Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землетрясение в Турции вызвало цунами

Землетрясение в Турции вызвало цунами


30-10-2020, 18:17 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (9 343)

Землетрясение в провинции Измир на западе Турции разрушило минимум 20 зданий, сообщил мэр города Сеферихисар Тунч Сойер.

«Пока мы не владеем всей информацией, получили информацию о 20 разрушенных зданиях. Больше всего разрушений в районах Измира Борнова и Байраклы. Сведений о погибших пока у нас нет», – сказал Тунч в эфире NTV, передает РИА «Новости».

Землетрясение также вызвало цунами, которое затопило улицы Сеферихисара.

Президент Турции Тайип Эрдоган сделал по поводу землетрясения заявление. «Наше государство со всеми своими возможностями находится рядом с пострадавшими от землетрясения гражданами. Все соответствующие ведомства и организации приступили к работе в зоне бедствия», – сообщил он в соцсетях.

Пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова сообщила, что информации о пострадавших при землетрясении россиянах не поступало. «Сотрудники посольства находятся на связи с местными властями, выясняют, имеются ли пострадавшие, и, если таковые есть, есть ли среди них наши граждане. На данный момент информации о пострадавших нет, не поступало и соответствующих обращений от наших граждан в посольство», – сказала она.

По ее словам, консульство в Измире мобилизовали для организации приема звонков россиян, живущих в провинции.

У берегов Измира находится как минимум одно судно под российским флагом – танкер Glard 3 2014, об этом свидетельствуют данные специализированного ресурса www.marinetraffic.com.

Танкер 25 октября вышел из Ростова-на-Дону в Измир, он прибыл туда в пятницу в 8.00 по местному времени. Портом приписки танкера является морской порт Таганрог, владелец и оператор – компания «СамараТрансШиппинг». В порту могут быть пришвартованы несколько десятков судов, в основном турецких.

 

источник

 

 

Четыре человека погибли из-за землетрясения в Турции

Четыре человека погибли и по меньшей мере 120 пострадали в результате землетрясения на западе Турции.
Четыре человека погибли из-за землетрясения в Турции
  • Reuters

Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на турецкое Управление по чрезвычайным ситуациям и бедствиям (AFAD).

Ранее сообщалось, что у берегов Измира произошло землетрясение магнитудой 6,6.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что все турецкие министерства и ведомства приступили к ликвидации последствий землетрясения в Измире.

Мэр Измира Тунч Сойер сообщил, что «в результате землетрясения пострадало до 20 жилых построек».

 

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Греции

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в районе Додеканесских островов в Греции.
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Греции
  • © Flickr / Matt Katzenberger

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сейсмическую лабораторию Афинского университета.

Очаг находился в 24 км северо-западнее Самоса на глубине 10 км.

Информации о возможном ущербе и пострадавших нет.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 октября 2020 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Число раненных при землетрясении в Турции возросло до 607


    Число раненных при землетрясении на западе Турции возросло до 607, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

    «Число погибших по-прежнему 12, число раненых увеличилось до 607. Спасатели работают на завалах 17 разрушенных зданий», – уточняет агентство по чрезвычайным ситуациям, передает РИА «Новости».

    Тем временем, около 20 человек получили травмы в пятницу во время землетрясения на греческом острове Самос, сообщило Афинское Македонское агентство новостей (АМНА) со ссылкой на данные Минздрава Греции, передает ТАСС.

    По информации ведомства, в Афины с Самоса на военно-транспортном самолете С-130 отправлен 14-летний подросток с открытыми переломами. Его будут лечить в Детской больнице Афин. Тем же рейсом в греческую столицу отправили 63-летнюю женщину с переломом скулы и частичным разрывом селезенки.

    В больнице Самоса находятся семь пострадавших, у них травмы разного рода, но их жизни ничто не угрожает. Десять граждан обратились в Центр здоровья островного городка Карловаси. После оказания там им первой медицинской помощи они вернулись в свои дома.

    Ранее сообщалось, что в Эгейском море у берегов Турции произошло второе землетрясение магнитудой 5,1. Эпицентр землетрясения находится в 20 километрах района Кушадасы в провинции Айдын на юго-западе Турции.

    В пятницу землетрясение магнитудой 6,6 балла произошло на западе Турции в районе города Сеферлихисар в провинции Измир. На греческом острове Самос подземные толчки уничтожили часть церкви Богородицы. Землетрясение разрушило минимум 20 зданий, оно вызвало цунами. Информации о пострадавших россиянах не поступало, но у берегов Измира оставался российский танкер. Также в результате землетрясения на греческом острове Самос погибли двое детей.
    https://vz.ru/news/2020/10/30/1068269.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map