Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На восточноую часть Индонезии в ближайшие часы может обрушиться цунами

На восточноую часть Индонезии в ближайшие часы может обрушиться цунами


16-06-2010, 08:44 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 915)

Ранее там произошло землетрясение магнитудой 7,1

В Индонезии объявлено предупреждение о цунами
В Индонезии объявлено предупреждение о цунами
Фото: sino.net
16.06.2010 07:37

После того, как в среду утром в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,1, в восточной части страны было объявлено предупреждение о возможности цунами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики.

Как отмечает агентство, Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) и в этом районе постоянно отмечаются подземные толчки огромной силы.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2010 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Сейсмологи сняли предупреждение о цунами в Индонезии

    Угроза цунами, объявленная сейсмологами после землетрясения в Индонезии утром 16 июня, на данный момент снята. Два мощных толчка магнитудой около 7 были зафиксированы у побережья провинции Папуа. Землетрясение меньшей магнитуды было отмечено недалеко от Соломоновых островов. BBC


       
     


  2. » #1 написал: VP (16 июня 2010 10:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько человек погибло в результате землетрясений в Индонезии
    Цунами. Архив
    © REUTERS/. Channel N via Reuters TV

    ДЖАКАРТА, 16 июн - РИА Новости, Михаил Цыганов. Несколько человек погибло и десятки домов частично разрушены в результате серии землетрясений в среду утром в восточной части Индонезии, сообщают местные СМИ.

     

    "Один человек погиб и около 50 строений получили повреждения в ходе первого подземного толчка магнитудой 5,3 по шкале Рихтера, эпицентр которого располагался в 91 километре к юго-западу от столицы провинции Центральный Сулавеси города Палу, а очаг лежал в десяти километрах от поверхности Макасарского пролива", - передало национальное информационное агентство Антара.

     

    Вскоре в 123 километрах к юго-востоку от острова Биак, у северо-западного побережья второго по величине острова планеты Новая Гвинея, последовало еще более мощное землетрясение магнитудой 7,1 по шкале Рихтера. Его очаг лежал в десяти километрах от поверхности Тихого океана. Индонезийские сейсмологи объявили после этого толчка предупреждение о возможности цунами, которое через полчаса было отменено.

     

    По предварительным данным, землетрясение, сопровождавшееся серией толчков магнитудой до 6,6 по шкале Рихтера, унесло жизни двух и ранило еще двоих местных жителей. Судя по первым сообщениям, оно не привело к серьезным разрушениям, хотя и вызвало панику среди местного населения и частично нарушило энергоснабжение в ряде районов, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

     

    Ранее, утром в среду, на востоке Индонезии произошло еще одно землетрясение средней силы (магнитудой 5,5 по шкале Рихтера), эпицентр которого находился в 281 километре к северо-западу от города Саумлаки в провинции Молукки. Его очаг залегал в 173 километрах под поверхностью моря Банда.

     

    Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Плита, формирующая дно Индийского океана, "втискивается" здесь под азиатскую плиту, частью которой является Суматра, примерно с такой же скоростью, с какой растет ноготь на пальце человека. Накапливающееся напряжение то и дело высвобождается в виде подземных толчков гигантской силы.

     

    В июле 1975 года цунами в районе принадлежащего Папуа-Новой Гвинее острова Бугенвиль унесло там жизни 200 человек.

     

    В декабре 2004 года землетрясение, случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра, сильнейшее в мире за последние 40 лет, вызвало еще одно цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map