Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Москвы рассказали об аномальном количестве ледяных дождей

Власти Москвы рассказали об аномальном количестве ледяных дождей


9-02-2013, 19:26 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (2 081)
Власти Москвы рассказали об аномальном количестве ледяных дождей Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Ледяной дождь, обрушившийся ночью на столицу, стал уже седьмым ледяным дождем за эту зиму. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на брифинге, где обсуждалась ситуация с уборкой снега в столице.

Чиновник подчеркнул, что такая погодная аномалия ранее так часто в Москве не отмечалась. Обычно ледяной дождь бывает в Москве не чаще одного раза за зимний сезон.

Власти пообещали устранить последствия ледяного дождя до конца дня. Чиновники отметили, что ледяной дождь трудно спрогнозировать. Как заявил П.Бирюков, на эту ночь синоптики прогнозировали 2 см снега, однако пошли осадки в виде дождя.

Мэр Москвы Сергей Собянин, также принимавший участие в брифинге, обратил внимание журналистов на улучшение ситуации с уборкой снега в столице. Он отметил, что сейчас для оценки уборки города применяется пятибалльная система, и если несколько дней назад примерно 15% оценок было неудовлетворительными, то теперь таких оценок - примерно 5%.

Московские власти также рассказали о том, что планируют объединить системы виденаблюдения во дворах и на дорогах, чтобы контролировать снегоуборку. "Есть задача задействовать камеры транспортников для контроля уборки дворов", - отметил мэр, уточнив, что всего в городе установлено 87 тыс. камер, причем значительная часть из них - в подъездах жилых домов и во дворах. По словам главы Объединения административно-технических инспекций города Дмитрия Семенова, только за последнюю неделю благодаря камерам видеонаблюдения подрядчикам за плохую уборку улиц выставлены штрафы на сумму около 10 млн руб.

По данным столичных властей, в Москве с начала зимнего сезона выпало 222 см снега, в то время как климатическая норма составляет 152 см. При этом, по данным синоптиков, в феврале с.г. выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений, т.е. с конца XIX века.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map