Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советы врача: снимите с себя все немедленно

Советы врача: снимите с себя все немедленно


20-07-2010, 15:34 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 134)


В Москве сегодня будет еще один чрезвычайно жаркий день. Синоптики вновь обещают за 30. И в ближайшее время жара не отступит. Наоборот, к концу недели воздух раскалится до сорока градусов.

 

На фоне изнуряющей жары и безветрия в Москве резко ухудшилась экологическая обстановка. Предприятиям предписано ограничить объем выбросов в атмосферу. Проблем добавляют и горящие торфяники. Общая площадь торфяных пожаров в Подмосковье по сравнению с прошлым годом выросла в четыре раза.

 

Как пережить жару? Врач Михаил Коневский в эфире "Утра России" дал некоторые советы.

 

Первый и основной – снять с себя все по максимуму, особенно если вы находитесь дома. На улице - никакой плотной и темной одежды. Держите дома большой запас прохладной воды. Раз в полтора – два часа принимайте прохладный душ. Не холодный, а именно прохладный.

 

Не злоупотребляйте спиртным. "Это все понимают, но никто не придерживается, - сетует медик. – А ведь может быть и тахикардия, и срыв сердечного ритма, и подъем артериального давления".

 

Если у вас учащенное сердцебиение и подташнивает - это верные признаки того, что с организмом не все в порядке, не надо ждать, когда "накроет полностью". Необходимо выпить какое-то количество воды, приложить к голове влажное полотенце. Если есть кондиционер, то 22-23 градуса – температура вполне достаточная.

 

А вот совет избегать интимной близости в такую жару Коневский считает неактуальным. "Причем здесь погода?" - улыбается он.

 

Особое внимание надо обратить на состояние детей. Родителей должны насторожить вялость, сонливость. Возможно покраснение кожных покровов, гиперемия. Ребенка можно искупать в водоеме, комфортная температура воды - 20-25 градусов.

 

"Я еще хочу сказать про фонтаны. Я бы не рекомендовал купаться в них. Почему? Потому что там купаются в том числе бомжи и алкоголики. Так что велик риск "подцепить" что-то опасное и совершенно ненужное, чесотку, например", - предупредил Михаил Коневский.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
эх. не слушаются дохтура, девченки в офисе ))))))))))))))


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 июля 2010 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Москву надвигается гроза с градом

    Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - В ближайшие часы в столице ожидаются ливневые дожди, возможны гроза и град, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "До 18:00 вторника в Москве ожидаются ливни, местами гроза и град", - уточнили там. Синоптики также прогнозируют усиление ветра до 15 метров в секунду и больше.


    Юг и юго-запад Москвы чуть передохнули от жары во время дождя

    Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - На юг и запад российской столицы после длительного перерыва и нескольких недель аномальной жары во вторник днем обрушился ливень. Как передал корреспондент "Интерфакса", сильный дождь идет в районе Ясенево, он уже привел к затруднению движения на МКАД, образовались большие лужи.Из-за дождя температура воздуха снизилась в районе 15:40 до 23 градусов. Во вторник дождь прошел также в нескольких районах на юге Москвы.

    **********

    а на Таганке - дважды "принимался лить"...первый "ливень" - 40 секунд...второй - минут 10 "поливал"...пока дошел на перекур - асфальт уже сухой... recourse

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map