Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для Японии ущерб от цунами после землетрясения в Чили составил $27 млн

Для Японии ущерб от цунами после землетрясения в Чили составил $27 млн


9-03-2010, 10:13 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 324)

Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству страны в результате достигшего берегов Японии цунами 28 февраля, оценивается в 2,44 миллиарда иен (около 27 миллионов долларов), об этом по результатам проведенного анализа сообщило во вторник министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

 

Ущерб подсчитан по семи префектурам, испытавшим на себе наибольшее влияние цунами. Самые большие потери понесло рыбное хозяйство префектуры Иватэ на севере острова Хонсю. Там оказались практически уничтожены плантации гребешков, устриц, морской капусты. Ущерб только в одной этой префектуре достигает 1,72 миллиарда иен (19 миллионов долларов).

 

Цунами, докатившееся до берегов Японии после разрушительного землетрясения в Чили 28 февраля, по высоте не превышало полутора метров, однако сила волны, одинаковая по мощи как на поверхности, так и на глубине моря, практически смела плантации гребешков, устриц и другие рыбные угодья, расположенные в море. Пострадал не только урожай морепродуктов, но и оборудование - специальным образом устроенные вертикальные решетки. Рыбаки пострадавших районов настоятельно требуют от государства оказания помощи, так как из-за цунами они оказались поставлены на грань выживания: выращивание устриц занимает, к примеру, три года и уничтожение плантации лишает рыбаков средств к существованию на весь этот срок.

 

Землетрясение в Чили магнитудой 8,8 произошло 27 февраля. Число официально опознанных чилийцев, погибших в результате разгула стихии - 497 человек, около 500 человек ранены, более 2 миллионов остались без крова.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (10 марта 2010 09:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Землетрясение в Чили (8,8)


      Прежде чем мы обсудим этот материал до конца мы должны отметить, что землетрясение произошло в Чили 27 февраля 2010 года.  Есть теперь много сообщений, поступивших в этом странные огни были замечены в небе за несколько часов до события [ниже].



    Это было то, что люди увидели и на вечернем небе в Чили - за несколько часов до землетрясения.



    [выше:] Это изображение было получено за несколько часов до мощного 7,9 землетрясения в Сычуане, Китай, 12 мая 2008 года.


    . Это было записано в Тяньшуй, провинция Ганьсу, около 450 км северо-востоку от эпицентра, кто-то пользоваться сотовым телефоном.  Китайское землетрясение было убито около 70000 человек.

    В феврале 2009 года, все большее число американских и китайских ученых открыто провозгласил, что бедствие было спровоцировано четырех-летний Резервуар построили слишком близко к линиям геологических вине землетрясения. Ученый Колумбийского университета, который изучал Quake заявила, что она могла быть вызвана весом 320 млн тонн воды в водохранилище Zipingpu менее чем в миле от этого хорошо известны основные вине.  Его выводы, представленные Американского геофизического союза в декабре, совпадают с заключением новых китайских геофизикам, что плотина вызвало значительные сейсмические изменения перед землетрясением.

      Странные огни в небе сообщалось в течение многих лет в регионах, где землетрясения следуют по несколько часов.  До сих пор связь между этими огнями и землетрясения была тайной.  Теперь ученые могут иметь понятия о том, что производство как явление.  Следующий теория предполагает, что некоторые из этих мощных землеройных события могут иметь свое происхождение в космосе, в то время как другие могут быть сделаны человеком. Однако в обеих ситуациях, странные огни могут служить в качестве эффективного предупреждения о подземных стресс и грозящей опасности.

     

    отсюда



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map