самых небольших толчках. Не нужно скапливаться на лестничных клетках, которые являются местами повышенной опасности. Рекомендаций много, мы просто предлагаем вспомнить, что мы живем в сейсмоопасной зоне и всегда должны быть готовы к подобным ситуациям», - сказал заместитель Председателя Правительства края. Он  добавил, что детальные рекомендации для камчатцев содержатся в специальных памятках для населения. Распространять их среди горожан начнут в ближайшие дни.
//По материалам http://www.regions.ru/

В ближайший месяц на побережье Камчатки ожидается землетрясение 7 баллов. Фото с сайта www.info-altai.ru

В ближайший месяц на побережье Камчатки ожидается землетрясение 7 баллов. Фото с сайта www.info-altai.ru

В ближайший месяц на Камчатке ожидается землетрясение

В ближайший месяц на юге камчатки может произойти землетрясение. Об этом сообщил Камчатский филиал Геофизической службы РАН. Сила землетрясения может составить 7 баллов.
 
Эпицентр толчков, скорей всего, будет находиться на территории от мыса Шипунский до Курильских островов. В том случае, если землетрясение возникнет в Авачинском заливе, сила его толчков не превысит 5 – 6 баллов. Население Петропавловска-Камчатского почувствует его.
 
Однако предстоящее землетрясение – не повод для паники. Жители камчатки должны быть готовы к подобным "сюрпризам", ведь они живут в одном из самых сейсмоопасных районов мира.
 
На социальных объектах на случай землетрясения пройдут специальные учения. Население камчатки получит специальные памятки, как вести себя в подобной ситуации.
http://news.bcm.ru/society/2012/2/13/365031/1


Источник: province.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map