Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атланты держат небо, небо провисает

Атланты держат небо, небо провисает


13-08-2019, 23:26 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (3) | просмотров: (2 410)


В августе 2019 я разместил две статьи на ОКО ПЛАНЕТЫ «Долгосрочный прогноз погоды и климата на осень 2019» и «Гольфстрим замкнулся. Атлантика угрожает Европе». В обоих статьях я прогнозирую очень «ураганистую» осень Европе. Одним из аргументов у меня выступают аномальные колебания скорости вращения Земли. И я обещал читателям ОКА ПЛАНЕТЫ дать мнение специалистов по этому вопросу.
Для ОКА ПЛАНЕТЫ пока мнение специалистов по скорости вращения Земли получить не удалось, а вот лично мне в ответ на мое письмо Зав сектором Геодинамики ГАО Российской академии наукГоршков В.Л. ответ прислал, за что я сердечно признателен, и извиняюсь, что отвлек от работы занятого человека. Так как данный ответ никакой секретной информации не содержит и авторитет отправителя не затрагивает, то я решил его обнародовать вместо интервью. Вот он дословный:
Уважаемый Владимир!

Сайт службы вращения Земли (http://hpiers.obspm.fr/eop-pc/index.php) -
единственный достоверный источник сведений о параметрах вращения Земли,
основанный на наблюдениях всеми доступными техническими средствами.
И мой совет - прежде чем что-то писать, тем более "преподавать народу",
надо научиться читать. Сначала что-нибудь попроще, много популярных книг
по неравномерности вращения Земли, например В.М.Киселёва.
Конец письма.
Давайте мою грамотность по части вращения Земли оставим за скобками, хотя стоит сообщить, что в статье я использовал данные именно «Службы вращения Земли» на которую и ссылается Горшков В.Л. и никаких других непроверенных источников информации не привлекал.
Главное же, почему я и публикую ответ, в ответе нет и намека на тревогу за аномалию вращения Земли нынешнего года, как будто и аномалии нет вовсе. Вот здесь, как бы велик специалист передо мной не был и как бы я мал не был перед великим специалистом, но свой взгляд на аномалию хочу отстоять.
Давайте начнем с простого и очевидного. Я открыл ссылку, данную в письме, и увидел следующую картинку:

Атланты держат небо, небо провисает



Я подобные картинки видел и раньше, хотя по осям единицы не разборчиво, но понятно измеряют длину суток. Белым факт, красным прогноз. В начале графика летнее падение длинны суток за прошлый год, есть с чем сравнивать. Не в даваясь в цифры, видно визуально, летнее укорочение суток в этом году круче и глубже, чем в прошлом. Стоит ли тревожиться по данному поводу?
Специалист спокоен, как слон, а я целую бучу по этому поводу поднял.
А вдруг у специалиста глаз замылился?
Не буду ничего комментировать, но график (на мой взгляд) среднего года приведу. Для уточнения, график все той же Службы вращения Земли :

Атланты держат небо, небо провисает



И так, уважаемые читатели, у Вас есть два мнения по одному из аргументов моего прогноза, мое и специалиста, пусть не прямое, а косвенное. Мнения диаметрально противополжные.
Можно ли после этого верить моим прогнозам, решайте сами, но я по прежнему на своих прогнозах настаиваю.
В доказательство, что год все же аномальный, приведу еще один аргумент, сегодня считай половина августа, но аномалия скорости вращения Земли еще не закончилась, вот данные за 13 августа:
- 158,127 мс: (скорость вращения Земли пока подрастает), хотя даже по прогнозу Службы вращения Земли она должна уже снижаться (смотрите красный прогноз на верхней картинке).
А температура океанов в Северном полушарии?

Атланты держат небо, небо провисает



Меридиональный перенос в атмосфере толь только начал меняться на западный, по сему, Тихий океан топит Китай и Дальний Восток, Атлантика своего веского слова пока не сказала. Ей-ей скажет! Заряженное ружье должно когда-то выстрелить, хочется нам этого или не хочется.
В конце статьи еще раз хочу поблагодарить Зав сектором Геодинамики ГАО Российской академии наук Горшкова В.Л. за присланный ответ и еще раз попросить извинение за его публикацию, он-то давался не для статьи, но я считаю, что тревожный прогноз на осень вынудил меня допустить подобную вольность.
13.08.2019г.




Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Владимир Ерашов (14 августа 2019 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Да как же не сказала-то, Владимир? Вы в России живете, или где?
    Я и ссылку вам давал, на происходящее в режиме реального времени!

    "Погода 24": сильные ливни надвигаются на Русскую равнину


    Уважаемый "Тот еще"!
    Все, о чем Вы сообщаете сущая правда, я ничего этого не отрицаю.
    Единственное, в чем мы расходимся, Вы делаете упор на катострофичный характер данных событий, считая их кульминацией.
    Я же вижу в этих событиях слабое начало всего того, что еще предстоит пережить осенью.
    Что касается этого не замечать и настаивать на заранее ошибочных теориях.
    Зря Вы рисуете мои прогнозы в черно-сером цвете, хотябы потому, что еще не пришло время давать им оценку.
    Циплят по осени считают,

       
     


    1. » #1 написал: Тот еще (14 августа 2019 12:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 1181
      Рейтинг поста:
      0
      Сложно отрицать факты. Дело же не в этом. Хотя вы и умудряетесь каким-то образом игнорировать мощный поток атлантической влаги и тепла, который достается, вместе с высотным струйным течением, то северу России, то средним широтам, то югу.
      https://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/379753-chto-proishodit-s-klimatom-i-atmo
      sferoy.html
      Ваши публикации посвящены причинной связи якобы имеющей место "блокировке западного переноса" с колебанием скорости вращения Земли.
      Но "после" не значит"вследствие". Для начала надо доказать связь. Голословные утверждения о замыкании Гольфстрима также вызывают вопросы.
      Которые вам и адресуются. Вы ведь исповедуете научный, доказательный подход?
      Таким образом, нестыковки или отсутствие логики в ваших рассуждениях требуют проработки. В конце концов, может, не с колебаниями скорости вращения Земли изменение климата связано, а с изменением магнитных полюсов. Которые приводят к усилению мериодиональной флуктуации. Атлантика продолжает продуцировать теплые и влажные массы, но они могут попадать намного севернее, чем раньше, и нагревать Гренландию и Таймыр.
      А еще более глубокой причиной вполне могут являться космические процессы, например, зарегистрированные в этом году мощные скачки гамма-излучения галактического центра, Стрелец А.
      Но конкретные атмосферные процессы вполне объясняются существующими моделями. Хотя и выходят за рамки привычных трендов.

         
       


  2. » #0 написал: Тот еще (14 августа 2019 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    +1
    Меридиональный перенос в атмосфере толь только начал меняться на западный, по сему, Тихий океан топит Китай и Дальний Восток, Атлантика своего веского слова пока не сказала.

    Да как же не сказала-то, Владимир? Вы в России живете, или где?
    Я и ссылку вам давал, на происходящее в режиме реального времени!

    "Погода 24": сильные ливни надвигаются на Русскую равнину

    Мощный циклон из центральной Атлантики спровоцировал шквалы и оползни в Европе, а сейчас приближается к нашей стране. Когда ждать пика непогоды? И украдет ли вихрь тепло, которое только успело вернуться в Европейскую Россию?

    См. видео:

    https://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/514585-pogoda-24-silnye-livni-nadvigayu
    tsya-na-russkuyu-ravninu-rossiya-24.html

    Проще это не замечать, и продолжать настаивать на заведомо ошибочных теориях? Зато своих, да :))

    Крым залило, Краснодар, Поволжье, Питер просто потопило; сколько Москва в августе уже получила? В Костромской области рекордные осадки - все из Атлантики. Но по-вашему, ничего не происходит ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map