Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Может, теперь русские поверят в глобальное потепление?

Может, теперь русские поверят в глобальное потепление?


4-08-2010, 13:42 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (3 186)

 Россия переживает самое жаркое лето за всю историю метеонаблюдений, пишут СМИ, засуха приведет к сокращению производства зерна, значительно упадет экспорт пшеницы. Российские экологи обвиняют правительство в плохом ведении лесного хозяйства, Запад ожидает подвижек в отношении Москвы к выбросам парниковых газов.

 

Жара уничтожает урожай зерновых в России, сообщает немецкая Die Welt. По словам Дмитрия Рылько, генерального директора московского Института конъюнктуры аграрного рынка, "метеобусловленное уничтожение урожая таких масштабов в России зафиксировано еще не было". Игорь Суворов, один из руководителей аграрного холдинга "Эконива", утверждает, что в 2010 году урожай зерновых снизится на 20-25% по сравнению с прошлым годом.

 

Внутренним потребителям опасаться нечего, пишет издание, однако под вопросом оказывается судьба экспорта зерновых. Россия в последние годы снискала себе репутацию одного из крупнейших экспортеров зерна - уступая пальму первенства, к примеру, в экспорте пшеницы только США и Канаде.

 

Катастрофическая ситуация с урожаем зерна в России уже давно негативно отразилась на мировом рынке, говорится в статье, хотя эксперты связывают выросшую на треть с июля стоимость зерна также с сокращением производства в Казахстане и со слухами относительно экспортных ограничений на Украине. Помимо всего прочего, в России крепнут предположения, что аграрные предприятия из черноморского региона, которые не затронула засуха, придерживают зерно в ожидании дальнейшего роста цен.

 

Цены на пшеницу достигли самого высокого за 22 месяца уровня, после того как Россия заявила, что тяжелейшая за 30 лет засуха приведет к сокращению объема производства в текущем году, пишет The Times. Российский зерновой союз понизил прогноз по урожаю зерновых до 72-78 млн тонн с ранее заявленных 85 млн. Соответственно экспорт сократится с 22 до 11-19 млн тонн.

 

Аркадий Злочевский, президент Российского зернового союза, призвал правительство предотвратить повышение цен, продавая зерно из запасов. "Рост цен свыше разумных пределов может привести к опасным последствиям, таким как сокращение производства", - указал он.

 

Корреспондентка The Moscow Times обращается к другому последствию зноя в России - лесным пожарам. С принятием Лесного кодекса от 2006 года упразднена централизованная система охраны от лесных пожаров, излагает Александра Одынова заявление экологов.

 

Прежде в каждом лесу был человек, который обнаруживал возгорание на начальной стадии, но ныне штат лесников сокращен на 75%, зато на конторскую работу приняли 12 тыс. чиновников, сообщил изданию эксперт российского отделения "Гринпис" Алексей Ярошенко. Передислокация пожарной техники теперь отнимает до недели, так как центральный орган, который ведал этими перемещениями, упразднен.

 

"Путин, ныне занимающий пост премьера, не прокомментировал эту критику в понедельник на встрече с губернаторами регионов, страдающих от пожаров", - отмечает журналистка, рассказывая о принятых мерах.

 

В условиях аномальной жары и опустошительных лесных пожаров российское руководство признало, что глобальное потепление реально, утверждает журнал Time. 30 июля на встрече с руководителями международных спортивных организаций президент Медведев призвал "предпринимать более энергичные усилия, направленные на противодействие глобальному изменению климата". Это колоссальная метаморфоза для Медведева, который в 2009 году заявил, что Россия, занимающая в мире третье место по загрязнению атмосферы, к 2020 году увеличит выбросы парниковых газов еще на 30%. По мнению автора статьи, в России происходила "широкая кампания против теории глобального потепления": Первый канал показал документальный фильм "История одного обмана, или глобальное потепление", затем была взломана переписка европейских климатологов и письма "распространялись, видимо, через сервер в Томске".

 

"В широком смысле Россия всегда стояла на той позиции, что климатические изменения выдумал Запад, чтобы попытаться поставить Россию на колени", - говорит Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела российского отделения "Гринпис". Возможно, недавние высказывания Медведева знаменуют смену курса, но убедить население труднее, чем чиновников, заметил Чупров. Так, 31 июля "Комсомольская правда" в заголовке вопрошала: "Жара в России - результат испытания климатического оружия в США?".

 

В сегодняшнем номере Frankfurter Rundschau опубликован комментарий независимого журналиста Карла Гробе. Поводом для его появления послужила информация, распространенная "близким к Кремлю" агентством РИА "Новости", в которой утверждается, что нынешняя жара - это результат применения Соединенными Штатами климатического оружия.

 

Автор сомнительного материала приводит ряд "доказательств", в частности ссылаясь на книгу Збигнева Бжезинского, бывшего советника по безопасности Белого дома. Сейчас в России установилась засуха, бушуют пожары - это удар по сельскому хозяйству страны, рассуждает автор. И в этом не могут не быть заинтересованы США. Иными словами: жара - это новая фаза холодной войны. Такая теория, по мнению немецкого журналиста, по меньшей мере несерьезна и уж абсолютно недостойна того, чтобы ее распространяло РИА "Новости".

 



Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: VP (5 августа 2010 08:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albert23
    а может это разлив нефти в мексиканском заливе виноват?


    Во всём виноват Чубайс! (с)

    (популярная фраза, впервые прозвучавшая в сатирической телепередаче НТВ «Куклы». Прототипом послужила схожая формулировка, с которой в январе 1996 года президент России Борис Ельцин отправил в отставку первого вице-премьера…)


    Во всём виноват Чубайс mp3 бесплатно скачать

       
     


  2. » #7 написал: Dr. Wo (4 августа 2010 20:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: джекки.
    Все бы хорошо,но как-то забывается,что климатическое оружие может принадлежать не только -и не столько- землянам,а и инопланетным "туристам"...

     

    Ааааа !! Спасайся кто может!  wink


       
     


  3. » #6 написал: badboychik (4 августа 2010 19:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    климатическое оружие может принадлежать не только -и не столько- землянам,а и инопланетным "туристам"...
    ну все, понеслась...

       
     


  4. » #5 написал: джекки. (4 августа 2010 17:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все бы хорошо,но как-то забывается,что климатическое оружие может принадлежать не только -и не столько- землянам,а и инопланетным "туристам"...

       
     


  5. » #4 написал: VP (4 августа 2010 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Не понимаю на кого они вообще расчитывают...


    В таких ситуациях надо почаще вспоминать все тех же персонажей бессмертной сказки о деревянном человечке, которые то и дело повторяли: «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь». fellow

       
     


  6. » #3 написал: star-foxy (4 августа 2010 16:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    именно так. а, "заценив" - кто "гонит и муссирует" инфо на эту тему = совсем становится смешно.

    Да. Создается  впечатление, что  все эти "пугалки" про глобальное потепление, климатичесоке оружие- одного поля ягода. Все это муссирование имеет явно под собой материальную цель. Ничего удивительного. Не понимаю на кого они вообще расчитывают...

    Еще хотелось бы добавть такое наблюдение- что с  приходом  информационных  технологий  увеличилась возможность выбрасования в массы разного рода "страшилок" о катострофах, о вирусах, о климате и тд. Понятно, что целью служит заработка  денег на таком роде "страхе". Но  такие методы уже  начали себя выдавать, хотя при этом их кол-во только увеличивается. Информационная  война стала нормой.

    Пора  создавать информационные  фильтры для   фильтрации инфо, на подобе как очищают воду акво-фильтры::))

       
     


  7. » #2 написал: VP (4 августа 2010 15:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Сомнительна вся эта история про климатическое оружие США.


    именно так. а, "заценив" - кто "гонит и муссирует" инфо на эту тему  = совсем становится смешно. winked

       
     


  8. » #1 написал: star-foxy (4 августа 2010 15:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор сомнительного материала приводит ряд "доказательств", в частности ссылаясь на книгу Збигнева Бжезинского, бывшего советника по безопасности Белого дома. Сейчас в России установилась засуха, бушуют пожары - это удар по сельскому хозяйству страны, рассуждает автор. И в этом не могут не быть заинтересованы США. Иными словами: жара - это новая фаза холодной войны. Такая теория, по мнению немецкого журналиста, по меньшей мере несерьезна и уж абсолютно недостойна того, чтобы ее распространяло РИА "Новости".


    Хочется  привести в ответ график,  который недавно появлялся на ОКО о температурах по планете. Если посмотреть, то Америка и против себя такое оружие применяет...
    Если посмотреть на Территорию России, то четко видно, что супер-жаркая погода установилась в основном в юго-западной и  центральных частях страны. А вот Восток и Северо-восток- там можно и прохладиться:)

    International Weather with Today's High Temperatures


    World Temperature Map


    Да и неужели возможно изменение климата искусственно без нарушения других  климатических показателей? Тем более , когда оно происходиь не локально, а на огромных территориях.

    Сомнительна вся эта история про климатическое оружие США.




       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map