Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Извержение: изменения на Земле набирают обороты?

Извержение: изменения на Земле набирают обороты?


6-06-2011, 12:46 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 079)

 

5 Июня 2011 Года – САНТЬЯГО, Чили - Один из вулканов на юге Чили разразился яростно в субботу, клубом дыма и пепла, высоко в небо и, что более чем 3500 человек, живущих поблизости эвакуированы. Не было сообщений о раненых.

 

Власти изначально сказал Puyehue вулкан был вовлечен, но потом сказал, что извержение происходило около 2 1/2 мили (4 км) от что пик. Разрыв более чем в шести милях (10 км) в длину и 3 мили (5 км) через рвалась в земной коре, официальные лица заявили, что в субботу ночью.

 

Власти поставили области на предупреждение субботу утром после ряда землетрясений и извержения началась в полдень. Национального чрезвычайного положения дел сказал, что он записан в среднем 230 дрожь час. Около 600 человек были эвакуированы, когда первый сигнал пошел, а сотни человек покинули свои дома после того, как извержение началось. Родриго Ubilla, Чили, заместитель министра труда, сказал, что некоторые люди рядом с вулканом решил не покидать свои дома, потому что они не хотят отказаться от своих животных. Ветер нес пепел через Анды в Аргентинской туристическом городе Сан-Карлос-де-Барилоче, который пришлось закрыть свой аэропорт. Специалисты предупреждают, что жители Барилоче области принять меры предосторожности против возможного длительного выбросом пепла. Они призвали людей, чтобы запастись пищей и водой и остаться дома. Извержение почти 620 миль (1 тыс. км) на юге Чили национального капитала, Сантьяго. - Yahoo News

 

 

 

Комментарий: Литосфере отверстия тепла, чтобы сохранить коре планеты, в основном грп и порознь. В 2010 году, мы увидели, что большинство вулканических извержений в записанной истории и еще тепловых разгерметизации порог планеты поверхности земли не было достигнуто, так как новые вулканы сейчас прорываются в 2011 году, что не извергается в 2010 году. Это говорит нам наиболее важную часть информации, - не хватает земных вулканов на земле к выходу из состояния геологических процессах теперь тревожить землю. С вулканов на дне океана, под давлением в глубины океана- на мой взгляд, это увеличивает вероятность того больше и больше с каждым извержением, что две вещи сейчас начнет случаться- литосферных перелом-вентиляция на земле, подобно тому, что происходит в океане с гидротермальные жерла и гораздо более крупных извержений становится необходимым, чтобы остановить этот побег процесса. Мы, может быть лет вдали от увидев одного или более супер-извержения вулканов иметь место, если это линейная энтропийного процесса, как я считаю это.

 

Если этот отчет массивной трещина является правильной с Чилийских властей, то землетрясения рой в Neuquen, Аргентина можно было прелюдией к этой перелома событий: "Земля под давлением шарика магмы...если вы держите сейсмически сотрясение Земли, как и бутылку содовой, ее структурной целостности, станет в конце концов под угрозой, и он начнет разрушаться, как яйцо. В этом случае, грп будет тепла, hyper-вулканизма, мега-тяга землетрясения, и больше тектонические границы агитацию вокруг вулканических дуг, и в зонах субдукции." -Вымирание Протокола, стр.564

 



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: god (7 июня 2011 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    throst,
    Проблема в том, что все тут работают на добровольных началах. И возможности не всегда есть перелопачивать все статьи, если у кого то есть желание и возможность редактировать подобные статьи или переводить с первоисточника, стукните в ПС.


       
     


  2. » #6 написал: throst (7 июня 2011 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    DEATH DEALER,ny4e,geoman,Янтарный, чтоб поржать много ума не надо, а перевести самим и отредактировать мозгов не хватает?
     

    внизу, под аватаркой, есть поле такое -  "группа" - посетитель, журналист, редактор. назвался журналистом/редактором - журнализируй и редактируй. так что претензии вполне обосноварны.

     

    с другой стороны - статья взята с другого русскоязычного ресурса, так что это тамошние редактора на промт понадеялись. а вообще, раздражают промтовские статьи - вроде должно быть интересно, но ахинею мозги утром просто отказываются принимать. лучше давать тогда на инглезе - понятнее получится))



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #5 написал: pl (6 июня 2011 20:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    DEATH DEALER,ny4e,geoman,Янтарный, чтоб поржать много ума не надо, а перевести самим и отредактировать мозгов не хватает?




       
     


  4. » #4 написал: Янтарный (6 июня 2011 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Мегя-тяга ржака wink


       
     


  5. » #3 написал: geoman (6 июня 2011 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Особенно впечатляет-"мега-тяга землетрясение".))))


       
     


  6. » #2 написал: ny4e (6 июня 2011 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0

    Да, перевод жёсткий, хоть бы отредактировали



    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  7. » #1 написал: DEATH DEALER (6 июня 2011 13:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Делать нечего что ли? Вы бы хоть сами прочитали, что вам промт перевел. am


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map