Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Средний снежный покров Северного Полушария за последние 10 зим

Средний снежный покров Северного Полушария за последние 10 зим


9-09-2010, 10:10 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (0) | просмотров: (3 072)

Автор: adamandi_aman

11-Авг-2010

 

Пока у нас стоит изнуряющая тропическая жара (в Харькове вчера было +39,8*С), а кое-где прошел спасительный дождь (в Москве, например), в качестве дополнительного охлаждения предлагаю интересную информацию к размышлению...

«Средний снежный покров Северного Полушария последних десяти зим (2001-2010 г.г.) самый большой (более 45,5 млн. км2 по площади) среди всех наблюдавшихся пяти десятилетий (график):



Ссылка на график:  wattsupwiththat.files.wordpress.com/2010/03/2000_decade_snow.png

 

Сторонники теории антропогенного глобального потепления связывают увеличение площади снежного покрова с ростом глобальной температуры (растет температура океанов – растет испарение - растут осадки), в то время, как скептики, указывают, что рост площади снежного покрытия (увеличивая альбедо поверхности) предшествует периоду глобального охлаждения.»
Источник: http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=3&topic=2676&page=8#2

 

А на закуску вспомним о прошедшей зиме (2009/2010) в аристократической мелкобритии, родине ублюдочной теории Глобального Потепления: 
«По данным Британского метофиса прошедшая календарная зима стала самой холодной с 1978-1979 г.г. (т.е. за последние 30, а не как предполагалось, за 100 лет). Средняя температура по больнице составила +1,5, что на 2.2С ниже нормы 1971-2000 г.г.(+3,7С)»
Источник: http://www.metoffice.gov.uk/corporate/pressoffice/2010/pr20100301.html

 

Самое интересное, на мой взгляд, то, гы-гы, что эта жалкая пародия зимы, была воспринята большинством мелкобритов как нечто чудовищное, как зима века. Напомню, как 21 декабря 2009 из-за резких перепадов температуры, в тоннеле под Ла-Маншем застряли поезда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=332201 Сбои в работе "Евростара" в загруженный предпраздничный период спровоцировали там настоящий хаос. Ситуация осложнялась тем, что из-за нулевой температуры и обильных снегопадов на тот момент, было парализовано как воздушное, так и наземное сообщение британской столицы. Кстати, по некоторым данным, ущерб от зимних морозов 2009/2010 стоил мелкобритам больше миллиарда фунтов стерлингов. Интересно будет посмотреть на них через 3-4 года, в то время, когда ожидаются первые цветочки, между прочим, заметные даже самым конченым идиотам, начала нового малого ледникового периода и когда обновятся абсолютные минимумы температур 100 летней давности. Ибо Зима явно наступает. И для нас не будет ничего удивительного в том, что через 20 лет (а возможно и раньше) появятся первые ягодки - абсолютные минимумы температур в Англии в плотную начнут приближаться к тем, что наблюдались 350 лет назад, и Темза снова будет закована в лед, как это уже имело место раньше, когда на протяжении всей второй половины 17-го века все озера и реки (привет АЭС!) в Европе большую часть года были скованы льдом (график):




Готовьтесь, друзья! Трепещите, враги! Ибо когда в один момент до всех дойдет весь ужас происходящего, увы, ни газа ни дизеля на всех не хватит... А все потому, что не хрен было подписываться под Киотским протоколом, а так же ставить палки в колеса проектов "Северный" и "Южный" поток, слушая трель "зеленых" ублюдков!



Источник: Хроники WW-3. Стратегия выживания в условиях глобального кризиса..

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map