Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Новосибирской области произошло землетрясение

В Новосибирской области произошло землетрясение


29-10-2019, 11:25 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 477)

На юго-западе Сибири, в Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,6.

Как сообщает портал emsc-csem.org, землетрясение произошло в 68 км на юго-восток от Новосибирска и в 25 км на северо-восток от поселка Листвянский в 4.31 по Москве. Эпицентр залегал на глубине двух километров.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, 29 октября в 08.36 (04.36 мск) в трех километрах восточнее населенного пункта Харино Искитимского района Новосибирской области зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,5.

«Слабые отголоски сейсмособытия зарегистрированы в четырех населенных пунктах Искитимского района Новосибирской области... Отголоски сейсмособытия ощущались в 10-километровой зоне на территории четырех населенных пунктов Искитимского района: Харино, Девкино, Усть-Чем, Белово», – передает РИА «Новости» сообщение регионального главка МЧС.

По данным спасательного ведомства, в Новосибирской области на единый номер вызова всех экстренных служб 112 поступило несколько звонков по поводу произошедшего землетрясения. Данных о каких-либо разрушениях и жертвах нет.

«Три рабочие группы приступили к обследованию социально значимых объектов, зданий и сооружений», – говорится в сообщении.

Тем временем в пресс-службе ЦВО заявили, что землетрясение не повлияло на боеготовность воинских частей и военных объектов в регионе.

«Подземный толчок... не повлиял на боеготовность соединений и воинских частей, а также близлежащих военных объектов в регионе. Дежурные силы несут службу в штатном режиме, другие военнослужащие выполняют задачи по предназначению, повреждений систем боевого управления и коммуникаций не отмечено», – сообщили в ЦВО.

Как уточнил представитель оперативного штаба на месте ЧС, эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров. Сила толчков на территории города Искитим составила от 2 до 3 баллов.

«Проведена проверка состояния социально значимых объектов и объектов жилого фонда. Пострадавших, повреждений зданий и сооружений не выявлено», – отметил собеседник.

Напомним, 10 октября Байкальский филиал ФИЦ Единой географической службы Российской академии наук сообщил о землетрясении, которое произошло в Иркутске.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map