Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Грузии произошло небольшое землетрясение

В Грузии произошло небольшое землетрясение


12-10-2009, 02:51 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (1 862)
Землетрясение магнитудой 3 произошло в воскресенье вечером около 22.05 мск в столице Грузии Тбилиси. Как сообщили в сейсмическом центре Грузии, эпицентр землетрясения был именно в Тбилиси, поэтому резкий вертикальный толчок ощутили практически все жители грузинской столицы.
Как сказал руководитель сейсмического центра Зураб Джавахишвили, землетрясения такой силы не наносят серьезного ущерба.
В сентябре в Грузии произошло землетрясение силой в 6 баллов. В эпицентре в регионе Рача вблизи границы с Южной Осетией были повреждены более 500 жилых домов, однако жертв или пострадавших не было. «Интерфакс»


Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: VP (13 октября 2009 09:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rutmol
    Раз уж вы там записали Россию в Иудеи, то ответте на вопрос о значении символа змея замкнутого в кольцо. В Библии четко говорится, что древний змий - это диавол. Почему данный символ используется теми, кто намерен якобы принести благо?


    боюсь, он Вам - долго не ответит. Но - могу предоставить возможность следования по его стопам.

    Цитата: Цвет
    Не поняла, с какого перепугу Incognito решил, что Иудея - это Россия?


    все очень просто - ибо Молдавия, следуя логике автора, есть ни что иное, как "Синайска пустыня", где гн Incognito, в полном соответствии со своим ником, совершает пожизненный "турпоход" а-ля Моисей.

       
     


  2. » #10 написал: Цвет (12 октября 2009 16:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не поняла, с какого перепугу Incognito решил, что Иудея - это Россия?

       
     


  3. » #9 написал: VP (12 октября 2009 15:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Incognito
    Я миролюбиво настроен, а верить или нет это Ваше..Кстати заповеди не такие уж тяжкие..


    я - тоже, поэтому бан, только до конца недели. точнее 2009-10-18 15:34. (время Московское)
    ==============

    причем - открытым текстом.

       
     


  4. » #8 написал: VP (12 октября 2009 15:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Incognito
    Доктор - я не знаю какую библию читали вы, но попробую ответить. Аспид или дьвол это некто Иной как Гитлер, а красный дракон это Рейх. Там же написано, что сошел Дьявол зная, что немного ему осталось времени. Купите себе кононическую библию, хотя и в ней встречаются опечатки местами.


    Представления об антихристе
    «Антихрист» — Лукас Кранах Старший, 1521 (В виде антихриста изображён римский папа, продающий индульгенции)

    Представление об антихристе возникло ещё в первые времена христианства как понятие о посланном дьяволом лице, которое должно появиться незадолго до второго пришествия Христа на землю и сосредоточить всё зло, существующее на земле, для борьбы против христианской церкви. В конце концов этот посланник Сатаны будет побеждён вновь явившимся на землю Христом.

    Согласно наиболее распространенной версии, Антихрист будет иудеем из колена Данова, который родится в Вавилонии от блудницы, принимаемой за девственницу.

    Представление об антихристе возникло не на иудейской, а на христианской почве, но прообразы его были и в ветхозаветной церкви, напр. в лице нечестивого Антиоха Эпифана, царя четвёртой сирийско-македонской династии, стремившегося склонить иудеев к язычеству и водворить «мерзость запустения» (Дан.9:27; Дан.11:31; ср. Мф.24:15). Предсказание о нем усматривается в пророчестве о Гоге и Магоге (Иез.38:2; Иез.39:1; ср. Отк.20:8). По учению апостола Павла, это будет человек греха, но будет выдавать себя за Христа, за самого Бога (2Фес.2, 2Фес.3 и след.).

    Вследствие кровавых преследований христиан в Риме в царствование Нерона христиане привыкли смотреть на Римскую империю, в которой ещё евреи видели четвёртое всемирное царство, о котором говорил Даниил, как на сосредоточие всех враждебных Христу сил, а в Нероне видели олицетворение антихриста. Сохранившееся до V века сказание повествует, что Нерон не умер и снова придёт бороться против царства Мессии.

    Начиная с XIII века в партиях и сектах, отколовшихся от Католической Церкви, принято было видеть антихриста в лице папы и римской иерархии[источник не указан 60 дней]. Это замечается уже во время Гогенштауфенов, Людовика Баварского, Оккэма, Уиклефа, чешского реформатора Яна Гуса и других. Воззрения на папу как на антихриста символически перешло и в учение лютеран и кальвинистов. В греко-восточной православной церкви с XV века считали антихристом сарацино-турецкое господство Мухаммада и в 1213 г. даже папу Иннокентия III.

    Пришествие антихриста ожидалось в 1000 г., при начале крестовых походов, при появлении чумы, или чёрной смерти, голода и других бедствий в XIV веке. Некоторые видели антихриста затем в Наполеоне I (записав его имя как «Наполеонтий») в 1805 г. и в 1848 и 49 г его усматривали в личностях тогдашних революционных деятелей. Наконец, звериное число 666 приурочивалось и к Наполеону III. Ещё Роджер Бэкон († 1294 г.), недавно Бенгель и Генстенберг, нашедшие число 1836, старались, подобно современным ирвингианцам, вычислить на основании Апокалипсиса точное время пришествия антихриста. У евреев позднейших времён также встречается представление об антихристе, обозначаемом под именем Армиллия (то есть губителя народов), как о чудовищном гиганте, рыжем, плешивом, 12 фут. росту и 12 же фут. толщины. Также в устной еврейской традиции существует легенда о царе Армиллие, противнике Мессии[1].

    В старообрядчестве существует две основных концепции антихриста: чувственного (с возможной персонификацией в лице Петра I или других реальных личностей) и духовного, не имеющего физического воплощения, а действующего посредством приверженцев «никонианской» церкви и властей.

    После захвата власти большевиками в 1917 году и начала преследований Церкви, некоторые христиане антихристом называли сначала Ленина, а потом и Сталина. С началом Второй мировой войны на роль антихриста выдвинулся и Адольф Гитлер[источник не указан 60 дней



    а завтра, это "почетное звание" припаяют следующему, и это не заставит себя ждать, едва очередному "мессии - свЯтоносцу", в очередное "мессианское обострение", моча в головушку стукнет.

    вообщем - предупреждение Вам. последнее, Китайское. либо - не выходите за формат портала, и - прекращаете "мессианский бред". либо - бан (пожизненный ицык с гвоздями (с))

       
     


  5. » #7 написал: Dr. Wo (12 октября 2009 14:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Incognito

    Кстати прихода Иисуса не будет одного, а сразу со всеми святыми. Конечно для этого надо знать откуда прийдет Антихрист и что это будет старая Персия, а нынешняя Иран.

     

     

    В Апокалипсисе в Библии нет ни слова про антихриста. Есть о древнем змие -дьяволе несколько строк, но не расшифровано.

     


       
     


  6. » #6 написал: Dr. Wo (12 октября 2009 14:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Incognito

     

    Раз уж вы там записали Россию в Иудеи, то ответте на вопрос о значении символа змея замкнутого в кольцо. В Библии четко говорится, что древний змий - это диавол. Почему данный символ используется теми, кто намерен якобы принести благо?


       
     


  7. » #5 написал: VP (12 октября 2009 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Incognito
    Хорошо, посмотрим кто прав feel, скажите мне это когда случится все что там написано!


    ну, уважаемый. ставлю Вам "диагноз" -"слышал звон, да не знаю где он" ... апеллировать к библии, не прочитав ее? э-эх...

    "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мк. 13. 32)


    мог бы к этому прибавить хорошую (доходчивую) статью о том, почему это именно так а не иначе. но - ищите сами. я "не Отец Вам" wink

    обсуждать - не читав, это из "оперы" про "учить других тому, что не умеешь сам"... и т.д.  (в т.ч. и по дедушке Фрейду) wink

       
     


  8. » #4 написал: VP (12 октября 2009 14:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Incognito
    Разве Иисус не говорил в Библии, что в последние время будут землятресения по местам? Так что закономерность есть и еще какая. Если сбылось так много, то остальные 3% сбудутся точно. Кстати для тех кто ее не открывал Иудея это Россия. Поэтому когда увидите запустение реченное через Пророка Даниила бегите в горы, потому что затопит большие части суши.


    и  пили то,  на "тайной вечере" не иначе, как "Белый Аист" или "Дойну".

    PS: закусывать надо (с)

       
     


  9. » #3 написал: VP (12 октября 2009 12:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    это частота землятресений по всему миру - скорее всего являются звеньями одной цепи... следствия некого процесса... с чем все это связано??... с Солнцем? Или все-таки просто цепь совпадений...


    любая случайность представляет цепь не выявленных закономерностей, возможно просто скрытых за порогом нашего понимания..

       
     


  10. » #2 написал: star-foxy (12 октября 2009 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Центр сейсмического мониторинга, с начала сентября зафиксировано более 30 землетрясений магнитудой от 3 до 4,6 и сотни незначительных толчков

    это частота  землятресений по всему миру - скорее всего являются звеньями одной цепи... следствия некого процесса... с чем  все это связано??... с  Солнцем? Или все-таки просто цепь совпадений...

       
     


  11. » #1 написал: VP (12 октября 2009 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В Грузии произошло землетрясение

     

     



     

     


    В грузинской столице Тбилиси вчера в 22:03 мск произошло землетрясение магнитудой 3, сообщили в Центре сейсмического мониторинга (ЦСМ).

     

    Представитель ЦСМ сообщил, что эпицентр землетрясения приходился именно на Тбилиси, поэтому резкий вертикальный толчок ощутили почти все жители города.

     

    Руководитель центра Зураб Джавахишвили сказал, что землетрясения такой силы не наносят серьезного ущерба. По его словам, в результате вчерашних толчков разрушений и жертв не было.

     

    Напомним, в ночь на 8 сентября на северо-западе Грузии произошло землетрясение силой 8 баллов. Эпицентр находился в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми на глубине десяти километров.

     

    По информации Геологической службы США, через восемь минут после основного толчка последовало еще одно землетрясение - магнитудой 5 баллов. Его эпицентр полностью совпал с предыдущим по глубине и почти полностью - по координатам на поверхности.

     

    Отголоски стихии дошли до Тбилиси, а также до соседних Южной Осетии, Армении и российского Северного Кавказа. Человеческих жертв не было, однако разрушены более тысячи домов. У 418 семей строения оказались непригодными для жилья. С тех пор в регионе продолжаются небольшие подземные толчки. Как сообщает Центр сейсмического мониторинга, с начала сентября зафиксировано более 30 землетрясений магнитудой от 3 до 4,6 и сотни незначительных толчков.


    http://www.utro.ru/articles/2009/10/12/844608.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map