Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землетрясение на Тайване: почти 220 человек пострадали, более 170 не выходят на связь

Землетрясение на Тайване: почти 220 человек пострадали, более 170 не выходят на связь


7-02-2018, 07:59 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 708)

Землетрясение на Тайване: 4 человека погибли, 220 человек пострадали, более 170 не выходят на связь

4 человека погибли, 219 человек пострадали, 173 человека не выходят на связь после сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером 6 февраля на Тайване. Такие данные сообщает Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось о двух погибших и 202 пострадавших, передает РИА Новости.

 

 

Мощное землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 23:50 по местному времени (18:50 по времени Москвы) у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова 6 февраля. Очаг землетрясения находился на глубине 11 километров. Позднее сейсмологический центр Китая зарегистрировал минимум пять афтершоков магнитудой более 4,5 и два афтершока магнитудой 5,2.

В городе Хуалянь не менее пяти зданий частично или полностью разрушены. В том числе это 11-этажный отель и военный госпиталь. В отеле после обрушения первых трех этажей многочисленные гости оказались заблокированы. 116 из них спасателям уже удалось эвакуировать.

В результате удара стихии возникли перебои в работе транспортной системы, а также в системе электроснабжения. Более 700 домов остались без электричества.

В настоящее время поисково-спасательная операция на Тайване продолжается. В ней участвуют пожарные, спасатели, военные, медики и полицейские собаки.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сильные землетрясения
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2018 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Тайвань тряхнуло 150 раз, число жертв выросло
    В результате сильного землетрясения на востоке Тайваня число жертв возросло до пяти человек, еще 254 получили ранения, 88 числятся пропавшими без вести, предает ТАСС.

    По информации оперативного штаба, созданного в пострадавшем уезде Хуалянь, землетрясение повредило несколько зданий, в том числе 11-этажную гостиницу Marshal Hotel, три нижних этажа которой обрушились. Также получили повреждения и наклонились еще несколько зданий. В зоне бедствия продолжаются поисково-спасательные работы.

    Ранее сообщалось, что землетрясение произошло около полуночи (23:50 по местному времени, 18:50 по Москве) у восточного побережья крупнейшего китайского острова и ощущалось в целом ряде населенных пунктов, в том числе в административном центре Тайбэе.

    По данным тайваньских сейсмологов, магнитуда толчка составила 6 баллов. Его эпицентр находился в морской акватории у береговой зоны уезда Хуалянь, а очаг залегал на глубине 10 км. Остаточные подземные точки, число которых превысило 150, продолжают сотрясать регион.
    https://www.vesti.ru

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2018 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число пострадавших при землетрясении на Тайване превысило 200 человек
    В результате сильного землетрясения, произошедшего во вторник на Тайване, пострадали не менее 202 человек, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

    В городе Хуалянь оказался разрушен военный госпиталь, а также 11-этажный отель, в котором, в результате обрушения первых трех этажей здания, оказались заблокированы многочисленные гости, передает РИА «Новости».

    В результате стихийного бедствия более 700 домов были обесточены, возникли перебои в транспортной системе, а также в системе энергоснабжения.

    Поисково-спасательная операция продолжается, в ней участвуют в том числе и военные.

    После первого землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло 6 февраля в 23.50 по местному времени (18.50 мск) на северо-востоке острова у побережья уезда Хуалянь, китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум четыре афтершока магнитудой более 4,5, а также два афтершока магнитудой 5,2.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map