Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землетрясение в Грузии

Землетрясение в Грузии


8-09-2009, 08:17 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (9 599)


Землетрясение, происшедшее сегодня ночью в 02:41 по местному времени, "ощущалось в подавляющем большинстве районов и городов Грузии". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в сейсмологической службе страны.

 

По данным сейсмологов, эпицентр стихии находился в граничащем с Россией высокогорном Онском районе на севере Грузии. "Эпицентр находился в 10 км. к югу от райцентра Они, примерно в 150 км. к северу от Тбилиси", - сообщили представители сейсмологической службы. Также по их словам, в большинстве районов Грузии толчки были силой 5-6 баллов по 12-балльной системе, в Тбилиси - около 5 баллов.


Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (9 сентября 2009 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов
    Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов
    ©  РИА Новости А. Родионов

    ТБИЛИСИ, 8 сен - РИА Новости. Несколько десятков жилых домов повреждены в результате землетрясения в Грузии минувшей ночью, оставшиеся без крова временно будут размещены в палатках, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр регионального развития Давид Ткешелашвили, который в настоящее время находится в районе эпицентра землетрясении.

    Землетрясение произошло около трех часов ночи, подземные толчки ощущались по всей Грузии. По данным Центра сейсмического мониторинга, эпицентр землетрясения магнитудой 8 находился в регионе Рача-Лечхуми. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 156 километрах к северо-западу от Тбилиси и 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси.

    "С момента землетрясения со всех населенных пунктов власти Грузии получают информацию, в частности, из Онского района и Имерети. Землетрясение было весьма сильное. Повреждены несколько десятков домов. Создана специальная группа с цель помощи пострадавшему населению", - цитирует министра агентство "Новости-Грузия".

    По сообщению телекомпании "Рустави-2", в Онском районе в результате землетрясения около 200 домов непригодны для жилья.

    В районе создан чрезвычайный штаб, во вторник вечером здесь начнется монтаж палаток для семей, которые остались без крова.


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2009 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В результате землетрясения в Грузии никто не пострадал

    Информации о погибших и пострадавших в результате сильного землетрясения в Грузии нет. Об этом сообщил представитель Национального агентства окружающей среды Грузии.

    «Наиболее пострадал район Они, были разрушения, но данных о жертвах и пострадавших нет. В результате повреждения ЛЭП прекращена подача электроэнергии в район», - сказал он.
    Подземные толчки ощущались минувшей ночью в целом ряде населенных пунктов, люди, проснувшись, в панике выбегали на улицу.

    «В городе (Тбилиси) нормальная ситуация, разрушений и пострадавших в результате землетрясения нет. Из регионов за помощью к нам никто не обращался», - заявил руководитель службы по ЧС мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе.

    По данным Национального агентства окружающей среды, землетрясение магнитудой 8 произошло к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми.
    По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 156 километрах к северо-западу от Тбилиси и 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси.
    Подземные толчки ощущались и в ряде регионов юга России, Южной Осетии, некоторых армянских городах (Гюмри, Ванадзор, Алаверди). РИА «Новости»

     

    МЧС: в Южной Осетии жертв и разрушений нет

    По предварительным данным, в Южной Осетии нет жертв и разрушений от землетрясения. Об этом заявил первый замглавы МЧС республики Сергей Санакоев. «Землетрясение произошло где-то в 02.45. Через десять минут толчок повторился. Пока мы не узнали, где находился эпицентр землетрясения, но, по моему мнению, разрушений и жертв быть не должно», - сообщил Санакоев. По его словам, что землетрясение было силой до 5 баллов. «Все жители Южной Осетии высыпали на улицу и сейчас боятся возвращаться в дома из-за угрозы повторения подземных толчков», - добавил Санакоев.
    Министр по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Южной Осетии Анатолий Бибилов также заявил, что, по предварительной информации, жертв и разрушений нет. По его мнению, магнитуда землетрясения составила около 5,5. «Сейчас мы объезжаем отдаленные села для получения более подробной информации. Где-то через час у нас, наверное, будут более точные данные», - подчеркнул Бибилов.
    Кроме того, в Цхинвали восстановлена электроподача. РИА «Новости»



    Землетрясение в Грузии разрушило дома и завалило трассу

    В результате произошедшего в Грузии в ночь во вторник сильного землетрясения больше всего пострадал Онский район – именно на его территории был зафиксирован эпицентр подземных толчков. Жертв среди населения нет, однако повреждены многие здания.

    Как сообщил журналистам во вторник Давид Гагошидзе, уполномоченный президента в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, сразу после землетрясения была прекращена подача электроэнергии, однако в ближайшие часы она будет восстановлена.

    Из-за обрушения скал были завалены некоторые участки автомобильной трассы в районе, в настоящее время с помощью спецтехники ведутся работы по расчистке дороги. Создана специальная комиссия, которая подсчитывает нанесенный ущерб, передает "Интерфакс".

    Толчки ощущались практически по всей территории Грузии. В эпицентре их сила составляла около 6,2 балла. Землетрясение ощутили также жители Южной и Северной Осетии. Сильный подземный толчок там был около 3 часов ночи. Колебания почвы в Цхинвале продолжались около двух минут. В городе отключилось электричество. Сейчас подача электроэнергии восстановлена.

    Отголоски землетрясения чувствовались и в российских регионах. Во Владикавказе толчки продолжались 10-15 секунд, жертв и разрушений, по данным МЧС, нет. Неспокойная ночь была и в Ингушетии. Жители республики вышли из своих домов и всю ночь оставались на улицах, опасаясь повторных толчков.

    www.vesti.ru


       
     


  3. » #1 написал: VP (8 сентября 2009 08:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сильное землетрясение произошло в ночь на вторник на севере Грузии.

    По данным Геологической службы США, подземный толчок магнитудой 6,2 произошел в 03:41 (02:41 мск); эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 155 км от северо-западу от Тбилиси и в 80 км к юго-востоку от Кутаиси.

    Между тем, как сообщает РИА "Новости", грузинский Гидрометцентр оценивает магнитуду землетрясения в 8. По данным грузинских специалистов, толчок произошел в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми.

     

    По информации Геологической службы США, через восемь минут после основного толчка последовало еще одно землетрясение, магнитудой 5. Его эпицентр полностью совпал с предыдущим по глубине и почти полностью – по координатам на поверхности.

     

    Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. По данным Xinghua, толчки ощущались в Тбилиси, при этом разрушений в грузинской столице не зафиксировано.

     

    Отзвуки стихии ощущались и в Южной Осетии. "Землетрясение произошло где-то в 02:45. Через десять минут толчок повторился. Пока мы не узнали, где находился эпицентр землетрясения, но, по моему мнению, разрушений и жертв быть не должно", – сообщил сообщил РИА "Новости" первый замглавы МЧС РЮО Сергей Санакоев. Он также отметил, что большое количество людей вышли на улицы и боятся возвращаться в здания.

     

    Информацию об отсутствии жертв и разрушений в Южной Осетии подтвердил министр по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий республики Анатолий Бибилов. По его словам, магнитуда землетрясения составила около 5,5. Как сообщили в руководстве республики, сразу после подземных толчков в Цхинвале погас свет, однако через некоторое время подача электричества была восстановлена.


    http://www.utro.ru/articles/2009/09/08/836650.shtml



    В Грузии и Южной Осетии произошло мощное землетрясение


    В Грузии, Южной и Северной Осетии произошло мощное землетрясение. Сила его составила 6,2 балла по шкале Рихтера, сообщила Национальная геологическая служба США.

     

    Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси.

     

    В то же время представители Грузии заявили, что сила землетрясения составила 8 баллов по шкале Рихтера.

     

    Подземные толчки продолжались около двух минут. Известно, что жители Цхинвала покинули свои дома и боятся в них возвращаться. По предварительной информации Цхинвал полностью обесточен.


    Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.



    Гидрометцентр Грузии сообщил о землетрясении магнитудой 8 Эпицентр землетрясения на карте с сайта Геологической службы США
    Эпицентр землетрясения на карте с сайта Геологической службы США


         Национальное агентство окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии оценивает магнитуду землетрясения, произошедшего в ночь на вторник, в 8, сообщает РИА Новости.
         

          Ранее агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey) сообщило о землетрясении магнитудой 6,2, произошедшем на территории Грузии. Эпицентр подземных толчков, по данным американских сейсмологов, находился в 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси - в 156 километрах от Тбилиси.
         
          По словам представителей Национального агентства окружающей среды Грузии, наиболее сильно землетрясение ощущалось в Онском районе Рача-Лечхумского региона. Ущерб, причиненный землетрясением, пока не уточняется.
         
          На территории Южной Осетии около 03:00 8 сентября по московскому времени также было зафиксировано землетрясение. По данным республиканского МЧС жертв и разрушений в результате подземных толчков нет. В Цхинвали сразу после землетрясения отключилось электричество, однако вскоре электроснабжение города было восстановлено. (Lenta.ru)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map