Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Индонезии произошло землетрясение силой 7,9 балла по шкале Рихтера.

В Индонезии произошло землетрясение силой 7,9 балла по шкале Рихтера.


30-09-2009, 15:03 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 494)
30.09.2009, Джакарта 14:32:15 В Индонезии произошло землетрясение силой 7,9 балла по шкале Рихтера. Как сообщает американская Геологическая служба, эпицентр землетрясения находился в 53 километрах к северо-западу от г.Паданг.


Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:
понеслось...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (30 сентября 2009 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     

    Схема распространения цунами в Тихом океане (нажать, для увеличения)
    30 сентября 2009 | 12:47


    // ФОБОС


    Причиной разрушительного цунами в южной части Тихого океана явилось мощное землетрясение магнитудой 8,3, произошедшее 29 сентября в 17:48 UTC. Эпицентр подземных толчков находился в 190 километрах к востоку от архипелага Самоа (15,3 ю.ш. и 171,3 в.д.) на глубине 33 км. Почти сразу же Тихоокеанский центр цунами выпустил предупреждение о возможности образования цунами с расчетной схемой ее распространения (см. схему). Впоследствии по анализу уровня моря специалисты уточнили, что цунами сформировалась, и уточнили прогноз. Серьезную опасность волна представляла для побережий около эпицентра землетрясения. Архипелаг Самоа первым встретил волну. По мере удаления волна гасилась. Для островов и побережий, расположенных за пределами 2-х часового интервала распространения, опасность была небольшой. На Гавайях волна ожидалась через 6-7 часов с амплитудой от 0,2 до 0,4 метра. А к побережью Японии цунами должно было подойти спустя 9 часов с высотой 0,1-0,4 метра. Для дальневосточного побережья России цунами не представляет опасности. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщает, что угрозы возникновения нового масштабного цунами для всей южной части Тихого океана нет. В 2004 году в результате крупномасштабного цунами в азиатско-тихоокеанском регионе погибли более 230 тыс. человек в 11 странах.



    Мощное землетрясение в Индонезии: есть разрушения

     

    Мощное землетрясение произошло у берегов Индонезии. Сила толчков составила 7,9 балла по шкале Рихтера.

     

    Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местное телевидение, на острове Суматра, в 53 километрах от побережья которого и произошло землетрясение, есть разрушения. Подземные толчки привели к обрушению нескольких домов, в том числе и крупных, в населенных пунктах.

     

    Сотни других домов получили повреждения разной степени. Однако о сообщений пострадавших пока не поступало. Не исключено, что спасателям пока не удалось добраться до разрушенных районов.

     

    Ситуация на Суматре остается очень сложной. На острове начались пожары, частично разрушены несколько мостов, повреждены водопроводные и канализационные трубы.

     

    Тихоокеанский центр по предупреждению цунами вскоре после землетрясения сообщил, что оно может вызвать цунами.

    30 сентября 2009г.



    Цунами может обрушиться на индонезийские берега в течение часа.


    30.09.2009, Токио 15:25:50 Цунами, вызванное землетрясением у берегов Суматры, может обрушиться на индонезийские берега в течение часа. Таковы предварительные расчеты японского метеорологического агентства. Японские сейсмологи также полагают, что землетрясение могло вызвать разрушительное цунами для всего региона Индийского океана. Если расчеты агентства верны, то цунами в течение трех часов достигнет берегов Индии, а также Шри-Ланки и австралийских Кокосовых островов, передает Reuters.


    Землетрясение силой 7,9 балла по шкале Рихтера было зафиксировано сегодня в море у берегов Суматры в 14:16 мск. Эпицентр подземных толчков был расположен в море в 53 км к северо-западу от прибрежного г.Паданг - административного центра провинции Западная Суматра с населением 900 тыс. человек. Тихоокеанский центр по предупреждению цунами вскоре после землетрясения сообщил, что оно может вызвать цунами.


    По предварительным данным, землетрясение уже вызвало серьезные разрушения и панику среди населения. Так, нарушены коммуникации, в близлежащих к эпицентру населенных пунктах некоторые дома (в том числе многоэтажные) полностью обрушились, сотни других получили повреждения. В регионе разрушены некоторые мосты, кое-где начались пожары.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map