Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбор дождевой воды и повторное использование

Сбор дождевой воды и повторное использование


6-09-2020, 21:13 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: i24info | комментариев: (0) | просмотров: (2 509)

 

Вода является одним из самых ограниченных ресурсов. На сегодня более 660 миллионов человек не имеют доступа к питьевой воде в современном мире.

Поэтому необходимо максимально эффективно использовать этот ресурс. Сегодня мы поговорим о сборе дождевой воды для использования в домашних условиях, во избежание потерь этого драгоценного ресурса.

 

Одна из таких возможностей, воспользоваться повторным использованием дождевой воды для тех, у кого есть отдельный дом с садом или большой террасой, — это установка подземного резервуара, заполненного инфильтрацией и гарантирующая чистоту воды.

 

Среди моделей, доступных для такой системы, резервуар для воды Atlantis из Австралии, который, как вы можете видеть, позволяет адаптировать установку к потребностям через модульную систему.

 

Работа этого коллекторного резервуара проста, так как вода, которая течет через поверхность, собирается в фильтровальном блоке, который позволяет хранить воду в полностью безопасном контейнере, в котором он не подвергается воздействию ни химическим веществам, ни другим загрязнителям.

 

Такая система особенно рекомендуется для использования дождевой воды для орошения садов, стиральных машин или смыва в туалетах. Как вы можете видеть на изображениях , вода, которая может быть повторно использована, будет поступать не только через поверхность земли, но также и через резервуар, через вход в фильтровальную установку.

Будучи модульной системой, адаптируемой ко всем видам потребностей, вполне вероятно, что возникают сомнения относительно наиболее подходящего размера резервуара. Это будет зависеть, в основном, от количества воды, которую вы хотите собрать. Чтобы упростить определение размера, вы можете воспользоваться этим калькулятором, который

поможет определить размеры, соответствующие потребностям каждого пользователя.

 

Вот интересный пример, как бассейн переделывают в резервуар для сбора дождевой воды:

 

Снижение зависимости от доступа к воде, защита имущества от возможных наводнений и обеспечение доступа к воде даже в ситуациях ограничения или засухи являются одними из преимуществ предоставления механизмов повторного использования дождевой воды. Кроме того, это способствует более ответственному использованию базового ресурса, который, тем не менее, все еще находится так далеко от стольких сообществ в мире, что международные агентства считают, что многие женщины и девочки в слаборазвитых странах расходуют до шести часов в день в сбор воды.



Источник: i24.info.

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map