Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Чили на несколько часов остались без света

Жители Чили на несколько часов остались без света


15-03-2010, 09:04 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 874)


Практически вся территория Чили осталась сегодня на несколько часов без электричества из-за аварии в системе электроснабжения. Как сообщил министр внутренних дели Чили Родриго Хинцпетер, авария произошла из-за повреждения трансформатора мощностью 500 кВт в Центральной системе электроснабжения страны.

 

В 20:40 по местному времени без электричества остались населенные пункты на 3,5 тысяч км чилийской территории - от региона Атакама на севере до региона Араукания на юге. Хинцпетер сообщил, что "это отключение электроэнергии не связано с серией сильных землетрясений", произошедших в стране в последние 2 недели.

 

Во многих районах Сантьяго подача электроэнергии уже восстановилась. Вскоре после отключения света президент Чили Себастьян Пиньера встретился в президентском дворце Ла Монеда с Хинцпетером и директором Национальной службы по чрезвычайным ситуациям (ОНЕМИ) Висенте Нуньесом. Глава ОНЕМИ обратился к населению с призывом соблюдать спокойствие и ждать возобновления подачи электроэнергии.

 

Авария вызвала беспокойство среди жителей чилийской столицы и других городов страны, напуганных сильными землетрясениями, произошедшими в последние дни. Люди стали выходить из домов на улицу. По словам Нуньеса, электроснабжение должно восстановиться полностью в течение 5 часов, передает ИТАР-ТАСС.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (15 марта 2010 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    latest magnetometer plot...

    Авария на трансформаторе погрузила большую часть Чили во тьму



    Большая часть территории Чили осталась без электроснабжения в результате аварии на трансформаторной станции. Власти восстанавливают подачу энергии и выясняют, связаны ли нынешние неполадки с недавним землетрясением.

     

    Большая часть территории Чили осталась без электроэнергии. По предварительной информации, причиной стали неполадки на одной из главных трансформаторных подстанций страны, сообщает Reuters.

     

    Электроснабжения лишились столица Чили Сантьяго, крупнейший порт страны Вальпараисо, наиболее пострадавший в результате недавнего землетрясения город Консепсьон, а также многие другие города и деревни. Причины неполадок на трансформаторе, приведшие к массовому отключения электропитания, еще не установлены.

     

    Министр внутренних дел страны Родриго Хинцпетер обещал проверить, связаны ли нынешние проблемы с недавним разрушительным землетрясением.

     

    По его словам, в настоящее время ведутся работы по обеспечению электричеством столицы, а вернуть систему в строй планируется не ранее чем к 00.00 по местному времени (6.00 мск).

     

    Землетрясение в Чили произошло в ночь на 27 февраля по местному времени. Первоначально ученые оценили силу землетрясения как магнитудой 8,3-8,5. Через несколько часов произошло еще два толчка, слабее первого: первый магнитудой 6,9 на глубине 39 км, второй -- магнитудой 5,5 ближе к Вальпараисо. Толчки были настолько мощными, что сотрясения зданий ощущались в столице Аргентины Буэнос-Айресе и даже в бразильском Сан-Паулу, который отстоит от эпицентра на 2,9 тыс. км.

     

    По последним, уточненным, данным число жертв составило 452 человека. Согласно приблизительным оценкам, на восстановление разрушенных районов потребуется $12-30 млрд, притом что доходная часть бюджета Чили составляет лишь $42 млрд. Резервный фонд страны, созданный за счет экспорта угля, на сегодняшний день составляет только $11 млрд.

     

    Это землетрясение стало одним из самых сильных за последние годы, хотя унесло гораздо меньше человеческих жизней, чем январская катастрофа на Гаити, когда погибли более 200 тыс. человек. По мнению ученых, Чили оказалось гораздо лучше подготовлено к удару стихии.

     

    © ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 марта 2010 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже на площадный удар магнитных линий. Будем смотреть за ситуацией. Один трансформатор не может обеспечить выход из строя всей системы энергоснабжения, в противном случае надо вырвать ноги энергетической компании.

       
     


  3. » #1 написал: VP (15 марта 2010 09:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Властям Чили удалось восстановить электроснабжение в 80% населенных пунктов.


    15.03.2010, Сантьяго 07:07:46
    Чилийские власти восстановили подачу электроэнергии приблизительно в 80% всех населенных пунктов, оставшихся без света накануне вечером. С соответствующим заявлением выступил министр внутренних дели Чили Родриго Хинцпетер, передает агентство Reuters. Как сообщается, на данный момент удалось практически полностью восстановить электроэнергию в областях Мауле и Атакама. В то же время, в столице государства г.Сантьяго, а также портовом городе Вальпараисо, восстановление электрообеспечения продолжается.

     

    Напомним, накануне значительная часть регионов Чили осталась без электроэнергии в связи с нарушениями работы электросетей, вызванными отключением трансформатора. Кроме того, в стране наблюдались неполадки в работе телефонных операторов. Однако официальных подтверждений этому не поступало.

     

    Напомним, 27 февраля 2010г. землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера и последовавшее цунами в Чили унесли жизни порядка 500 человек. Сотни числятся пропавшими без вести, порядка 1,5 млн домов разрушены или повреждены. Повторные подземные толчки в Чили не прекращаются. 11 марта в стране произошло землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр располагался в 150 км от столицы страны г.Сантьяго.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map