Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы обеспокоены возможным извержением вулкана в Неваде

Американцы обеспокоены возможным извержением вулкана в Неваде


2-06-2011, 13:12 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 153)

В штате Невада в последние несколько недель наблюдается большое количество землетрясений, которые могут вызвать извержение древнего вулкана в этом регионе.



500 землетрясений вблизи Hawthorne, Nev штат Невада, на прошлой неделе наблюдали ученые

Глядя на сейсмический и вулканический  монитор, можно заметить сильную активность в штате Невада.

Картинки из фильма «Вулкан» являются экстремальными. Но, можно видеть взрывы или поток лавы. Кент сейсмолог Грэм говорит, извержение возможно, как в фильме.

Вулканические поля  начали урчание  неделю назад. Всего в восьми милях от Hawthorne, Nev.

Кент сказал, что не было каких-либо значительных вулканической активности там  250 000 лет.

 Толчки находятся вблизи Hawthorne. Государство не должно игнорировать их. Кент говорит, «идет весьма значительная последовательность толчков».

Жители Готорн были помещены в состояние боевой готовности. Однако добавляет он, «я не хочу  сосредоточиться на Готорн , если  вы находитесь в Лас-Вегасе или Рено, или в Elko, вам нужно тоже быть подготовленным в настоящее время .»

Отдел по чрезвычайным ситуациям в Карсон-Сити — место для оперативного принятия мер должен быть наготове. «Люди на государственном и федеральном уровне, все  заинтересованные стороны, должны быть на чеку» говорит Кент. Все возможно ведет к большим проблемам и в других частях государства.

<!--IMG1--><!--IMG1-->

<!--IMG2--><!--IMG2-->

<!--IMG3--><!--IMG3-->
Потенциально активные вулканы на Западном побережье США

Автор: Брук Бун
http://www.usgs.gov/
http://www.mynews4.com/story.php?id=41187&n=122
Перевод http://planeta.moy.su

Сейсмологи Невады внимательно следят за районом юго-запада области Хоторн, штат Невада, где с воскресенья были зарегистрированы сотни землетрясений.


«Есть некое ощущение обеспокоенности… крупные землетрясения с такой последовательностью довольно распространены», говорит директор невадской сейсмологической лаборатории в Университете Невады Грэм Кент. Он говорит, что за последние несколько дней к юго-западу от Хоторна произошло несколько сотен землетрясений. Самое крупнейшее было магнитудой 4.4 балла.

«Это самая крупная последовательность, которую мы видели за последние пару лет». Кент говорит, что в отличие от землетрясения в 2008-м в Сомерсетте, которое разрушило столько домов, эти толчки, к счастью, не навредили местным жителям.

Как говорит Кент, их размер является не единственной причиной, почему они так плотно за ними наблюдают. Расположение этих землетрясений находится на вершине разлома, который до сих пор остаётся неизвестным и не был активен. Затем Кент сделал леденящее душу сравнение, «И вот ведь что интересно относительно всех этих землетрясений, что мы переживали. За исключением чилийского и японского; Гаити, Баха, даже Крайстчёрч в Новой Зеландии… все они были на неизвестных разломах.

Но Кент говорит, что только потому, что эти разрушительные землетрясения происходили на безымянных разломах, не значит, что серия толчков близ Хоторна обязательно приведёт к крупному землетрясению. Рино, Карсон-Сити и Лас-Вегас, все они стоят на линии разломов. И сейчас невозможно предсказать, где случится следующее крупное землетрясение.

«Это ещё одна причина того, почему вряд ли стоит смотреть на карту, сплюнуть, и сказать, мол, ура, я в безопасности. Мы живём в стране, подверженной землетрясениям, и должны быть к ним готовы.



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map