Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Климат меняется быстрее, чем мнения о нем

Климат меняется быстрее, чем мнения о нем


29-11-2011, 10:32 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 071)

В Дурбане открылась конференция ООН

 

Фото REUTERS

 

 

Около 200 государств принимают участие в конференции ООН по проблемам изменения климата в Дурбане (ЮАР). Критики, однако, сомневаются, что участникам удастся выработать комплексную стратегию борьбы с переменами глобальной атмосферы.

Конференция будет проходить в течение 12 дней. Главная тема встречи – продления действия Киотского протокола, который истекает в следующем году. Соглашение обязывает государства сократить выбросы парниковых газов.

В центре дискуссий, как ожидают, будут два крупнейших «загрязнителя» – США и Китай.

Вашингтон уже заявил, что не ратифицирует соглашение до тех пор, пока ответственность за выбросы парниковых газов не будет в равной мере возложена на развивающиеся экономики – такие, как Китай, Индия и Бразилия.

Пекин, в свою очередь, настаивает на том, что ответственность за деградацию окружающей среды лежит прежде всего на развитых странах, и не видит причин, по которым другие страны должны разделять ее.

Выступая на открытии конференции в понедельник, президент ЮАР Джейкоб Зума отметил, что подобные споры сильнее всего отражаются на развивающихся странах, особенно в Африке, где, по его словам, «климатические изменения – вопрос жизни и смерти». Представитель Боливии Диего Баланса подчеркнул, что участники конференции должны извлечь уроки из прошлых ошибок.

В Дурбине также обсудят возможности ежегодного сбора 100 млн долларов в фонд Green Climate, помогающий странам приспосабливаться к климатическим изменениям.



Источник: voanews.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (29 ноября 2011 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дурбан: климат или политика?

     

    29 ноября 2011 | 12:53


    Первый день работы климатической конференции подтвердил пессимистичное мнение большинства экспертов, согласно которому в Дурбане вряд ли удастся приблизиться к выработке нового соглашения с участием всех стран. В соответствии с положениями Киотского протокола, действие которого заканчивается в 2012 году, промышленно развитые страны должны сократить объемы выбросов парниковых газов в среднем на 5% от уровня 1990 года. Для некоторых стран этот показатель составляет 6%. Но в Киотском протоколе не участвуют такие страны, как Китай и Индия. Кроме того, из договора вышли США под предлогом того, что его положения подрывают основы национальной экономики. Весьма прогрессивной является позиция Японии, которая отказывается брать на себя дополнительные обязательства по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов после того, как действие Киотского протокола официально прекратится в 2012 году.

     

    Правительство страны выступает за то, чтобы на замену этому документу было принято новое всеобъемлющее соглашение о борьбе с глобальным потеплением с участием всех ведущих стран, включая США и Китай. Такую точку зрения разделяют Россия и Канада.

     

     

    // ФОБОС


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map