Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волны после землетрясения магнитудой 7,7 и цунами в Чили дойдут до России

Волны после землетрясения магнитудой 7,7 и цунами в Чили дойдут до России


17-09-2015, 08:07 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 064)

Волны цунами после мощного чилийского землетрясения достигнут берегов России, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (PTWC).

Землетрясение магнитудой 8,4 произошло в ночь на четверг. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы - Сантьяго. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4, передает РИА «Новости».

Чилийские власти сообщили о двух жертвах и 15 пострадавших. Национальная служба по чрезвычайным ситуациям Чили проинформировала о 4,5-метровых волнах цунами, обрушившихся на город Кокимбо.

По данным PTWC, цунами достигнет Усть-Камчатска в 18.50 UTC (21.50 мск), Петропавловска-Камчатского в 19.22 UTC (22.22 мск) и курильского острова Уруп в 19.44 UTC (22.44 мск).

В Японии волна дойдет до города Кусиро на северном острове Хоккайдо в 20.28 UTC (23.28 мск), до города Кацура близ Токио в 20.59 UTC (23.59 мск) и до города Нобеока на южном острове Кюсю в 22.17 UTC (01.17 мск пятницы), сообщает PTWC.

Тихоокеанский центр обращает внимание, что первая волна может быть не самой крупной и время ее появления может отличаться от указанного. Перерыв между волнами может составлять от пяти минут до одного часа.

Источник: vz.ru.

Число жертв мощного землетрясения в Чили выросло до пяти

 

EPA

В Чили введен высший уровень тревоги после мощного землетрясения магнитудой 8, 4. К этой минуте известно о пяти погибших. Ранены больше десяти человек. Около миллиона жителей страны эвакуированы, передает РИА Новости.

 

Эпицентр землетрясения располагался на большой глубине в 230 километрах севернее столицы страны, Сантьяго. Подземные толчки ощущались и там: раскачивались мосты и небоскребы, тысячи людей до сих пор боятся возвращаться домой.

 

Эвакуированы международный аэропорт и Национальный парламент в городе Вальпараисо. Высота волн на побережье превысила 4,5 метра, людей эвакуируют. Угроза цунами остается в силе, передает телеканал "Россия 24".

 

Колебания отметили и в соседних Бразилии и Аргентине. Угроза цунами объявлена в южных районах Калифорнии и на Гавайских островах, передает ТАСС. Особые меры предосторожности введены в Лос-Анжелесе и Сан-Диего.

 

До российского Дальнего Востока отголоски цунами дойдут ближе к утру пятницы, но волны будут небольшими.

 

Угроза цунами объявлена на побережье Перу и Чили после землетрясения

 

 

 

Угроза цунами объявлена на побережье Перу и Чили после произошедшего сегодня у побережья Чили землетрясения, магнитуда которого повышена до 8,3. Об этом сообщил Тихоокеанский центр по предупреждению цунами. Предупреждение распространено также для Гавайских островов, передает ТАСС.

 

Эпицентр подземных толчков находился возле центральной части побережья Чили близ города Вальпараисо.

 

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Чили

 

 

 

В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,7 баллов. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находился возле центральной части побережья Чили близ города Вальпараисо. Очаг землетрясения залегал на глубине 64 километра, передает ТАСС.

Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Сильные землетрясения
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 сентября 2015 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В Японии объявлена угроза цунами

    Японские метеорологи объявили об угрозы цунами на побережьях страны, сообщает NHK.

    Волны могут поразить все тихоокеанское побережье страны. Предположительно, высота волны может составить от 0,2 до 1 м.

    Угроза связана с сильнейшим за пять лет землетрясением в Чили. По последним данным, в результате толчков погибли 11 человек.


    В области Чили объявили чрезвычайное положение из-за землетрясения


    Власти Чили объявили чрезвычайное положение в области Кокимбо, которая сильнее всего пострадала от землетрясения, сообщает Reuters.

    «Это решение было принято в первую очередь после визита в Кокимбо [президента страны] в последние несколько часов», — сказал министр внутренних дел Чили Хорхе Бургос.

    Президент Чили Мишель Башелет подтвердила гибель трех человек в результате землетрясения у берегов страны. Были эвакуированы около 1 млн человек.

    Ранее сообщалось, что власти Чили отменили угрозу цунами, объявленную после сильнейшего за пять лет землетрясения в стране.

    После землетрясения в Чили цунами высотой 70 сантиметров зафиксировано в Японии
    После землетрясения в Чили в японской префектуре Иватэ на северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 70 сантиметров, сообщило метеорологическое управление страны.
    Землетрясение магнитудой 8,4 произошло в ночь на четверг. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы — Сантьяго. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4. Национальная служба по чрезвычайным ситуациям Чили проинформировала о 4,5-метровых волнах цунами, обрушившихся на город Кокимбо. Пока официально подтверждена гибель пяти человек. Около 1 миллиона эвакуированы, передает РИА «Новости».

    Ранее управление объявило об угрозе цунами. Около 6 часов (00.00 часов мск) незначительное цунами достигло островов южной префектуры Окинавы, у берегов префектуры Иватэ на северо-востоке было зафиксировано цунами до 30 сантиметров, около Хоккайдо - до 10.

    Первая волна оказалась ниже последующей и уже через три часа высота второй волны составила 70 сантиметров в Иватэ. Метеорологи предупреждают, что последующие волны могут быть еще выше и призывают население не подходить к морю до полной отмены объявленной тревоги.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map