Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теплый ноябрь

Теплый ноябрь


11-11-2010, 11:35 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 116)

Рекордные температуры ноября не сдают своих позиций. Несмотря на дождь и сильный ветер, москвичи сняли теплую одежду, потому что в ней элементарно жарко. И судя по всему, снова переодеваться придется только на следующей неделе

 

Обещанные погодные рекорды в столице вполне оправдывают ожидания синоптиков. И вторник, и среда было небывало теплыми, а для уже почти зимней одежды и обуви - даже жаркими днями на этой неделе. В среду в Москве был не только установлен температурный рекорд дня, но и перекрыт абсолютный максимум прогрева атмосферного воздуха, державшийся с 1927 года. "Базовая станция ВВЦ днем зафиксировала температуру 13,8 градуса, что превышает на 1,2 градуса предыдущий рекорд для 10 ноября, а также перекрывшую абсолютный максимум ноября за 130-летнюю историю метеонаблюдений в городе", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Собеседник агентства рассказал, что предыдущий максимум ноября отмечался в 1927 году два дня подряд - 10 и 11 числа.

 

Ранее, во вторник рекордная температура была зафиксирована и в столице, и в области. В подмосковной Кашире 9 ноября термометр нагрелся до +11,4 градуса при том, что ранее рекорд для этого региона был отмечен в Коломне в 2001 году - +9,8 градуса. А в Москве а этот день уже после захода солнца на базовой метеостанции ВВЦ была отмечена температура воздуха +11,9 градуса, что на 0,2 больше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1952 году.

 

Несмотря на тепло, первые три дня недели были совсем не солнечными, а - наоборот - пасмурными и ветреными, в некоторые часы порывы ветра достигали 12-15 метров в секунду. Дождь, прошедший в регионе в ночь со среды на четверг, был настолько сильный, что на главных магистралях столицы образовались лужи, затруднившие движение автомобилей. В частности, одна из луж утром 11 ноября вызвала серьезные затруднения в движении транспорта на дублере Ленинградского проспекта в районе станции метро "Сокол".

 

Солнечный свет москвичи увидели только в первой половине четверга. Кстати, говоря, в Гидрометеобюро сообщают, что к вечеру четверга температура воздуха в Москве и Подмосковье понизится на несколько градусов, однако останется выше нормы.

 

"Прошедшей ночью минимальная температура в Москве и области составила 10-12 градусов. Днем температура воздуха составит 9-11 градусов тепла, по области - 7-12 градусов. Но уже к вечеру температура понизится в Москве до +6, а в Подмосковье - до +4 градусов", - рассказал собеседник агентства. По его словам, предстоящим днем в Москве будет дуть юго-западный, западный ветер со скоростью 5-10 м/с, однако возможны порывы до 15 м/с.

 

"В четверг в столичном регионе сохранится ветреная, однако аномально теплая погода. Среднесуточная температура воздуха в Москве на 10 градусов выше нормы", - добавили в Гидрометеобюро, не уточнив, ожидаются ли рекорды.

 

По сводкам агентства, теплая погода простоит и в выходные дни: в субботу максимальная температура будет не ниже +7, в воскресенье же поднимется еще на два градуса, до +9, и снова ожидаются дожди. Холодать начнет только со вторника, тогда же выглянет солнце; возможно снова вскоре настанет ясная морозная осенняя погода.

 

 

Глубокие лужи мешают движению на Ленинградском проспекте в Москве

 

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Прошедший ночью в Москве ливень привел к затоплению ряда участков проезжей части.

 

В частности, как передает корреспондент "Интерфакса", одна из луж вызвала серьезные затруднения в движении транспорта на дублере Ленинградского проспекта в районе станции метро "Сокол".

 

На месте уже работают коммунальные службы, они перекачивают воду в специальную автоцистерну.

 

К вечеру в столице немного похолодает

 

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - К вечеру четверга в столичном регионе температура воздуха понизится на несколько градусов, однако останется выше нормы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

 

По словам собеседника агентства, прошедшей ночью минимальная температура в Москве и области составила +10..+12 градусов, прошли обильные дожди. Днем температура воздуха составит +9..+11 градусов тепла, по области +7..+12 градусов. Но уже к вечеру температура понизится в Москве до +6, а в Подмосковье - до +4.

 

По его словам, предстоящим днем в Москве будет дуть юго-западный, западный ветер со скоростью 5-10 м/с, однако возможны порывы до 15 м/с.

 

В четверг в столичном регионе сохранится ветреная, однако аномально теплая погода. Среднесуточная температура воздуха в Москве на 10 градусов выше нормы.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 ноября 2010 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
      Интересная симметрия в температурных контрастах на ЕТР

    10 ноября 2010 | 15:10


    // ФОБОС

     

     

    Вторник и среда отмечены большими контрастами температуры на ЕТР. Более того, температурные экстремумы получились зеркально-симметричными. Так, в Краснодарском крае днем было 27°, тогда как в Мурманской области ночью «отразилось» -27°.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map