Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продолжительное землетрясение зарегистрировано в Сычуани

Продолжительное землетрясение зарегистрировано в Сычуани


30-06-2009, 08:35 | Стихии и погода / Землетрясения | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 784)

Подземные удары магнитудой 5,6 были зарегистрированы в ночь на вторник в китайской провинции Сычуань, сообщает сейсмологическая служба Китая.

 

Землетрясение произошло в 02:03 по местному времени (22:03 мск понедельника) в окрестностях города Мяньчжу в центральной части провинции. Оно продолжалось достаточно длительное время и серьезно ощущалось в других городах и соседних провинциях страны, говорится в сообщении. Позднее ночью менее мощные подземные толчки регистрировались в в других районах Сычуани. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

 

В мае 2008 года в Сычуани от разрушительного землетрясения погибли более 80 тысяч человек, напоминает агентство "Интерфакс".



Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июня 2009 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В результате землетрясения в Китае повреждены тысячи домов
     Очаг землетрясения. Изображение с сайта Китайского национального радио

    Очаг землетрясения. Изображение с сайта Китайского национального радио

    В результате землетрясения в китайской провинции Сычуань в городе Мяньчжу, находящемся неподалеку от эпицентра, различные повреждения получили около девяти тысяч домов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Китайское национальное радио.

    Насколько серьезны разрушения, в сообщении агентства не уточняется. Сообщается также, что в результате подземных толчков в окрестностях Мяньчжу была разрушена часть дорог – масштабы этих разрушений, однако, также неизвестны. Информации о жертвах и пострадавших нет.

    Землетрясение в провинции Сычуань произошло в ночь на вторник. Эпицентр подземных толчков находился в 90 километрах от административного центра провинции – города Чэнду, гипоцентр – на глубине 20 километров под землей. Сила землетрясения составляла, по разным данным, от 5,1 до 5,6 балла.

    Напомним, весной 2008 года в провинции Сычуань произошло одно из самых разрушительных землетрясений в истории Китая. В результате подземных толчков силой 7,8 балла погибли около 70 тысяч человек; ущерб от землетрясения был оценен в 153 миллиарда долларов.

     

    http://lenta.ru/news/2009/06/30/sichuan/


       
     


  2. » #1 написал: VP (30 июня 2009 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло вечером в понедельник в китайской провинции Сычуань, пострадавшей от разрушительного землетрясения весной 2008 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

     

    По данным Государственного сейсмологического бюро в Пекине, сообщение которого приводит агентство Синьхуа, землетрясение произошло в 22.03 мск севернее столицы провинции - города Чэнду.

     

    Геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 5,1.

    Сведений о жертвах и разрушениях пока нет.

     

    Сильнейший удар подземной стихии произошел в Сычуани 12 мая 2008 года. По официальной статистике, тогда в результате землетрясения магнитудой 8,0 погибли или пропали без вести 87 тысяч 150 человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой. Экономический ущерб превысил триллион юаней (около 150 миллиардов долларов).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map