Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расчеты инженерных войск и экипажи вертолетов МИ-8 и МИ-24 Западного военного округа к весенним паводкам готовы.

Расчеты инженерных войск и экипажи вертолетов МИ-8 и МИ-24 Западного военного округа к весенним паводкам готовы.


19-03-2013, 10:39 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 049)

В преддверии весенних паводков в Войсках Западного военного округа сформировали подрывные и спасательные команды, которые готовы оказать помощь в проведении инженерной разведки, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасении и эвакуации людей при наводнениях.
Более 500 военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники, а также более 100 лодок различной модификации находятся в постоянной готовности к проведению весенних противопаводковых мероприятий.
28 специально подготовленных команд из состава инженерных подразделений ЗВО готовы немедленно приступить к эвакуации и спасательным работам в случае возникновения паводковой ситуации на территории Западного военного округа.
Кроме того, для оказания помощи сотрудникам МЧС в проведении подрывных работ, на территории Северо-Западного, Центрального и Приволжского Федеральных округов создано более 20 подрывных команд общей численностью свыше 200 человек с необходимым запасом взрывчатых веществ, материальных ресурсов, плавательных средств и специальной техники.
При возникновении чрезвычайных ситуаций в труднодоступных местах, когда к ледяному затору сильно осложнено выдвижение наземных групп подрыва, будет использоваться армейская авиация ЗВО. Для этих целей выделены и находятся в постоянной боевой готовности вертолеты МИ-8 и МИ-24. В феврале 2013 года экипажи вертолетов получили допуск к применению авиационных бомб для устранения ледяных заторов. Летный состав различных модификаций вертолетов Ми-8 и Ми-24 Западного военного округа с одного захода, используя сразу несколько авиационных бомб, способен устранить ледяной затор, толщиной более одного метра.
Командование округа постоянно получает данные от региональных управлений МЧС, следит за прогнозами возможного развития весеннего половодья и паводка. Военные инженеры совместно с подразделениями МЧС организуют обследование районов возможного затопления и контролируют развитие обстановки.
В настоящее время на территории субъектов Российской Федерации в границах Западного военного округа угрозы подтопления населенных пунктов нет, ситуация находится под контролем.

НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАПАДНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
полковник А. Бобрун



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map