Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Тихоокеанском побережье РФ произошла серия землетрясений

На Тихоокеанском побережье РФ произошла серия землетрясений


7-04-2009, 03:21 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 624)
alt
   

На Тихоокеанском побережье России за минувшие сутки произошла серия землетрясений, самое мощное из них магнитудой 5,1 в центральной части Курильской гряды, где расположены необитаемые острова. Тектонические катаклазимы отмечались накануне вечером на глубине 33 км.

По данным Геофизической службы Российской академии наук, во вторник ночью еще одно землетрясение магнитудой 4,3 было зарегистрировано в Охотском море северо-западнее Курильских островов. Очаг подземного удара залегал на глубине 360 км.

Как передает ИТАР-ТАСС, также произошло глубинное землетрясение на российско-китайской границе в районе Приморского края. Магнитуда толчка, зарегистрированного 6 апреля в середине дня по местному времени, составила 4,7. Подвижки земной коры происходили на глубине 520 км.

Дальневосточный региональный центр МЧС сообщил, что ни одно из землетрясений жителями Приморья и Сахалинской области, в состав которой входят Курилы, не ощущались и каких-либо негативных последствий не принесли.



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:
Еще раз напоминаем нашим читателям. что сейчас наблюдается системная сейсмическая аномалия, как по срокам новой волны так и по охвату территорий. Пока не понятно насколько глубоко разовьются процессы. Пик волны должен наблюдаться в конце мая. В настоящий момент мы ведем анализ информации и в самое ближайшее время сообщим результаты прогнозирования обстановки. Пока рекомендуем жителям сейсмических потенциальных районов быть на чеку. В том числе кроме традиционных зон сейсмической активности к ним следует прибавить всю зону черноморского бассейна. Особенно вдоль ростовского разлома. Внимательно следите за косвенными признаками, появление горячих источников, выходы газов, аномальное поведение животных, угнетение растительности, аномальные электрические явления в атмосфере.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (7 апреля 2009 11:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Северные Курилы тряхнуло


    текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru

    Близ Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 6,8−7,0.

    О жертвах и разрушениях информации не поступало.

    В районе Северных Курил, в 70 км северо-восточнее острова Уруп, зарегистрирован сильный подземный толчок. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, землетрясение произошло в 15.25 местного времени (8.25 мск), его магнитуда составила 6,8. По данным же Геологической службы США, магнитуда равнялась 7,0.

     

    "Ощущаемость на Итурупе составила 3 балла, на Кунашире и Шикотане -- 2 балла", -- сообщили в МЧС.

     

    По данным глав муниципальных образований, жертв и разрушений нет. Угрозы цунами не возникало.

     

    Как сообщает Reuters со ссылкой на японское метеорологическое агентство, подземный толчок ощущался и на северо-востоке острова Хоккайдо. Цунами в Японии также не ожидают.

     

    За минувшие сутки это уже третье землетрясение, зафиксированное в районе Курильских островов. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, накануне в 9.33 по сахалинскому времени (2.33 мск) в 19 км южнее острова Симушир на глубине 90 км произошло землетрясение магнитудой 3,9. Вечером того же дня в 20.47 местного времени (13.47 мск) в 79 км южнее острова Шиашкотан был зарегистрирован подземный толчок на глубине 60 км магнитудой 5,1. А в 1.23 вторника (18.23 мск) в 218 км северо-западнее острова Итуруп приборами было зафиксировано землетрясение на глубине 360 км с магнитудой 4,3. По данным МЧС, эти землетрясения на территории области не ощущались.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map