Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Воздушный океан и Люди из него

Воздушный океан и Люди из него


30-11-2011, 08:17 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 149)

 Ещё недавно колебания давления воздуха в 1-2 мм ртутного столба, объявлялось как катастрофа для метеозависимых и прочих.



Но вот смотрим на график давления в Москве, и видим, что с конца октября, 28 октября 2011 где-то, что-то стало не так. Давление за 1-2 дня от максимума в 762 мм уходило вниз аж до 722 мм! Поначалу такое колебание вверх и вниз было за неделю. Т.е. вначале недели вверх, а в конце вниз, в начале опять вверх. А это 20 мм где-то. Это прилично.

Ноябрь подходит к концу, и мы видим, что давление уже не за неделю плавает, а буквально за сутки! И нарастание или опускание идёт не просто быстро а, очень быстро! Штормов вроде не видать, но воздух с Атлантики, который ранее приносил теплую погоду, нынче приносит заморозки, это при том, что Атлантика ещё вроде как не так уж и замёрзла.

Но тонкость не в этом, скорость перепадов давления увеличивается. А давление - это высота воздуха над головой. А это значит, что над головой идут огромные волны! И если раньше они шли медленно и величаво, то теперь всё быстрее!

И уже болезные не хватаются так за себя, говоря, что перепады давления - привыкли ли? А когда волны выше и круче? Когда вода мельче, т.е. перед выходом на берег, в прибрежной полосе, волны, дотоле незаметные, с яростью великанов встают у прибрежной полосы. И чем ближе берег, тем они круче и активней.

Интересное замечание...

Можно спастись от бури, скрыться от вулкана, запасти воду. Можно делать многое, и даже считать жертв возможных извержений и землетрясений. Но реальность проще. Пока все ждут метеорита с небес, вас могут банально огреть дубинкой по кумполу.

Пока все ждут катаклизмов, ветров, солнечного ветра, НЛОшек и прочего, прочего.
Могут банально отключить воздух, или снизить давление, или изменить состав. Ведь учёные и поныне не знают, откуда берётся воздух, и почему не портится, при всех людских потугах это сделать. Бункеры? Бункеры рассчитаны на всё что угодно, но только не на отключение воздуха или изменение его состава на какой-нибудь длительный срок! Т.е. 1-2 дня и продержатся, а дальше?

А что в итоге? Как рыба на берегу, люди тоже могут попасть в ситуацию, когда море схлынуло, а берег остался... Только уже не вода схлынула, хотя воздух так же зовут мировым воздушным океаном, а ну как схлынет, с плоскости Земли. Быть такого не может? Земля круглая? А вдруг где есть дырка, для спуска воздуха?

Или вдруг окажется, что древние знали больше про Землю?

[и был это OnLine-№019_29112011_Воздушный океан и Люди из него_Dmitrij]



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: AlexO (1 декабря 2011 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0

     

    Периодические колебания получаются. Изменяется давление, соответственно плотность воздуха тоже изменяется периодически. Похоже на инфразвуковые колебания ну с  очень низкой частотой. Надо понаблюдать за поведением фауны.


       
     


  2. » #2 написал: нилами (30 ноября 2011 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0

     а вот здесь собрана целая книжка его интересных мыслей ,не все примут, но возможно задумаются

     

    Ссылка для скачивания файла:
    http://www.fayloobmennik.net/1223638

     

    http://www.proza.ru/avtor/dmitrijan

     

    а это его проза и другие произведения



    --------------------
    нилами

       
     


  3. » #1 написал: гримтурс (30 ноября 2011 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0

    Интересная мысль


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map