Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильное землетрясение произошло на юго-западе КНР

Сильное землетрясение произошло на юго-западе КНР


9-07-2009, 19:18 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 940)
Землетрясение магнитудой 6 произошло в четверг в юго-западной китайской провинции Юньнань, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное сейсмологическое управление КНР.

Землетрясение произошло в 19.19 по местному времени (15.19 мск). Эпицентр подземных толчков находился в уезде Яоъань, расположенном в горной местности в 200 километрах от административного центра провинции города Куньмин. Как сообщает новостной портал "Сина", подземные толчки ощущались и в столице провинции.

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Уезд Яоъань расположен в центре провинции, на высоте более 1,8 тысячи метров над уровнем моря. В нем расположены пять поселков и 77 деревень. Общее число жителей превышает 207 тысяч человек.

Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8 произошло 12 мая 2008 года в китайской провинции Сычуань. По официальным данным, тогда погибли или пропали без вести 87 тысяч 150 человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой.



Источник: eco.rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (10 июля 2009 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы подверглись полевым испытаниям


    Жители китайской провинции Юньнань запасаются палатками и ночуют на улице. Здесь произошло землетрясение силой 6 баллов, разрушившее около 18 тысяч домов, за которым последовало еще около восьми мощных подземных толчков. Обломками ранило более 300 человек, один местный житель погиб. Жертв могло быть и больше, если бы землетрясение не произошло в рабочее время, когда большая часть местных жителей трудилась в полях.

    В провинции Юньнань, расположенной на юго-западе Китая, произошло мощное землетрясение. Первый шестибалльной толчок, сообщает Associated Press, был зафиксирован в минувший четверг в 19.19 по местному времени (15.19 мск). Эпицентр землетрясения находится в районе уезда Яоань, расположенного в 200 км от административного центра провинции города Куньмин. Как сообщает телеканал «Би-би-си», после первого землетрясения последовало еще около восьми подземных толчков силой 3-4 балла.

     

    Подземная стихия уничтожила более 18 тысяч домов. Еще около 40 тысяч строений получили сильные повреждения.

     

    В местные больницы доставлены более 300 человек, 30 из которых получили серьезные ранения, и за их жизнь сейчас продолжают бороться врачи. Утром в пятницу появились и сообщения о жертвах. Пока местные информагентства сообщают лишь об одном погибшем под завалами. Как сообщает агентство «Синьхуа», малое количество пострадавших объясняется тем, что землетрясение произошло в рабочее время, когда местные крестьяне находились в полях.

    Ожидаются ли в провинции, в которой проживают более 40 млн человек (в зоне бедствия, по данным местных властей, проживают более 600 тыс. человек), новых подземных толчков, пока ничего не сообщалось.

     

    Власти Китая направили в зону бедствия гуманитарную помощь: около 2,5 тыс. палаток, 3 тыс. одеял, а также медоборудование и лекарства. Спасатели и военнослужащие, прибывшие в регион, приступили к разбору завалов. На место происшествия вылетел губернатор Юньнаня Цинь Гуанжун.

     

    Напомним, что в мае 2008 года в соседней провинции Сычуань произошло еще более мощное землетрясение. Его сила составила 7,8 баллов. Погибли и пропали без вести более 70 тысяч человек, более 10 млн местных жителей лишились крова. Ущерб от самого мощного землетрясения, случавшегося в Китае за последние 32 года, по официальным данным, составил более $120 млрд.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2009 05:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    При землетрясении в китайской Юньнань разрушены 10 тыс. домов

    При землетрясении в провинции Юньнань на юге КНР были разрушены 10 тыс. домов, пострадали более 300 человек, 30 из них - серьезно. Об этом сообщило государственное телевидение в Китае.
    Землетрясение силой 5,7 балла произошло в горах провинции в 15.17 мск.
    Также сообщается, что стихийное бедствие повредило еще 30 тысяч зданий. За землетрясением последовали 8 крупных подземных толчков. alt BBC


       
     


  3. » #1 написал: VP (9 июля 2009 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Землетрясение в Китае: сотни пострадавших, тысячи зданий разрушены

    Радио "Маяк" | 21:52:50

     

            От землетрясения магнитудой 6, которое произошло сегодня в юго-западной китайской провинции Юньнань, пострадали 336 человек, 56 из них находятся в тяжелом состоянии. Более 2,7 тыс. зданий получили повреждения.
            Министерство по гражданским делам Китая уже доставило в пострадавший от землетрясения регион 2,5 тыс. палаток и 3 тыс. одеял.


    http://www.utro.ru/news/2009/07/09/824915.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map