Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странное лето в Европе

Странное лето в Европе


3-06-2013, 08:06 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 444)

Вот такое нынче лето



 

https://www.youtube.com/embed/baGg8EJwT5s

 

Покататься на лыжах в июне в Пиренеях…почему бы нет. Впервые горнолыжная станция с французской стороны Восточных Пиренеев вновь откроет трассы в эти выходные. Они были закрыты с первого апреля, Но холодная весна позволила сохранить снежный покров, образовавшийся за время частых снегопадов зимой. Сейчас в Пиренеях всего один градус Цельсия.

«Снег великолепный, потрясающий, как в феврале, в конце сезона. Отличный» — радуется тренер по лыжам Людовик Марти.

На самом деле метеорологическая весна: март апрель и май, была в Западной Европе более холодной и менее солнечной, чем обычно. Здесь, на юге Франции к погоде несоответствующей сезону стараются приспособиться.

«Обычно в это время года мы спускаемся в долину. Я занимаюсь фруктами: персиками, нектаринами. Но фрукты запаздывают, а лыжный сезон продолжается», — говорит Жан Люк Рекудерк, работающий в бюро по прокату лыж.

Снег в горах, дождь на равнинах, и как результат — разлившиеся реки и затопленные деревни. Поскольку нынешняя весна была, к тому же гораздо более дождливой, чем привыкла Западная Европа.

Сильные дожди подняли горизонт грунтовых вод и пропитали землю, увеличив риск оползней, как в Тюрингии в центре Германии.

«Хотя уровень воды в реках высок, оползни, которые здесь произошли, с этим не связаны напрямую. Этот оползень был вызван сильными дождями в последние дни. Никакой склон не выдержит 70 литров воды на квадратный метр», — говорит мэр Клаус Бол.

Чтобы понять, что вызвало столь необычно холодную весну, мы обратились к Корентину Фурно из Королевского метеорологического института в Бельгии.

«Над Европой образовалась зона низкого давления. И эта зона низкого давления привлекает потоки холодного воздуха с Северного полюса. Это объясняет похолодание. А поскольку потоки воздуха вращаются вокруг это зоны низкого давления, расположившейся над Европой, против часовой стрелки, это способствует проникновению теплого воздуха из Африки на север Скандинавии, в Лапландию, где недавно был зарегистрирован температурный рекорд — 29 градусов Цельсия. На 10 градусов выше нормы»- говорит метеоролог.

И в подтверждение слов метеоролога, в финском Рованиеми, рядом с Полярным кругом 30 мая можно было без особой дрожи заходить в воду, прогревшуюся до 18 градусов.

 

Жители шведского Лулеа, расположенного в 900 километрах к северу от Стокгольма, и всего на 200 километров южнее Полярного круга, также наслаждаются жарой непривычной в этих широтах.

 

 

Euronews



Источник: ru.euronews.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

В первом классе учительница спрашивает:

- дети, какое сейчас время года ?

Вовочка поднимает руку, отвечает:

- Лето.

Учительница:

- Вовочка, ну какое же это лето? Ты посмотри в окно: снег, дети вон на санках катаются...

- Такое вот хреновое лето.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (3 июня 2013 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map