Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода убивает двумя способами

Погода убивает двумя способами


9-08-2010, 14:33 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 817)

В результате наводнений, вызванных проливными дождями, в Польше, Германии и Чешской республике погибли десять человек, несколько пропали без вести, а тысячи вынуждены были покинуть дома, чтобы спастись от воды, сообщает агентство France Presse. В этих странах реки вышли из берегов, а дамбы разрушились. Власти были вынуждены эвакуировать людей из затопленных районов на вертолетах.

 

На юго-востоке Польши, близ границы страны с Германией и Чехией, утонули три человека. Вода из разрушенной дамбы частично затопила г. Згорзелец-Герлитц на германо-польской границе. Волна воды достигла города за считанные часы, поэтому население оказалось не готово к наводнению. Уровень реки в Згорзелеце-Герлитце поднялся на 7 м.

 

В том же регионе, но со стороны Германии, были эвакуированы почти 1,5 тыс. человек, включая пациентов двух домов престарелых. В г. Нойкирхене на юго-востоке страны были обнаружены три человека, утонувших в подвале. На севере Чехии тоже обнаружены трое утонувших. Еще не менее трех человек пропали без вести, и шансы их найти равны нулю.

 

Тем временем, Москва вновь окутана дымом горящих подмосковных торфяников. Тем не менее столичные аэропорты пока работают в штатном режиме, сообщает РБК. В Домодедово видимость составляет 900 м, в Шереметьево — 1000 м, задержек по вылету в аэропортах нет, ранее отправленные на запасные аэродромы рейсы прибыли. Во Внуково видимость составляет 1000 м, задержанных на вылет рейсов нет. Четыре самолета, ранее отправленных на запасные аэродромы, уже вылетели во Внуково.

 

В эти выходные смог, образовавшийся в результате природных пожаров в Московском регионе, добрался до Санкт-Петербурга. В городе также сильно затруднена видимость и стоит запах гари.

 

Однако туристы, находящиеся, к примеру, в Болгарии, могут не торопиться домой. Министры иностранных и внутренних дел Болгарии Николай Младенов и Цветан Цветанов выступили с предложением срок пребывания российских туристов в Болгарии из-за тяжелой ситуации с лесными пожарами в некоторых регионах России. Предложение было принято правительством в одностороннем порядке, пишет РБК. Теперь, при желании, российские туристы могут остаться в Болгарии на 30 дней после истечения срока туристических виз.

 

Напомним, что густой дым опустился на Москву в ночь на среду, 4 августа. Из-за смога выросло количество людей, нуждающихся в медицинской помощи, ухудшилась видимость на дорогах, нарушилась работа аэропортов.

 

Другие регионы России также страдают из-за погоды. К примеру, в Якутии аномальную жару сменило резкое похолодание. Температура воздуха ночью с 3 на 4 августа в некоторых районах республики опустилась до трех градусов мороза, при том, что несколько дней назад столбик термометра держался на отметке 30°С. Такое аномальное понижение температуры произошло из-за циклона, принесшего в регион арктический воздух.



Источник: vokrugsveta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map